冀东装备(000856)股票专用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冀东装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.71 | 0.07 | 8.18% | 0.43% | 1.60% | -8.18% | -16.00% | 81.6% |
| 2026-06-30 | 12.51 | 0.06 | 8.10% | 0.55% | 1.50% | -13.08% | -42.27% | 81.1% |
| 2026-03-31 | 5.3 | -0.14 | 5.76% | -2.46% | -3.24% | -14.21% | -11547.72% | 79.7% |
| 2025-12-31 | 27.79 | 0.26 | 7.52% | 1.04% | 6.13% | +11.37% | +19.47% | 79.0% |
| 2025-09-30 | 20.37 | 0.08 | 6.81% | 0.41% | 1.93% | +7.12% | -27.75% | 80.5% |
| 2025-06-30 | 14.39 | 0.11 | 7.44% | 0.74% | 2.63% | +8.09% | -37.56% | 80.6% |
冀东装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王新忠 | 流通股东 | 818.73 | 3.61% | 0.73 | 增持 |
| 赵益萍 | 流通股东 | 565.87 | 2.49% | 0.5 | 新进 |
| 姚飞 | 流通股东 | 205.77 | 0.91% | 0.18 | 新进 |
| 娄从华 | 流通股东 | 117.43 | 0.52% | 0.1 | 不变 |
| 朱仁宏 | 流通股东 | 113.38 | 0.50% | 0.1 | 增持 |
| 王新忠 | 十大股东 | 818.73 | 3.61% | 0.73 | 增持 |
| 赵益萍 | 十大股东 | 565.87 | 2.49% | 0.5 | 新进 |
| 姚飞 | 十大股东 | 205.77 | 0.91% | 0.18 | 新进 |
| 娄从华 | 十大股东 | 117.43 | 0.52% | 0.1 | 不变 |
| 朱仁宏 | 十大股东 | 113.38 | 0.50% | 0.1 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冀东装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王新忠 | 818.73 增持 |
807.59 新进 |
— | — |
| 赵益萍 | 565.87 新进 |
— | — | — |
| 姚飞 | 205.77 新进 |
— | — | — |
| 娄从华 | 117.43 不变 |
117.43 不变 |
117.43 不变 |
117.43 不变 |
| 朱仁宏 | 113.38 增持 |
113.33 增持 |
107.52 增持 |
96.62 增持 |
| 李荣耀 | — | — | — | 111.30 新进 |
| 骆光孝 | — | — | — | 71.00 减持 |
| 谢伶俐 | — | — | — | 65.47 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冀东装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,662 | 7,403 |
| 2026-06-30 | 32,121 | 7,067 |
| 2026-03-31 | 36,429 | 6,231 |
| 2026-02-28 | 37,212 | 6,100 |
| 2025-12-31 | 39,002 | 5,820 |
| 2025-09-30 | 43,804 | 5,182 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 5.59 | 34.45% |
| 2026-03-31 | 8 | 8.79 | 34.10% |
| 2025-12-31 | 34 | 7.51 | 32.24% |
| 2025-09-30 | 4 | 7.44 | 30.44% |
冀东装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.52 | +0.35% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 8.49 | +2.29% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 8.3 | +1.34% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 8.19 | +0.61% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 8.14 | +2.39% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 7.95 | -4.79% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 8.35 | -0.24% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 8.37 | +0.48% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 8.33 | -2.91% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 8.58 | -1.83% | -0.01 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冀东装备属于什么行业?
- 冀东装备(000856)属于专用设备,在深主板上市;总市值约 18.05 亿元。
- 冀东装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 王新忠 等,明细见上方表格。
- 冀东装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。