中色股份(000758)股票工业金属 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中色股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 94.87 | 7.66 | 16.78% | 8.71% | 12.08% | +36.88% | +59.35% | 68.3% |
| 2026-06-30 | 63.85 | 6.05 | 16.30% | 10.26% | 9.77% | +20.66% | +37.32% | 64.4% |
| 2026-03-31 | 31.21 | 2.6 | 15.96% | 9.07% | 4.25% | +27.03% | +4.93% | 59.9% |
| 2025-12-31 | 101.2 | 4.76 | 16.02% | 5.07% | 8.17% | +13.48% | +18.20% | 61.8% |
| 2025-09-30 | 69.31 | 4.81 | 15.93% | 7.62% | 8.23% | -0.21% | +42.84% | 59.3% |
| 2025-06-30 | 52.92 | 4.41 | 16.83% | 8.76% | 7.51% | +6.90% | +40.00% | 59.7% |
中色股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何书军 | 流通股东 | 1,115.27 | 0.56% | 0.64 | 增持 |
| 陈林妹 | 流通股东 | 1,017.56 | 0.51% | 0.58 | 不变 |
| 张少光 | 流通股东 | 496.47 | 0.25% | 0.28 | 减持 |
| 赵久山 | 流通股东 | 420.28 | 0.21% | 0.24 | 增持 |
| 程玲 | 流通股东 | 400.00 | 0.20% | 0.23 | 不变 |
| 马超 | 流通股东 | 392.00 | 0.20% | 0.22 | 新进 |
| 何书军 | 十大股东 | 1,115.27 | 0.56% | 0.64 | 增持 |
| 陈林妹 | 十大股东 | 1,017.56 | 0.51% | 0.58 | 不变 |
| 张少光 | 十大股东 | 496.47 | 0.25% | 0.28 | 减持 |
| 赵久山 | 十大股东 | 420.28 | 0.21% | 0.24 | 增持 |
| 程玲 | 十大股东 | 400.00 | 0.20% | 0.23 | 不变 |
| 马超 | 十大股东 | 392.00 | 0.20% | 0.22 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中色股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何书军 | 1,115.27 增持 |
1,108.95 不变 |
1,108.95 增持 |
1,066.47 增持 |
| 陈林妹 | 1,017.56 不变 |
1,017.56 不变 |
1,017.56 不变 |
1,017.56 新进 |
| 张少光 | 496.47 减持 |
526.47 增持 |
509.94 新进 |
— |
| 赵久山 | 420.28 增持 |
413.00 不变 |
413.00 新进 |
— |
| 程玲 | 400.00 不变 |
400.00 新进 |
— | — |
| 马超 | 392.00 新进 |
— | — | — |
| 吴杰明 | — | 417.95 新进 |
— | — |
| 安印强 | — | — | — | 628.52 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中色股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 126,190 | 15,768 |
| 2026-09-30 | 127,223 | 15,640 |
| 2026-09-18 | 127,660 | 15,586 |
| 2026-08-31 | 129,383 | 15,379 |
| 2026-08-20 | 130,764 | 15,216 |
| 2026-08-10 | 131,448 | 15,142 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 76 | 52.24 | 40.11% |
| 2026-03-31 | 8 | 51.31 | 39.64% |
| 2025-12-31 | 75 | 52.73 | 40.18% |
| 2025-09-30 | 18 | 53.23 | 39.73% |
中色股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.82 | -1.36% | +0.06 |
| 2026-11-05 | 5.9 | +0.34% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 5.88 | +2.62% | +0.55 |
| 2026-11-03 | 5.73 | +0.53% | +0.14 |
| 2026-11-02 | 5.7 | +2.15% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 5.58 | -0.53% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 5.61 | +1.08% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 5.55 | -0.18% | -0.07 |
| 2026-10-27 | 5.56 | -1.24% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 5.63 | -0.88% | -0.11 |
工业金属 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中色股份属于什么行业?
- 中色股份(000758)属于工业金属,在深主板上市;总市值约 111.03 亿元。
- 中色股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 何书军 等,明细见上方表格。
- 中色股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。