西安饮食(000721)股票酒店餐饮 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
西安饮食 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.71 | -0.56 | 0.91% | -15.35% | -43.53% | -14.05% | +34.12% | 90.8% |
| 2026-06-30 | 2.57 | -0.52 | 1.77% | -20.58% | -40.24% | -16.09% | +3.44% | 90.4% |
| 2026-03-31 | 1.34 | -0.29 | -0.44% | -21.97% | -20.68% | -17.54% | -0.10% | 88.6% |
| 2025-12-31 | 5.63 | -1.46 | -0.94% | -25.91% | -63.80% | -15.49% | -14.28% | 86.4% |
| 2025-09-30 | 4.32 | -0.85 | 0.70% | -19.97% | -32.58% | -15.70% | +4.41% | 82.6% |
| 2025-06-30 | 3.07 | -0.54 | 2.32% | -17.95% | -19.67% | -12.08% | +9.19% | 81.6% |
西安饮食 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 丁秀霞 | 流通股东 | 143.58 | 0.28% | 0.09 | 增持 |
| 刘恩伟 | 流通股东 | 141.59 | 0.28% | 0.09 | 新进 |
| 李宗泽 | 流通股东 | 114.84 | 0.22% | 0.07 | 不变 |
| 陈世扬 | 流通股东 | 92.52 | 0.18% | 0.06 | 不变 |
| 丁秀霞 | 十大股东 | 143.58 | 0.25% | 0.09 | 增持 |
| 刘恩伟 | 十大股东 | 141.59 | 0.25% | 0.09 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
西安饮食 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 丁秀霞 | 143.58 增持 |
143.16 增持 |
135.07 新进 |
— |
| 刘恩伟 | 141.59 新进 |
— | — | — |
| 李宗泽 | 114.84 不变 |
114.84 新进 |
— | — |
| 陈世扬 | 92.52 不变 |
92.52 不变 |
92.52 增持 |
85.52 新进 |
| 张盛容 | — | 386.00 新进 |
117.00 新进 |
— |
| 刘旭来 | — | — | 180.09 不变 |
180.09 减持 |
| 杨红星 | — | — | 146.00 不变 |
146.00 不变 |
| 杨红旗 | — | — | — | 101.36 新进 |
| 杨晋豪 | — | — | — | 90.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
西安饮食 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 80,731 | 7,109 |
| 2026-06-30 | 78,217 | 7,337 |
| 2026-03-31 | 85,766 | 6,692 |
| 2026-02-13 | 88,000 | 6,522 |
| 2026-01-30 | 89,000 | 6,448 |
| 2025-12-31 | 91,211 | 6,292 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 7 | 10.8 | 37.14% |
| 2026-03-31 | 5 | 15.61 | 37.26% |
| 2025-12-31 | 9 | 17.67 | 36.93% |
| 2025-09-30 | 5 | 17.72 | 36.91% |
西安饮食 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.08 | -1.62% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 6.18 | +1.31% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 6.1 | -0.49% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 6.13 | -0.49% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 6.16 | +5.12% | +0.32 |
| 2026-10-30 | 5.86 | -0.68% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 5.9 | -0.34% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 5.92 | -0.50% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 5.95 | -0.67% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 5.99 | +0.84% | -0.07 |
西安饮食 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-01 | 1 | — |
酒店餐饮 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 西安饮食属于什么行业?
- 西安饮食(000721)属于酒店餐饮,在深主板上市;总市值约 33.63 亿元。
- 西安饮食的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 丁秀霞 等,明细见上方表格。
- 西安饮食的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。