炬申股份(001202)股票物流 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
炬申股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.07 | 0.58 | 12.12% | 2.97% | 6.56% | +0.31% | -2.68% | 61.6% |
| 2026-06-30 | 8.99 | 0.29 | 10.71% | 1.96% | 3.40% | +35.87% | -28.02% | 59.3% |
| 2026-03-31 | 4.37 | 0.09 | 9.85% | 0.93% | 1.03% | +68.27% | +12.33% | 59.3% |
| 2025-12-31 | 18.89 | 0.72 | 11.44% | 2.70% | 9.12% | +81.65% | -11.15% | 58.6% |
| 2025-09-30 | 13.03 | 0.59 | 12.45% | 3.55% | 7.58% | +82.46% | -12.42% | 55.2% |
| 2025-06-30 | 6.62 | 0.41 | 16.64% | 5.45% | 5.28% | +49.12% | +3.18% | 51.2% |
炬申股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 雷高潮 | 流通股东 | 4,216.19 | 36.09% | 6.27 | 不变 |
| 雷琦 | 流通股东 | 1,662.24 | 14.23% | 2.47 | 不变 |
| 孙新元 | 流通股东 | 236.00 | 2.02% | 0.35 | 增持 |
| 邹瀚枢 | 流通股东 | 197.69 | 1.69% | 0.29 | 增持 |
| 孙艺轩 | 流通股东 | 194.80 | 1.67% | 0.29 | 不变 |
| 陈郁明 | 流通股东 | 136.58 | 1.17% | 0.2 | 不变 |
| 季建 | 流通股东 | 116.48 | 1.00% | 0.17 | 新进 |
| 李茂芝 | 流通股东 | 116.12 | 0.99% | 0.17 | 新进 |
| 雷琦 | 十大股东 | 6,648.95 | 39.89% | 9.89 | 不变 |
| 雷高潮 | 十大股东 | 4,216.19 | 25.29% | 6.27 | 不变 |
| 孙新元 | 十大股东 | 236.00 | 1.42% | 0.35 | 增持 |
| 邹瀚枢 | 十大股东 | 197.69 | 1.19% | 0.29 | 增持 |
| 孙艺轩 | 十大股东 | 194.80 | 1.17% | 0.29 | 不变 |
| 陈郁明 | 十大股东 | 136.58 | 0.82% | 0.2 | 不变 |
| 季建 | 十大股东 | 116.48 | 0.70% | 0.17 | 新进 |
| 李茂芝 | 十大股东 | 116.12 | 0.70% | 0.17 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
炬申股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 雷琦 | 6,648.95 不变 |
6,648.95 不变 |
6,648.95 不变 |
6,648.95 不变 |
| 雷高潮 | 4,216.19 不变 |
4,216.19 不变 |
4,216.19 不变 |
4,216.19 不变 |
| 孙新元 | 236.00 增持 |
226.00 增持 |
165.00 减持 |
225.94 不变 |
| 邹瀚枢 | 197.69 增持 |
180.91 不变 |
180.91 新进 |
— |
| 孙艺轩 | 194.80 不变 |
194.80 不变 |
194.80 不变 |
194.80 不变 |
| 陈郁明 | 136.58 不变 |
136.58 增持 |
119.76 增持 |
96.58 不变 |
| 季建 | 116.48 新进 |
— | — | — |
| 李茂芝 | 116.12 新进 |
— | — | — |
| 涂思思 | — | 94.97 新进 |
— | 101.33 减持 |
| 蒋铮铮 | — | — | 108.47 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
炬申股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 12,346 | 13,502 |
| 2026-10-20 | 12,635 | 13,193 |
| 2026-10-09 | 12,074 | 13,806 |
| 2026-09-30 | 12,341 | 13,507 |
| 2026-08-31 | 13,673 | 12,191 |
| 2026-08-10 | 15,766 | 10,573 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 47 | 0.79 | 4.97% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.59 | 3.03% |
| 2025-12-31 | 38 | 0.99 | 5.36% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.43 | 2.34% |
炬申股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.61 | -2.63% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 12.95 | +2.45% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 12.64 | +2.27% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 12.36 | -1.28% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 12.52 | +1.54% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 12.33 | -2.91% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 12.7 | -0.39% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 12.75 | +2.74% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 12.41 | -4.02% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 12.93 | +0.15% | +0.00 |
物流 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 炬申股份属于什么行业?
- 炬申股份(001202)属于物流,在深主板上市;总市值约 20.55 亿元。
- 炬申股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 雷高潮 等,明细见上方表格。
- 炬申股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。