常山北明(000158)股票IT服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
常山北明 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 53.07 | -1.55 | 11.81% | -2.97% | -2.92% | +3.57% | +0.40% | 65.9% |
| 2026-06-30 | 36.97 | -1.13 | 10.73% | -3.12% | -2.12% | -0.65% | -21.94% | 67.2% |
| 2026-03-31 | 13.24 | -1.02 | 9.23% | -7.72% | -1.90% | +6.20% | -1.82% | 64.3% |
| 2025-12-31 | 75.38 | 0.33 | 14.00% | 0.40% | 0.62% | -14.52% | +105.64% | 63.6% |
| 2025-09-30 | 51.25 | -1.55 | 11.12% | -3.07% | -2.93% | +3.60% | +48.05% | 69.7% |
| 2025-06-30 | 37.22 | -0.93 | 10.99% | -2.53% | -1.75% | +30.77% | +63.39% | 69.6% |
常山北明 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 许式荣 | 流通股东 | 503.92 | 0.32% | 0.61 | 不变 |
| 王进南 | 流通股东 | 205.95 | 0.13% | 0.25 | 新进 |
| 徐剑明 | 流通股东 | 169.80 | 0.11% | 0.21 | 不变 |
| 何林斌 | 流通股东 | 141.27 | 0.09% | 0.17 | 新进 |
| 王力展 | 流通股东 | 140.49 | 0.09% | 0.17 | 不变 |
| 乔建锋 | 流通股东 | 140.17 | 0.09% | 0.17 | 新进 |
| 应华江 | 十大股东 | 531.10 | 0.33% | 0.65 | 不变 |
| 李锋 | 十大股东 | 528.71 | 0.33% | 0.64 | 不变 |
| 许式荣 | 十大股东 | 503.92 | 0.32% | 0.61 | 不变 |
| 王进南 | 十大股东 | 205.95 | 0.13% | 0.25 | 新进 |
| 徐剑明 | 十大股东 | 169.80 | 0.11% | 0.21 | 不变 |
| 何林斌 | 十大股东 | 141.27 | 0.09% | 0.17 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
常山北明 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 应华江 | 531.10 不变 |
531.10 不变 |
531.10 不变 |
531.10 不变 |
| 李锋 | 528.71 不变 |
528.71 不变 |
528.71 不变 |
528.71 不变 |
| 许式荣 | 503.92 不变 |
503.92 不变 |
503.92 新进 |
— |
| 王进南 | 205.95 新进 |
— | — | — |
| 徐剑明 | 169.80 不变 |
169.80 不变 |
169.80 不变 |
169.80 不变 |
| 何林斌 | 141.27 新进 |
— | — | — |
| 王力展 | 140.49 不变 |
140.49 新进 |
140.49 不变 |
140.49 不变 |
| 乔建锋 | 140.17 新进 |
— | — | — |
| 李楷健 | — | — | 152.57 新进 |
— |
| 刘凤兰 | — | — | 137.75 新进 |
— |
| 杨建 | — | — | — | 134.19 新进 |
| 王天舒 | — | — | — | 117.85 不变 |
| 李璇 | — | — | — | 111.03 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
常山北明 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 305,162 | 5,239 |
| 2026-06-30 | 311,171 | 5,137 |
| 2026-03-31 | 349,235 | 4,577 |
| 2025-12-31 | 389,331 | 4,106 |
| 2025-12-19 | 388,783 | 4,112 |
| 2025-12-10 | 398,020 | 4,016 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 9 | 72.7 | 35.43% |
| 2026-03-31 | 5 | 97.72 | 35.37% |
| 2025-12-31 | 13 | 114.17 | 35.26% |
| 2025-09-30 | 5 | 127.87 | 35.27% |
常山北明 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.11 | -1.68% | -0.20 |
| 2026-11-05 | 11.3 | +2.82% | +0.34 |
| 2026-11-04 | 10.99 | +2.33% | +0.26 |
| 2026-11-03 | 10.74 | +0.19% | +0.07 |
| 2026-11-02 | 10.72 | +4.38% | +0.37 |
| 2026-10-30 | 10.27 | -4.64% | -0.22 |
| 2026-10-29 | 10.77 | -5.03% | -0.42 |
| 2026-10-28 | 11.34 | +0.27% | -0.11 |
| 2026-10-27 | 11.31 | -2.92% | -0.45 |
| 2026-10-26 | 11.65 | -2.27% | -0.28 |
常山北明 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-01 | 1 | — |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 常山北明属于什么行业?
- 常山北明(000158)属于IT服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 164.18 亿元。
- 常山北明的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 许式荣 等,明细见上方表格。
- 常山北明的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。