世盟股份(001220)股票物流 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
世盟股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.32 | 0.85 | 23.00% | 15.93% | 5.67% | -19.49% | -22.34% | 8.1% |
| 2026-06-30 | 3.39 | 0.57 | 22.73% | 16.71% | 3.87% | -23.90% | -14.39% | 8.5% |
| 2026-03-31 | 1.68 | 0.21 | 21.83% | 12.29% | 1.52% | -27.70% | -43.43% | 8.2% |
| 2025-12-31 | 8.58 | 1.39 | 24.70% | 16.23% | 15.58% | -16.51% | -18.11% | 14.4% |
| 2025-09-30 | 6.61 | 1.09 | 24.54% | 16.51% | 12.42% | -11.30% | -9.15% | 16.1% |
| 2025-06-30 | 4.45 | 0.66 | 22.84% | 14.86% | 7.72% | - | - | 17.7% |
世盟股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄爱红 | 流通股东 | 32.51 | 1.41% | 0.1 | 增持 |
| 张李露 | 流通股东 | 25.12 | 1.09% | 0.08 | 新进 |
| 姚颖 | 流通股东 | 23.53 | 1.02% | 0.07 | 新进 |
| 范延新 | 流通股东 | 22.00 | 0.95% | 0.07 | 减持 |
| 陈巧隆 | 流通股东 | 17.85 | 0.77% | 0.06 | 增持 |
| 朱治国 | 流通股东 | 16.65 | 0.72% | 0.05 | 新进 |
| 张斌 | 流通股东 | 14.85 | 0.64% | 0.05 | 不变 |
| 张经纬 | 十大股东 | 3,450.00 | 37.38% | 10.79 | 不变 |
| 张潇冉 | 十大股东 | 300.00 | 3.25% | 0.94 | 不变 |
| 黄爱红 | 十大股东 | 32.51 | 0.35% | 0.1 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
世盟股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-02-03 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张经纬 | 3,450.00 不变 |
3,450.00 不变 |
3,450.00 不变 |
3,450.00 不变 |
| 张潇冉 | 300.00 不变 |
300.00 不变 |
300.00 不变 |
300.00 不变 |
| 黄爱红 | 32.51 增持 |
30.60 增持 |
24.93 新进 |
— |
| 张李露 | 25.12 新进 |
— | — | — |
| 姚颖 | 23.53 新进 |
— | — | — |
| 范延新 | 22.00 减持 |
24.90 新进 |
— | — |
| 陈巧隆 | 17.85 增持 |
17.34 增持 |
15.50 新进 |
— |
| 朱治国 | 16.65 新进 |
— | — | — |
| 张斌 | 14.85 不变 |
14.85 不变 |
14.85 新进 |
— |
| 吴哲 | — | 13.37 新进 |
— | — |
| 郑建美 | — | 12.70 新进 |
— | — |
| 王泽锋 | — | 12.16 新进 |
— | — |
| 闻革 | — | 12.00 新进 |
— | — |
| 李益 | — | 11.00 新进 |
— | — |
| 綦大勇 | — | — | 56.98 新进 |
— |
| 解晓敏 | — | — | 14.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
世盟股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,126 | 8,295 |
| 2026-06-30 | 18,324 | 5,037 |
| 2026-03-31 | 22,018 | 4,192 |
| 2026-02-03 | 44,128 | 2,091 |
| 2026-01-15 | 10 | 6,921,750 |
| 2025-12-31 | 10 | 6,921,750 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2658 | 0.16 | 1.79% |
| 2026-03-31 | 14 | 0.1 | 1.10% |
世盟股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 28.35 | -0.25% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 28.42 | +0.42% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 28.3 | +1.14% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 27.98 | +0.97% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 27.71 | +1.95% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 27.18 | -3.45% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 28.15 | -2.12% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 28.76 | +1.05% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 28.46 | -0.04% | +0.10 |
| 2026-10-26 | 28.47 | -1.83% | -0.02 |
物流 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 世盟股份属于什么行业?
- 世盟股份(001220)属于物流,在深主板上市;总市值约 25.08 亿元。
- 世盟股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 黄爱红 等,明细见上方表格。
- 世盟股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。