腾达科技(001379)股票通用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
腾达科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.82 | 0.42 | 6.79% | 2.77% | 2.77% | +2.76% | -34.12% | 43.0% |
| 2026-06-30 | 10.57 | 0.26 | 6.96% | 2.63% | 1.75% | +6.76% | -33.18% | 41.5% |
| 2026-03-31 | 4.86 | 0.19 | 7.09% | 4.01% | 1.26% | +20.43% | +7.28% | 37.7% |
| 2025-12-31 | 20.04 | 0.72 | 8.31% | 3.67% | 4.84% | +10.97% | -6.22% | 42.9% |
| 2025-09-30 | 15.4 | 0.63 | 8.87% | 4.11% | 4.26% | +15.07% | +9.80% | 42.2% |
| 2025-06-30 | 9.9 | 0.39 | 9.16% | 3.91% | 2.68% | +15.46% | -1.57% | 38.7% |
腾达科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄德胜 | 流通股东 | 194.50 | 2.89% | 0.31 | 减持 |
| 施亦珺 | 流通股东 | 162.15 | 2.41% | 0.26 | 新进 |
| 张正志 | 流通股东 | 103.48 | 1.54% | 0.16 | 减持 |
| 张正文 | 流通股东 | 100.96 | 1.50% | 0.16 | 不变 |
| 李申 | 流通股东 | 80.00 | 1.19% | 0.13 | 减持 |
| 陈峰 | 流通股东 | 49.21 | 0.73% | 0.08 | 新进 |
| 黄乙芳 | 流通股东 | 43.62 | 0.65% | 0.07 | 不变 |
| 陈佩君 | 十大股东 | 7,100.00 | 35.50% | 11.18 | 不变 |
| 黄德胜 | 十大股东 | 194.50 | 0.97% | 0.31 | 减持 |
| 施亦珺 | 十大股东 | 162.15 | 0.81% | 0.26 | 新进 |
| 张正志 | 十大股东 | 103.48 | 0.52% | 0.16 | 减持 |
| 张正文 | 十大股东 | 100.96 | 0.50% | 0.16 | 不变 |
| 李申 | 十大股东 | 80.00 | 0.40% | 0.13 | 减持 |
共识别 13 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
腾达科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-10 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈佩君 | 7,100.00 不变 |
7,100.00 不变 |
7,100.00 不变 |
7,100.00 不变 |
| 黄德胜 | 194.50 减持 |
195.50 不变 |
195.50 不变 |
— |
| 施亦珺 | 162.15 新进 |
— | — | — |
| 张正志 | 103.48 减持 |
120.50 新进 |
— | — |
| 张正文 | 100.96 不变 |
100.96 增持 |
89.54 新进 |
— |
| 李申 | 80.00 减持 |
99.18 新进 |
— | — |
| 陈峰 | 49.21 新进 |
— | — | — |
| 黄乙芳 | 43.62 不变 |
43.62 新进 |
— | — |
| 陆林 | — | — | 39.66 不变 |
— |
| 周益君 | — | — | 34.44 新进 |
— |
| 陈菁 | — | — | 32.62 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
腾达科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 17,398 | 11,496 |
| 2026-10-20 | 17,273 | 11,579 |
| 2026-10-09 | 17,435 | 11,471 |
| 2026-09-30 | 17,599 | 11,364 |
| 2026-09-18 | 17,146 | 11,665 |
| 2026-08-31 | 17,673 | 11,317 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 65 | 3.49 | 8.66% |
| 2026-03-31 | 5 | 4.39 | 6.45% |
| 2025-12-31 | 36 | 5.79 | 12.16% |
| 2025-09-30 | 4 | 5.37 | 15.15% |
腾达科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.41 | -1.97% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 14.8 | +2.07% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 14.5 | -0.14% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 14.52 | -1.02% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 14.67 | +1.03% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 14.52 | -8.28% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 15.83 | +6.38% | +0.37 |
| 2026-10-28 | 14.88 | +3.26% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 14.41 | -3.29% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 14.9 | -1.32% | -0.01 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 腾达科技属于什么行业?
- 腾达科技(001379)属于通用设备,在深主板上市;总市值约 29.04 亿元。
- 腾达科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 13 位自然人股东,包括 黄德胜 等,明细见上方表格。
- 腾达科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。