云鼎科技(000409)股票IT服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
云鼎科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.99 | 0.43 | 29.98% | 6.44% | 2.60% | -7.43% | -15.42% | 33.9% |
| 2026-06-30 | 5.31 | 0.37 | 30.35% | 7.93% | 2.24% | -16.89% | -11.33% | 28.9% |
| 2026-03-31 | 2.34 | 0.2 | 33.81% | 9.25% | 1.22% | -24.18% | -37.21% | 30.7% |
| 2025-12-31 | 15.27 | 0.82 | 30.51% | 7.49% | 5.28% | +13.05% | -11.15% | 35.7% |
| 2025-09-30 | 8.64 | 0.51 | 30.99% | 7.70% | 3.28% | +4.06% | -37.29% | 31.2% |
| 2025-06-30 | 6.39 | 0.42 | 30.83% | 8.83% | 2.72% | +0.30% | -42.36% | 28.1% |
云鼎科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 施靖 | 流通股东 | 588.45 | 1.00% | 0.51 | 增持 |
| 杨红 | 流通股东 | 256.00 | 0.43% | 0.22 | 增持 |
| 方美音 | 流通股东 | 229.23 | 0.39% | 0.2 | 不变 |
| 马燕 | 流通股东 | 154.97 | 0.26% | 0.13 | 不变 |
| 朱笛 | 流通股东 | 115.01 | 0.19% | 0.1 | 不变 |
| 施靖 | 十大股东 | 588.45 | 0.87% | 0.51 | 增持 |
| 杨红 | 十大股东 | 256.00 | 0.38% | 0.22 | 增持 |
| 方美音 | 十大股东 | 229.23 | 0.34% | 0.2 | 不变 |
| 马燕 | 十大股东 | 154.97 | 0.23% | 0.13 | 不变 |
| 朱笛 | 十大股东 | 115.01 | 0.17% | 0.1 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
云鼎科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 施靖 | 588.45 增持 |
566.15 增持 |
495.69 增持 |
395.65 增持 |
| 杨红 | 256.00 增持 |
254.00 增持 |
221.00 增持 |
195.00 新进 |
| 方美音 | 229.23 不变 |
229.23 不变 |
229.23 不变 |
229.23 不变 |
| 马燕 | 154.97 不变 |
154.97 不变 |
154.97 新进 |
— |
| 朱笛 | 115.01 不变 |
115.01 新进 |
— | — |
| 吕晓杰 | — | 106.93 新进 |
— | — |
| 林丽娥 | — | 106.06 新进 |
— | — |
| 姜德龙 | — | — | — | 158.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
云鼎科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 64,286 | 10,541 |
| 2026-06-30 | 65,648 | 10,324 |
| 2026-03-31 | 73,317 | 9,244 |
| 2025-12-31 | 75,060 | 9,033 |
| 2025-09-30 | 79,667 | 8,510 |
| 2025-06-30 | 95,383 | 7,108 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 11 | 25.03 | 38.80% |
| 2026-03-31 | 6 | 31.76 | 39.81% |
| 2025-12-31 | 15 | 34.61 | 40.16% |
| 2025-09-30 | 4 | 33.47 | 16.41% |
云鼎科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.37 | -1.30% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 8.48 | +1.07% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 8.39 | +1.33% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 8.28 | -1.19% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 8.38 | +4.49% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 8.02 | -4.41% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 8.39 | -2.78% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 8.63 | +1.77% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 8.48 | -5.04% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 8.93 | -1.00% | +0.00 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 云鼎科技属于什么行业?
- 云鼎科技(000409)属于IT服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 54.32 亿元。
- 云鼎科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 施靖 等,明细见上方表格。
- 云鼎科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。