中哲精化(000953)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中哲精化 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.97 | 0.01 | 15.71% | 1.48% | 0.73% | -25.10% | -85.72% | 36.4% |
| 2026-06-30 | 0.77 | 0.01 | 13.87% | 1.29% | 0.51% | -5.24% | -79.36% | 34.1% |
| 2026-03-31 | 0.37 | 0.01 | 15.37% | 2.92% | 0.62% | -8.83% | -29.98% | 36.8% |
| 2025-12-31 | 1.8 | 0.07 | 17.23% | 4.03% | 4.38% | -15.05% | -91.77% | 35.8% |
| 2025-09-30 | 1.29 | 0.08 | 18.04% | 6.68% | 5.30% | -22.34% | -90.00% | 36.9% |
| 2025-06-30 | 0.81 | 0.04 | 16.26% | 5.21% | 2.61% | -37.02% | +45.56% | 41.3% |
中哲精化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孟宪明 | 流通股东 | 600.00 | 1.64% | 0.36 | 不变 |
| 王春明 | 流通股东 | 209.20 | 0.57% | 0.13 | 减持 |
| 李玉娣 | 流通股东 | 195.20 | 0.53% | 0.12 | 增持 |
| 陈卫东 | 流通股东 | 191.24 | 0.52% | 0.11 | 增持 |
| 沈云雷 | 流通股东 | 175.65 | 0.48% | 0.11 | 新进 |
| 朱凯 | 流通股东 | 165.00 | 0.45% | 0.1 | 新进 |
| 王谡 | 流通股东 | 139.74 | 0.38% | 0.08 | 新进 |
| 孟宪明 | 十大股东 | 600.00 | 1.64% | 0.36 | 不变 |
| 王春明 | 十大股东 | 209.20 | 0.57% | 0.13 | 减持 |
| 李玉娣 | 十大股东 | 195.20 | 0.53% | 0.12 | 增持 |
| 陈卫东 | 十大股东 | 191.24 | 0.52% | 0.11 | 增持 |
| 沈云雷 | 十大股东 | 175.65 | 0.48% | 0.11 | 新进 |
| 朱凯 | 十大股东 | 165.00 | 0.45% | 0.1 | 新进 |
| 王谡 | 十大股东 | 139.74 | 0.38% | 0.08 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中哲精化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孟宪明 | 600.00 不变 |
600.00 增持 |
575.80 增持 |
367.88 新进 |
| 王春明 | 209.20 减持 |
224.78 增持 |
223.80 增持 |
200.66 减持 |
| 李玉娣 | 195.20 增持 |
171.90 减持 |
187.90 减持 |
189.90 新进 |
| 陈卫东 | 191.24 增持 |
189.82 增持 |
184.39 增持 |
184.28 不变 |
| 沈云雷 | 175.65 新进 |
— | — | 161.13 新进 |
| 朱凯 | 165.00 新进 |
— | — | — |
| 王谡 | 139.74 新进 |
— | 164.74 新进 |
— |
| 方欣 | — | 232.13 新进 |
— | — |
| 孙玉华 | — | 197.45 减持 |
198.30 增持 |
195.27 增持 |
| 陆奕超 | — | 139.58 新进 |
— | — |
| 朱维君 | — | — | — | 143.44 减持 |
| 李志阳 | — | — | — | 129.34 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中哲精化 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,607 | 14,879 |
| 2026-06-30 | 24,147 | 15,162 |
| 2026-03-31 | 27,793 | 13,173 |
| 2025-12-31 | 29,950 | 12,224 |
| 2025-12-17 | - | - |
| 2025-09-30 | 35,836 | 10,217 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 34 | 6.7 | 35.47% |
| 2026-03-31 | 4 | 8.92 | 34.81% |
| 2025-12-31 | 6 | 9.01 | 34.09% |
| 2025-09-30 | 3 | 9.13 | 34.35% |
中哲精化 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.85 | -1.62% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 4.93 | +2.07% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 4.83 | +1.26% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 4.77 | +0.21% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 4.76 | +1.06% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 4.71 | -3.29% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 4.87 | -2.79% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 5.01 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 5.01 | -3.84% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 5.21 | +0.19% | +0.00 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中哲精化属于什么行业?
- 中哲精化(000953)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 17.24 亿元。
- 中哲精化的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 孟宪明 等,明细见上方表格。
- 中哲精化的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。