*ST数源(000909)股票房地产开发 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST数源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.68 | -0.27 | 43.31% | -14.91% | -4.38% | -30.68% | +60.64% | 65.3% |
| 2026-06-30 | 1.2 | -0.15 | 43.19% | -11.46% | -2.40% | -17.79% | +69.37% | 64.8% |
| 2026-03-31 | 0.61 | -0.07 | 39.36% | -10.05% | -1.10% | -11.23% | +35.64% | 64.9% |
| 2025-12-31 | 2.7 | -4.37 | 45.09% | -161.62% | -51.08% | -16.24% | -562.09% | 65.8% |
| 2025-09-30 | 2.42 | -0.67 | 35.89% | -26.50% | -6.48% | +2.89% | -239.98% | 55.6% |
| 2025-06-30 | 1.46 | -0.48 | 39.53% | -31.45% | -4.58% | -16.14% | -167.54% | 54.1% |
*ST数源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 詹冰洁 | 流通股东 | 697.86 | 1.59% | 0.37 | 增持 |
| 赵望生 | 流通股东 | 425.36 | 0.97% | 0.22 | 增持 |
| 许正明 | 流通股东 | 339.20 | 0.77% | 0.18 | 减持 |
| 殷睿捷 | 流通股东 | 318.18 | 0.73% | 0.17 | 不变 |
| 沈恺 | 流通股东 | 284.39 | 0.65% | 0.15 | 增持 |
| 赵伟彪 | 流通股东 | 253.62 | 0.58% | 0.13 | 不变 |
| 詹冰洁 | 十大股东 | 697.86 | 1.59% | 0.37 | 增持 |
| 赵望生 | 十大股东 | 425.36 | 0.97% | 0.22 | 增持 |
| 许正明 | 十大股东 | 339.20 | 0.77% | 0.18 | 减持 |
| 殷睿捷 | 十大股东 | 318.18 | 0.73% | 0.17 | 不变 |
| 沈恺 | 十大股东 | 284.39 | 0.65% | 0.15 | 增持 |
| 赵伟彪 | 十大股东 | 253.62 | 0.58% | 0.13 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST数源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 詹冰洁 | 697.86 增持 |
684.44 减持 |
734.44 增持 |
714.27 增持 |
| 赵望生 | 425.36 增持 |
416.26 不变 |
416.26 增持 |
370.39 增持 |
| 许正明 | 339.20 减持 |
496.81 增持 |
484.31 增持 |
479.21 增持 |
| 殷睿捷 | 318.18 不变 |
318.18 新进 |
— | — |
| 沈恺 | 284.39 增持 |
284.31 新进 |
— | — |
| 赵伟彪 | 253.62 不变 |
253.62 新进 |
— | — |
| 赵静明 | — | — | 760.19 增持 |
709.29 增持 |
| 赵丽芳 | — | — | 359.68 增持 |
316.66 增持 |
| 洪娟儿 | — | — | 340.00 新进 |
— |
| 黄业果 | — | — | 321.81 不变 |
321.81 增持 |
| 黄妙福 | — | — | — | 600.00 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST数源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,770 | 29,635 |
| 2026-06-30 | 15,310 | 28,590 |
| 2026-03-31 | 16,126 | 27,143 |
| 2026-02-28 | 16,521 | 26,494 |
| 2026-02-27 | 16,521 | 26,494 |
| 2025-12-31 | 17,641 | 24,812 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 6.9 | 41.95% |
| 2026-03-31 | 3 | 11.03 | 41.44% |
| 2025-12-31 | 3 | 10.1 | 41.44% |
| 2025-09-30 | 3 | 10.17 | 41.44% |
*ST数源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.37 | -1.80% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.45 | +1.83% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 4.37 | +0.23% | -0.09 |
| 2026-11-03 | 4.36 | +0.69% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 4.33 | +2.36% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 4.23 | +0.71% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 4.2 | -1.87% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 4.28 | +2.15% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 4.19 | -0.24% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 4.2 | -6.46% | -0.03 |
房地产开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST数源属于什么行业?
- *ST数源(000909)属于房地产开发,在深主板上市;总市值约 18.52 亿元。
- *ST数源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 詹冰洁 等,明细见上方表格。
- *ST数源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。