农心科技(001231)股票农化制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
农心科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.67 | 0.34 | 26.89% | 5.27% | 3.33% | +3.02% | -15.06% | 31.2% |
| 2026-06-30 | 4.69 | 0.52 | 28.75% | 10.71% | 5.07% | +5.17% | +11.60% | 32.9% |
| 2026-03-31 | 2.1 | 0.19 | 26.02% | 8.54% | 1.91% | +1.19% | +5.13% | 35.3% |
| 2025-12-31 | 7.7 | 0.67 | 28.24% | 8.12% | 6.79% | +18.57% | +11.20% | 36.7% |
| 2025-09-30 | 5.5 | 0.4 | 28.10% | 6.62% | 4.06% | +15.36% | +13.30% | 31.7% |
| 2025-06-30 | 4.46 | 0.47 | 28.92% | 9.90% | 4.75% | +13.51% | +9.59% | 33.5% |
农心科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑敬敏 | 流通股东 | 1,059.35 | 20.79% | 2.39 | 不变 |
| 王小见 | 流通股东 | 240.65 | 4.72% | 0.54 | 不变 |
| 郑杨柳 | 流通股东 | 150.00 | 2.94% | 0.34 | 不变 |
| 袁江 | 流通股东 | 146.25 | 2.87% | 0.33 | 不变 |
| 来刚 | 流通股东 | 89.01 | 1.75% | 0.2 | 不变 |
| 郑敬敏 | 十大股东 | 4,237.40 | 42.51% | 9.54 | 不变 |
| 王小见 | 十大股东 | 962.60 | 9.66% | 2.17 | 不变 |
| 郑杨柳 | 十大股东 | 600.00 | 6.02% | 1.35 | 不变 |
| 袁江 | 十大股东 | 585.00 | 5.87% | 1.32 | 不变 |
| 来刚 | 十大股东 | 89.01 | 0.89% | 0.2 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
农心科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑敬敏 | 4,237.40 不变 |
4,237.40 不变 |
4,237.40 不变 |
4,237.40 不变 |
| 王小见 | 962.60 不变 |
962.60 不变 |
962.60 不变 |
962.60 不变 |
| 郑杨柳 | 600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
| 袁江 | 585.00 不变 |
585.00 不变 |
585.00 不变 |
585.00 不变 |
| 来刚 | 89.01 不变 |
89.01 增持 |
78.37 不变 |
78.37 减持 |
| 叶松 | — | 86.08 新进 |
— | — |
| 刘定 | — | — | — | 64.60 新进 |
| 高铭雨 | — | — | — | 63.99 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
农心科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 11,044 | 9,026 |
| 2026-10-20 | 12,897 | 7,729 |
| 2026-10-09 | 8,777 | 11,357 |
| 2026-09-30 | 8,606 | 11,583 |
| 2026-09-20 | 9,032 | 11,036 |
| 2026-08-31 | 9,355 | 10,655 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 78 | 1.61 | 17.25% |
| 2026-03-31 | 6 | 1.51 | 12.63% |
| 2025-12-31 | 38 | 1.89 | 15.22% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.53 | 14.69% |
农心科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.83 | -1.49% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 18.1 | +2.67% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 17.63 | +1.09% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 17.44 | -1.02% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 17.62 | +0.57% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 17.52 | -3.26% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 18.11 | -1.90% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 18.46 | -1.23% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 18.69 | -3.26% | +0.02 |
| 2026-10-26 | 19.32 | -0.57% | +0.03 |
农心科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-13 | 2 | — |
| 2026-10-12 | 1 | — |
农化制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 农心科技属于什么行业?
- 农心科技(001231)属于农化制品,在深主板上市;总市值约 17.46 亿元。
- 农心科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 郑敬敏 等,明细见上方表格。
- 农心科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。