ST云动(000903)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST云动 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30.32 | -3.62 | 4.36% | -12.05% | -76.29% | -21.59% | -16.05% | 96.5% |
| 2026-06-30 | 23.3 | -1.7 | 6.31% | -7.38% | -29.85% | -17.39% | -18.84% | 94.6% |
| 2026-03-31 | 12.37 | -0.39 | 8.13% | -3.22% | -6.14% | -17.61% | -57.70% | 93.6% |
| 2025-12-31 | 46.83 | -9.9 | -2.30% | -21.22% | -54.16% | -1.01% | +18.69% | 93.2% |
| 2025-09-30 | 38.66 | -3.12 | 4.40% | -8.16% | -21.04% | -6.89% | +3.94% | 87.0% |
| 2025-06-30 | 28.2 | -1.43 | 6.36% | -5.12% | -9.13% | -9.86% | -43.18% | 86.1% |
ST云动 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑玉秀 | 流通股东 | 2,768.65 | 1.44% | 0.55 | 增持 |
| 文美月 | 流通股东 | 1,559.60 | 0.81% | 0.31 | 增持 |
| 卢群凯 | 流通股东 | 1,037.00 | 0.54% | 0.2 | 增持 |
| 黄利军 | 流通股东 | 986.35 | 0.51% | 0.19 | 增持 |
| 王健 | 流通股东 | 768.30 | 0.40% | 0.15 | 增持 |
| 孙奇峰 | 流通股东 | 651.29 | 0.34% | 0.13 | 不变 |
| 陈宇 | 流通股东 | 549.53 | 0.29% | 0.11 | 不变 |
| 杨阳 | 流通股东 | 548.81 | 0.29% | 0.11 | 新进 |
| 赵章财 | 流通股东 | 518.29 | 0.27% | 0.1 | 增持 |
| 郑玉秀 | 十大股东 | 2,768.65 | 1.44% | 0.55 | 增持 |
| 文美月 | 十大股东 | 1,559.60 | 0.81% | 0.31 | 增持 |
| 卢群凯 | 十大股东 | 1,037.00 | 0.54% | 0.2 | 增持 |
| 黄利军 | 十大股东 | 986.35 | 0.51% | 0.19 | 增持 |
| 王健 | 十大股东 | 768.30 | 0.40% | 0.15 | 增持 |
| 孙奇峰 | 十大股东 | 651.29 | 0.34% | 0.13 | 不变 |
| 陈宇 | 十大股东 | 549.53 | 0.29% | 0.11 | 不变 |
| 杨阳 | 十大股东 | 548.81 | 0.29% | 0.11 | 新进 |
| 赵章财 | 十大股东 | 518.29 | 0.27% | 0.1 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST云动 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑玉秀 | 2,768.65 增持 |
1,576.58 增持 |
1,359.18 增持 |
1,256.92 增持 |
| 文美月 | 1,559.60 增持 |
532.29 新进 |
— | — |
| 卢群凯 | 1,037.00 增持 |
777.00 新进 |
— | — |
| 黄利军 | 986.35 增持 |
583.51 增持 |
520.33 不变 |
520.33 增持 |
| 王健 | 768.30 增持 |
431.24 新进 |
— | — |
| 孙奇峰 | 651.29 不变 |
651.29 增持 |
525.00 增持 |
399.47 新进 |
| 陈宇 | 549.53 不变 |
549.53 不变 |
549.53 不变 |
549.53 不变 |
| 杨阳 | 548.81 新进 |
— | — | — |
| 赵章财 | 518.29 增持 |
479.79 新进 |
— | — |
| 林永清 | — | 2,650.00 增持 |
2,550.00 增持 |
2,000.00 增持 |
| 唐建柏 | — | — | 1,250.00 新进 |
— |
| 王世杰 | — | — | 952.74 不变 |
952.74 不变 |
| 陈永华 | — | — | 636.00 增持 |
618.00 新进 |
| 刘浩 | — | — | 544.15 增持 |
406.27 新进 |
| 李胜 | — | — | — | 410.30 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST云动 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 67,979 | 28,248 |
| 2026-06-30 | 73,309 | 26,393 |
| 2026-03-31 | 82,451 | 23,467 |
| 2025-12-31 | 90,583 | 21,360 |
| 2025-09-30 | 103,537 | 18,689 |
| 2025-06-30 | 186,212 | 10,471 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 11.7 | 33.86% |
| 2026-03-31 | 1 | 16.97 | 33.86% |
| 2025-12-31 | 1 | 17.1 | 33.86% |
| 2025-09-30 | 1 | 18.59 | 33.86% |
ST云动 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.69 | +1.20% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 1.67 | +1.21% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 1.65 | +2.48% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 1.61 | +0.63% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 1.6 | +1.27% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 1.58 | -0.63% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 1.59 | -3.05% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 1.64 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 1.64 | -2.96% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 1.69 | -3.98% | -0.10 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST云动属于什么行业?
- ST云动(000903)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 30.34 亿元。
- ST云动的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 郑玉秀 等,明细见上方表格。
- ST云动的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。