德美化工(002054)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德美化工 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28.66 | 1.49 | 31.89% | 5.41% | 5.70% | +27.05% | +83.82% | 49.7% |
| 2026-06-30 | 18.82 | 0.97 | 33.41% | 6.27% | 3.74% | +28.02% | +102.58% | 49.7% |
| 2026-03-31 | 8.52 | 0.47 | 35.25% | 6.82% | 1.82% | +23.91% | +48.61% | 51.5% |
| 2025-12-31 | 29.98 | 1.18 | 26.73% | 3.58% | 4.73% | -1.90% | +93.78% | 52.2% |
| 2025-09-30 | 22.55 | 0.81 | 26.41% | 3.54% | 3.28% | -0.88% | +53.67% | 53.4% |
| 2025-06-30 | 14.7 | 0.48 | 26.12% | 3.24% | 1.94% | -1.45% | +16.97% | 54.1% |
德美化工 十大流通股东与牛散持仓 (2026-10-27)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄冠雄 | 流通股东 | 2,335.16 | 6.10% | 1.45 | 不变 |
| 何国英 | 流通股东 | 858.84 | 2.24% | 0.53 | 不变 |
| 傅厚恩 | 流通股东 | 688.37 | 1.80% | 0.43 | 减持 |
| 傅文龙 | 流通股东 | 489.03 | 1.28% | 0.3 | 增持 |
| 吴安 | 流通股东 | 350.00 | 0.91% | 0.22 | 不变 |
| 黄冠雄 | 十大股东 | 9,340.63 | 19.37% | 5.81 | 不变 |
| 何国英 | 十大股东 | 3,435.34 | 7.13% | 2.14 | 不变 |
| 傅厚恩 | 十大股东 | 688.37 | 1.43% | 0.43 | 减持 |
| 傅文龙 | 十大股东 | 489.03 | 1.01% | 0.3 | 增持 |
| 吴安 | 十大股东 | 350.00 | 0.73% | 0.22 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德美化工 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-10-27 持股(万股) | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄冠雄 | 9,340.63 不变 |
9,340.63 不变 |
9,340.63 不变 |
9,340.63 不变 |
| 何国英 | 3,435.34 不变 |
3,435.34 不变 |
3,435.34 不变 |
3,435.34 不变 |
| 傅厚恩 | 688.37 减持 |
713.43 不变 |
713.43 不变 |
713.43 减持 |
| 傅文龙 | 489.03 增持 |
458.58 增持 |
389.58 新进 |
— |
| 吴安 | 350.00 不变 |
350.00 减持 |
1,990.00 增持 |
1,501.32 增持 |
| 李宏宇 | — | — | 294.56 新进 |
— |
| 邢瑞蓉 | — | — | — | 384.31 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德美化工 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,015 | 16,062 |
| 2026-06-30 | 29,954 | 16,095 |
| 2026-03-31 | 32,769 | 14,713 |
| 2026-02-28 | 40,315 | 11,959 |
| 2026-01-14 | - | - |
| 2025-12-31 | 26,034 | 18,519 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 86 | 4.7 | 18.38% |
| 2026-03-31 | 5 | 5.38 | 16.36% |
| 2025-12-31 | 76 | 5.76 | 20.33% |
| 2025-09-30 | 4 | 4.73 | 18.25% |
德美化工 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.43 | -1.38% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 6.52 | +2.19% | +0.21 |
| 2026-11-04 | 6.38 | +1.43% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 6.29 | +0.48% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 6.26 | +1.29% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 6.18 | -1.75% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 6.29 | -4.26% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 6.57 | +5.63% | +0.28 |
| 2026-10-27 | 6.22 | -3.72% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 6.46 | -0.15% | +0.00 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德美化工属于什么行业?
- 德美化工(002054)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 29.79 亿元。
- 德美化工的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 黄冠雄 等,明细见上方表格。
- 德美化工的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。