焦作万方(000612)股票工业金属 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
焦作万方 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 59.39 | 17.53 | 36.26% | 29.52% | 22.12% | +19.21% | +93.51% | 10.3% |
| 2026-06-30 | 41.48 | 12.3 | 37.81% | 29.66% | 15.89% | +25.38% | +129.58% | 10.4% |
| 2026-03-31 | 17.57 | 5.11 | 36.44% | 29.07% | 6.86% | +18.49% | +216.46% | 15.0% |
| 2025-12-31 | 64.95 | 10.71 | 22.43% | 16.49% | 16.00% | +0.46% | +81.95% | 17.6% |
| 2025-09-30 | 49.82 | 9.06 | 20.90% | 18.19% | 13.68% | +4.03% | +71.58% | 14.0% |
| 2025-06-30 | 33.09 | 5.36 | 17.99% | 16.20% | 8.28% | +5.34% | +49.06% | 18.8% |
焦作万方 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 洪红 | 流通股东 | 1,120.00 | 0.94% | 1.17 | 减持 |
| 王鹏飞 | 流通股东 | 809.64 | 0.68% | 0.85 | 增持 |
| 秦彦 | 流通股东 | 800.00 | 0.67% | 0.84 | 不变 |
| 洪红 | 十大股东 | 1,120.00 | 0.94% | 1.17 | 减持 |
| 王鹏飞 | 十大股东 | 809.64 | 0.68% | 0.85 | 增持 |
| 秦彦 | 十大股东 | 800.00 | 0.67% | 0.84 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
焦作万方 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 洪红 | 1,120.00 减持 |
1,183.50 不变 |
1,183.50 不变 |
1,183.50 增持 |
| 王鹏飞 | 809.64 增持 |
709.53 新进 |
— | — |
| 秦彦 | 800.00 不变 |
800.00 新进 |
— | — |
| 马宇飞 | — | 567.00 新进 |
— | — |
| 韩军 | — | — | 1,392.14 新进 |
— |
| 王无忧 | — | — | 815.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
焦作万方 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 81,147 | 14,692 |
| 2026-09-18 | 79,849 | 14,931 |
| 2026-08-20 | 81,335 | 14,658 |
| 2026-08-10 | 81,103 | 14,700 |
| 2026-07-31 | 82,155 | 14,512 |
| 2026-07-10 | 83,514 | 14,275 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 177 | 38.85 | 30.77% |
| 2026-03-31 | 13 | 43.9 | 30.97% |
| 2025-12-31 | 175 | 50.22 | 38.26% |
| 2025-09-30 | 17 | 36.25 | 35.21% |
焦作万方 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.57 | -2.15% | -0.25 |
| 2026-11-05 | 9.78 | +0.41% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 9.74 | +1.99% | +0.68 |
| 2026-11-03 | 9.55 | +0.21% | -0.17 |
| 2026-11-02 | 9.53 | +0.11% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 9.52 | -1.24% | -0.21 |
| 2026-10-29 | 9.64 | -1.73% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 9.81 | +0.20% | -0.12 |
| 2026-10-27 | 9.79 | +1.35% | +0.40 |
| 2026-10-26 | 9.66 | -1.23% | -0.35 |
工业金属 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 焦作万方属于什么行业?
- 焦作万方(000612)属于工业金属,在深主板上市;总市值约 113.5 亿元。
- 焦作万方的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 洪红 等,明细见上方表格。
- 焦作万方的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。