宏润建设(002062)股票基础建设 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏润建设 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 37.17 | 1.83 | 13.17% | 5.13% | 3.71% | -12.78% | -24.80% | 65.4% |
| 2026-06-30 | 24.75 | 1.12 | 12.50% | 4.72% | 2.26% | -13.77% | -22.01% | 65.2% |
| 2026-03-31 | 12.28 | 0.74 | 12.71% | 6.14% | 1.49% | -9.69% | -19.51% | 63.5% |
| 2025-12-31 | 57.46 | 2.8 | 12.73% | 4.25% | 5.60% | -2.99% | -1.14% | 65.0% |
| 2025-09-30 | 42.62 | 2.44 | 11.72% | 5.10% | 4.86% | -0.47% | -2.41% | 63.8% |
| 2025-06-30 | 28.7 | 1.43 | 12.96% | 3.87% | 2.87% | -4.48% | -23.49% | 64.7% |
宏润建设 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑宏舫 | 流通股东 | 3,427.12 | 3.05% | 3.1 | 不变 |
| 葛立敏 | 流通股东 | 1,736.00 | 1.54% | 1.57 | 增持 |
| 马超 | 流通股东 | 1,500.54 | 1.33% | 1.36 | 不变 |
| 赵熙逸 | 流通股东 | 1,023.50 | 0.91% | 0.93 | 不变 |
| 郑宏舫 | 十大股东 | 13,708.49 | 11.08% | 12.41 | 不变 |
| 葛立敏 | 十大股东 | 1,736.00 | 1.40% | 1.57 | 增持 |
| 马超 | 十大股东 | 1,500.54 | 1.21% | 1.36 | 不变 |
| 赵熙逸 | 十大股东 | 1,023.50 | 0.83% | 0.93 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏润建设 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑宏舫 | 13,708.49 不变 |
13,708.49 不变 |
13,708.49 不变 |
13,708.49 不变 |
| 葛立敏 | 1,736.00 增持 |
1,586.00 不变 |
1,586.00 不变 |
1,586.00 不变 |
| 马超 | 1,500.54 不变 |
1,500.54 不变 |
1,500.54 不变 |
1,500.54 增持 |
| 赵熙逸 | 1,023.50 不变 |
1,023.50 不变 |
1,023.50 不变 |
1,023.50 不变 |
| 尹芳达 | — | 700.42 不变 |
700.42 不变 |
700.42 新进 |
| 李张敏 | — | — | 473.70 新进 |
438.36 新进 |
| 郑建国 | — | — | 431.00 新进 |
— |
| 韩高琦 | — | — | 395.00 新进 |
— |
| 周美珍 | — | — | 450.31 减持 |
600.41 新进 |
| 陈音龙 | — | — | — | 699.40 新进 |
| 黄佩施 | — | — | — | 553.78 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏润建设 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26,201 | 47,222 |
| 2026-06-30 | 32,249 | 38,366 |
| 2026-03-31 | 35,187 | 35,163 |
| 2025-12-31 | 32,145 | 38,490 |
| 2025-09-30 | 35,177 | 35,173 |
| 2025-08-26 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 58 | 32.7 | 40.60% |
| 2026-03-31 | 4 | 31.79 | 38.04% |
| 2025-12-31 | 86 | 40.66 | 39.08% |
| 2025-09-30 | 3 | 43.73 | 38.88% |
宏润建设 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.9 | +0.25% | +0.09 |
| 2026-11-05 | 7.88 | +2.34% | -0.08 |
| 2026-11-04 | 7.7 | +6.94% | +0.46 |
| 2026-11-03 | 7.2 | -7.93% | -0.34 |
| 2026-11-02 | 7.82 | -2.13% | -0.23 |
| 2026-10-30 | 7.99 | +1.27% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 7.89 | -4.13% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 8.23 | +7.16% | +0.65 |
| 2026-10-27 | 7.68 | -5.07% | -0.34 |
| 2026-10-26 | 8.09 | -0.49% | +0.01 |
基础建设 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏润建设属于什么行业?
- 宏润建设(002062)属于基础建设,在深主板上市;总市值约 98.86 亿元。
- 宏润建设的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 郑宏舫 等,明细见上方表格。
- 宏润建设的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。