京新药业(002020)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
京新药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30.36 | 5.27 | 50.81% | 17.55% | 8.78% | -0.41% | -8.43% | 25.5% |
| 2026-06-30 | 19.87 | 3.52 | 50.50% | 17.91% | 5.78% | -1.46% | -9.35% | 24.1% |
| 2026-03-31 | 9.23 | 1.65 | 51.08% | 18.00% | 2.76% | -3.46% | +1.17% | 23.9% |
| 2025-12-31 | 40.69 | 7.58 | 50.15% | 18.84% | 13.28% | -2.15% | +6.46% | 27.7% |
| 2025-09-30 | 30.48 | 5.76 | 50.07% | 19.07% | 10.10% | -5.00% | +0.10% | 28.7% |
| 2025-06-30 | 20.17 | 3.88 | 49.57% | 19.45% | 6.71% | -6.20% | -3.54% | 30.5% |
京新药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吕钢 | 流通股东 | 4,469.92 | 6.17% | 5.29 | 不变 |
| 吕岳英 | 流通股东 | 2,363.44 | 3.26% | 2.8 | 不变 |
| 俞更生 | 流通股东 | 800.08 | 1.11% | 0.95 | 减持 |
| 俞敏 | 流通股东 | 689.82 | 0.95% | 0.82 | 减持 |
| 唐芳英 | 流通股东 | 653.11 | 0.90% | 0.77 | 新进 |
| 吕钢 | 十大股东 | 17,879.68 | 20.77% | 21.15 | 不变 |
| 吕岳英 | 十大股东 | 2,363.44 | 2.74% | 2.8 | 不变 |
| 俞更生 | 十大股东 | 800.08 | 0.93% | 0.95 | 减持 |
| 俞敏 | 十大股东 | 689.82 | 0.80% | 0.82 | 减持 |
| 唐芳英 | 十大股东 | 653.11 | 0.76% | 0.77 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
京新药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-15 持股(万股) | 2026-07-02 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吕钢 | 17,879.68 不变 |
17,879.68 不变 |
17,879.68 不变 |
17,879.68 不变 |
| 吕岳英 | 2,363.44 不变 |
2,363.44 不变 |
2,363.44 不变 |
2,363.44 增持 |
| 俞更生 | 800.08 减持 |
810.08 减持 |
817.54 减持 |
827.54 增持 |
| 俞敏 | 689.82 减持 |
744.82 增持 |
742.51 增持 |
740.27 不变 |
| 唐芳英 | 653.11 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
京新药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 41,264 | 20,866 |
| 2026-07-15 | - | - |
| 2026-07-02 | - | - |
| 2026-06-30 | 32,921 | 26,154 |
| 2026-03-31 | 31,813 | 27,065 |
| 2025-12-31 | 22,558 | 38,170 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 165 | 27.69 | 30.63% |
| 2026-03-31 | 18 | 28.91 | 25.41% |
| 2025-12-31 | 281 | 50.89 | 37.04% |
| 2025-09-30 | 45 | 38.66 | 25.77% |
京新药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.31 | -0.81% | +0.14 |
| 2026-11-05 | 12.41 | +1.97% | +0.32 |
| 2026-11-04 | 12.17 | +2.70% | +0.61 |
| 2026-11-03 | 11.85 | +3.22% | +0.59 |
| 2026-11-02 | 11.48 | +2.04% | +0.31 |
| 2026-10-30 | 11.25 | +1.72% | -0.12 |
| 2026-10-29 | 11.06 | -0.09% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 11.07 | +0.54% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 11.01 | -3.84% | -0.49 |
| 2026-10-26 | 11.45 | +0.97% | -0.12 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 京新药业属于什么行业?
- 京新药业(002020)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 96.87 亿元。
- 京新药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 吕钢 等,明细见上方表格。
- 京新药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。