兴欣新材(001358)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兴欣新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.33 | 0.43 | 33.27% | 12.62% | 2.99% | -6.33% | -3.70% | 9.0% |
| 2026-06-30 | 2.33 | 0.38 | 35.52% | 15.78% | 2.62% | +6.92% | +12.36% | 7.7% |
| 2026-03-31 | 1.17 | 0.22 | 33.51% | 17.62% | 1.49% | +11.18% | +22.98% | 8.6% |
| 2025-12-31 | 4.75 | 0.48 | 27.92% | 9.04% | 3.37% | +1.37% | -40.46% | 10.6% |
| 2025-09-30 | 3.56 | 0.45 | 27.92% | 11.79% | 3.12% | +7.27% | -28.18% | 9.3% |
| 2025-06-30 | 2.18 | 0.34 | 31.14% | 14.64% | 2.33% | +0.01% | -21.72% | 10.1% |
兴欣新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何美雅 | 流通股东 | 359.94 | 7.06% | 0.87 | 不变 |
| 吕安春 | 流通股东 | 247.96 | 4.86% | 0.6 | 不变 |
| 来伟池 | 流通股东 | 211.29 | 4.14% | 0.51 | 减持 |
| 张尧兰 | 流通股东 | 199.97 | 3.92% | 0.48 | 不变 |
| 鲁国富 | 流通股东 | 159.97 | 3.14% | 0.39 | 不变 |
| 吕银彪 | 流通股东 | 127.98 | 2.51% | 0.31 | 不变 |
| 薛伟峰 | 流通股东 | 87.68 | 1.72% | 0.21 | 不变 |
| 陈勇 | 流通股东 | 85.00 | 1.67% | 0.21 | 不变 |
| 叶汀 | 十大股东 | 4,551.31 | 36.94% | 11.0 | 不变 |
| 吕安春 | 十大股东 | 991.85 | 8.05% | 2.4 | 不变 |
| 鲁国富 | 十大股东 | 639.89 | 5.19% | 1.55 | 不变 |
| 吕银彪 | 十大股东 | 511.93 | 4.16% | 1.24 | 不变 |
| 何美雅 | 十大股东 | 359.94 | 2.92% | 0.87 | 不变 |
| 沈华伟 | 十大股东 | 319.95 | 2.60% | 0.77 | 不变 |
| 来伟池 | 十大股东 | 211.29 | 1.72% | 0.51 | 减持 |
| 张尧兰 | 十大股东 | 199.97 | 1.62% | 0.48 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兴欣新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-23 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 叶汀 | 4,551.31 不变 |
4,551.31 不变 |
4,551.31 不变 |
4,551.31 不变 |
| 吕安春 | 991.85 不变 |
991.85 不变 |
991.85 不变 |
991.85 不变 |
| 鲁国富 | 639.89 不变 |
639.89 不变 |
639.89 不变 |
639.89 不变 |
| 吕银彪 | 511.93 不变 |
511.93 不变 |
511.93 不变 |
511.93 不变 |
| 何美雅 | 359.94 不变 |
359.94 不变 |
359.94 不变 |
359.94 不变 |
| 沈华伟 | 319.95 不变 |
319.95 不变 |
319.95 不变 |
319.95 不变 |
| 来伟池 | 211.29 减持 |
215.29 减持 |
218.29 减持 |
231.93 减持 |
| 张尧兰 | 199.97 不变 |
199.97 不变 |
199.97 不变 |
199.97 不变 |
| 薛伟峰 | 87.68 不变 |
87.68 不变 |
87.68 减持 |
110.39 不变 |
| 陈勇 | 85.00 不变 |
— | 85.00 不变 |
85.00 不变 |
| 程勇 | — | 85.00 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兴欣新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,947 | 12,386 |
| 2026-07-23 | - | - |
| 2026-06-30 | 8,329 | 14,792 |
| 2026-03-31 | 7,939 | 15,518 |
| 2026-03-20 | 7,402 | 16,644 |
| 2026-03-10 | 7,594 | 16,223 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 0.84 | 6.39% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.6 | 4.77% |
| 2025-12-31 | 36 | 1.16 | 9.01% |
| 2025-09-30 | 5 | 1.31 | 8.08% |
兴欣新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.53 | -3.32% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 22.27 | +3.29% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 21.56 | +2.42% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 21.05 | +0.43% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 20.96 | +1.30% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 20.69 | -3.45% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 21.43 | -2.77% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 22.04 | +1.66% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 21.68 | -4.75% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 22.76 | +0.00% | +0.01 |
兴欣新材 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-16 | 1 | — |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兴欣新材属于什么行业?
- 兴欣新材(001358)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 25.49 亿元。
- 兴欣新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 何美雅 等,明细见上方表格。
- 兴欣新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。