中 关 村(000931)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中 关 村 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.0 | -0.48 | 46.61% | -3.24% | -2.99% | -20.31% | -197.03% | 52.7% |
| 2026-06-30 | 10.07 | -0.3 | 47.61% | -2.94% | -1.85% | -18.68% | -176.78% | 53.4% |
| 2026-03-31 | 4.72 | -0.16 | 49.61% | -3.23% | -1.00% | -23.36% | -203.16% | 53.5% |
| 2025-12-31 | 24.43 | 0.48 | 59.26% | 2.51% | 2.97% | -3.52% | -10.65% | 53.6% |
| 2025-09-30 | 18.82 | 0.49 | 59.64% | 3.25% | 3.07% | -2.46% | -4.14% | 51.1% |
| 2025-06-30 | 12.39 | 0.39 | 60.80% | 3.61% | 2.41% | -2.71% | +6.65% | 50.9% |
中 关 村 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 戴文萍 | 流通股东 | 581.04 | 0.77% | 0.27 | 新进 |
| 孙三洪 | 流通股东 | 576.68 | 0.77% | 0.26 | 不变 |
| 湛焕贤 | 流通股东 | 389.26 | 0.52% | 0.18 | 不变 |
| 詹颂祥 | 流通股东 | 280.74 | 0.37% | 0.13 | 增持 |
| 邹觉民 | 流通股东 | 213.88 | 0.28% | 0.1 | 新进 |
| 戴文萍 | 十大股东 | 581.04 | 0.77% | 0.27 | 新进 |
| 孙三洪 | 十大股东 | 576.68 | 0.77% | 0.26 | 不变 |
| 湛焕贤 | 十大股东 | 389.26 | 0.52% | 0.18 | 不变 |
| 詹颂祥 | 十大股东 | 280.74 | 0.37% | 0.13 | 增持 |
| 邹觉民 | 十大股东 | 213.88 | 0.28% | 0.1 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中 关 村 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 戴文萍 | 581.04 新进 |
— | — | — |
| 孙三洪 | 576.68 不变 |
576.68 增持 |
448.50 增持 |
209.46 不变 |
| 湛焕贤 | 389.26 不变 |
389.26 增持 |
387.31 新进 |
— |
| 詹颂祥 | 280.74 增持 |
230.50 增持 |
212.50 增持 |
200.04 新进 |
| 邹觉民 | 213.88 新进 |
— | — | 210.00 不变 |
| 周玉坤 | — | 652.61 增持 |
645.00 增持 |
637.22 增持 |
| 金强 | — | 345.25 增持 |
308.03 减持 |
322.89 减持 |
| 田素珍 | — | 244.66 新进 |
— | — |
| 何春慧 | — | 216.74 新进 |
— | — |
| 肖芬 | — | — | 239.32 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中 关 村 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 71,292 | 10,564 |
| 2026-06-30 | 63,603 | 11,841 |
| 2026-03-31 | 66,078 | 11,398 |
| 2025-12-31 | 66,525 | 11,321 |
| 2025-09-30 | 68,039 | 11,069 |
| 2025-07-09 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 9.93 | 32.16% |
| 2026-03-31 | 5 | 12.67 | 32.70% |
| 2025-12-31 | 45 | 12.29 | 33.59% |
| 2025-09-30 | 5 | 12.89 | 32.56% |
中 关 村 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.81 | -2.06% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 3.89 | +2.37% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 3.8 | +1.60% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 3.74 | -0.27% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 3.75 | +0.54% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 3.73 | -2.86% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 3.84 | -1.79% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 3.91 | +0.00% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 3.91 | -3.93% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 4.07 | +0.25% | +0.02 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中 关 村属于什么行业?
- 中 关 村(000931)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 28.09 亿元。
- 中 关 村的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 戴文萍 等,明细见上方表格。
- 中 关 村的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。