德冠新材(001378)股票塑料 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德冠新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.9 | 0.78 | 14.22% | 5.59% | 4.13% | +25.74% | +30.60% | 30.0% |
| 2026-06-30 | 8.85 | 0.61 | 16.12% | 6.88% | 3.25% | +20.17% | +63.80% | 28.3% |
| 2026-03-31 | 4.15 | 0.28 | 15.65% | 6.79% | 1.49% | +17.24% | +27.46% | 20.7% |
| 2025-12-31 | 14.78 | 0.83 | 13.75% | 5.59% | 4.34% | -2.83% | -11.25% | 20.7% |
| 2025-09-30 | 11.05 | 0.59 | 13.34% | 5.38% | 3.15% | -2.44% | -17.78% | 19.5% |
| 2025-06-30 | 7.36 | 0.37 | 13.16% | 5.05% | 1.98% | -2.54% | -28.27% | 19.6% |
德冠新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 罗弘 | 流通股东 | 158.00 | 1.87% | 0.35 | 减持 |
| 冯星华 | 流通股东 | 130.84 | 1.55% | 0.29 | 减持 |
| 林玉兰 | 流通股东 | 130.20 | 1.54% | 0.29 | 减持 |
| 梁伟文 | 流通股东 | 130.00 | 1.54% | 0.29 | 不变 |
| 贺秀喜 | 流通股东 | 127.54 | 1.51% | 0.28 | 不变 |
| 黄啟忠 | 流通股东 | 102.71 | 1.22% | 0.23 | 减持 |
| 周维平 | 流通股东 | 99.04 | 1.17% | 0.22 | 减持 |
| 罗维满 | 十大股东 | 912.44 | 5.26% | 2.0 | 不变 |
| 谢嘉辉 | 十大股东 | 428.29 | 2.47% | 0.94 | 不变 |
| 张锦棉 | 十大股东 | 422.53 | 2.44% | 0.93 | 不变 |
| 杨展彪 | 十大股东 | 193.73 | 1.12% | 0.43 | 不变 |
| 王韶峰 | 十大股东 | 175.08 | 1.01% | 0.38 | 不变 |
| 罗弘 | 十大股东 | 158.00 | 0.91% | 0.35 | 减持 |
| 凌伯纯 | 十大股东 | 132.78 | 0.77% | 0.29 | 新进 |
| 冯星华 | 十大股东 | 130.84 | 0.75% | 0.29 | 减持 |
| 林玉兰 | 十大股东 | 130.20 | 0.75% | 0.29 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德冠新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 罗维满 | 912.44 不变 |
912.44 不变 |
701.87 不变 |
701.87 不变 |
| 谢嘉辉 | 428.29 不变 |
428.29 不变 |
329.45 不变 |
329.45 不变 |
| 张锦棉 | 422.53 不变 |
422.53 不变 |
325.02 不变 |
325.02 不变 |
| 杨展彪 | 193.73 不变 |
193.73 不变 |
149.02 不变 |
149.02 不变 |
| 王韶峰 | 175.08 不变 |
175.08 不变 |
134.68 不变 |
134.68 不变 |
| 罗弘 | 158.00 减持 |
169.00 不变 |
130.00 减持 |
130.50 减持 |
| 凌伯纯 | 132.78 新进 |
— | — | — |
| 冯星华 | 130.84 减持 |
148.84 减持 |
152.95 减持 |
161.49 不变 |
| 林玉兰 | 130.20 新进 |
133.20 不变 |
102.46 减持 |
156.46 减持 |
| 梁伟文 | 130.00 不变 |
130.00 不变 |
100.00 不变 |
100.00 不变 |
| 贺秀喜 | 127.54 不变 |
127.54 不变 |
98.11 不变 |
98.11 不变 |
| 黄啟忠 | 102.71 减持 |
181.38 增持 |
119.55 减持 |
166.23 减持 |
| 戴书民 | — | 161.41 不变 |
124.16 新进 |
124.16 不变 |
| 李德安 | — | 121.00 减持 |
93.38 减持 |
101.88 减持 |
| 周维平 | 99.04 减持 |
100.44 新进 |
— | 92.91 新进 |
| 丁章磊 | — | — | 94.95 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德冠新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 16,813 | 10,310 |
| 2026-10-09 | 17,410 | 9,956 |
| 2026-09-18 | 19,611 | 8,839 |
| 2026-08-31 | 15,137 | 11,451 |
| 2026-08-20 | 15,044 | 11,522 |
| 2026-07-31 | 15,229 | 11,382 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 57 | 0.47 | 3.09% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.23 | 1.54% |
| 2025-12-31 | 51 | 0.55 | 3.57% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.25 | 1.68% |
德冠新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.13 | -1.10% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 17.32 | +2.36% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 16.92 | +1.62% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 16.65 | -2.63% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 17.1 | +4.08% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 16.43 | -3.24% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 16.98 | -4.34% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 17.75 | -2.10% | -0.10 |
| 2026-10-27 | 18.13 | -3.77% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 18.84 | -1.31% | -0.00 |
德冠新材 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【膜材料】业绩预增+新产线投产+锂电池绝缘膜+膜材料概念;小盘次新弹性大。日内开板4次。置信度:中 |
塑料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德冠新材属于什么行业?
- 德冠新材(001378)属于塑料,在深主板上市;总市值约 28.48 亿元。
- 德冠新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 罗弘 等,明细见上方表格。
- 德冠新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。