芭田股份(002170)股票农化制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
芭田股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 35.63 | 6.21 | 33.46% | 17.43% | 16.18% | -6.45% | -9.66% | 35.0% |
| 2026-06-30 | 26.4 | 6.03 | 39.53% | 22.86% | 15.17% | +3.81% | +32.23% | 35.6% |
| 2026-03-31 | 13.28 | 2.74 | 38.22% | 20.62% | 7.02% | +19.42% | +60.26% | 34.7% |
| 2025-12-31 | 50.57 | 9.12 | 35.62% | 18.04% | 25.93% | +52.62% | +122.79% | 35.1% |
| 2025-09-30 | 38.09 | 6.87 | 35.33% | 18.05% | 19.55% | +56.50% | +236.13% | 35.7% |
| 2025-06-30 | 25.43 | 4.56 | 34.86% | 17.95% | 13.28% | +63.93% | +203.71% | 42.5% |
芭田股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄培钊 | 流通股东 | 5,948.20 | 7.52% | 6.29 | 不变 |
| 黄林华 | 流通股东 | 1,014.82 | 1.28% | 1.07 | 不变 |
| 刘福娟 | 流通股东 | 745.58 | 0.94% | 0.79 | 不变 |
| 陈楠楠 | 流通股东 | 626.48 | 0.79% | 0.66 | 增持 |
| 谢仁国 | 流通股东 | 603.76 | 0.76% | 0.64 | 新进 |
| 吴天德 | 流通股东 | 600.33 | 0.76% | 0.63 | 新进 |
| 朱华贵 | 流通股东 | 578.97 | 0.73% | 0.61 | 增持 |
| 张伟 | 流通股东 | 514.70 | 0.65% | 0.54 | 不变 |
| 黄培钊 | 十大股东 | 23,792.79 | 24.48% | 25.15 | 不变 |
| 黄林华 | 十大股东 | 1,014.82 | 1.04% | 1.07 | 不变 |
| 刘福娟 | 十大股东 | 745.58 | 0.77% | 0.79 | 不变 |
| 陈楠楠 | 十大股东 | 626.48 | 0.64% | 0.66 | 增持 |
| 谢仁国 | 十大股东 | 603.76 | 0.62% | 0.64 | 新进 |
| 吴天德 | 十大股东 | 600.33 | 0.62% | 0.63 | 新进 |
| 朱华贵 | 十大股东 | 578.97 | 0.60% | 0.61 | 增持 |
| 张伟 | 十大股东 | 514.70 | 0.53% | 0.54 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
芭田股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄培钊 | 23,792.79 不变 |
23,792.79 不变 |
23,792.79 不变 |
23,792.79 不变 |
| 黄林华 | 1,014.82 不变 |
1,014.82 不变 |
1,014.82 不变 |
1,014.82 不变 |
| 刘福娟 | 745.58 不变 |
745.58 不变 |
745.58 不变 |
745.58 新进 |
| 陈楠楠 | 626.48 增持 |
533.71 减持 |
700.29 新进 |
— |
| 谢仁国 | 603.76 新进 |
— | — | — |
| 吴天德 | 600.33 新进 |
— | — | — |
| 朱华贵 | 578.97 增持 |
508.62 减持 |
520.89 新进 |
— |
| 张伟 | 514.70 不变 |
514.70 增持 |
510.60 新进 |
— |
| 孙鹏远 | — | 520.00 增持 |
475.00 减持 |
550.00 新进 |
| 陈慕勤 | — | 500.00 新进 |
— | — |
| 徐亚运 | — | — | 403.25 新进 |
— |
| 陈火林 | — | — | — | 1,657.70 新进 |
| 施建根 | — | — | — | 835.90 新进 |
| 项延灶 | — | — | — | 548.19 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
芭田股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 62,470 | 15,560 |
| 2026-09-30 | 62,322 | 15,597 |
| 2026-07-31 | 59,927 | 16,193 |
| 2026-06-30 | 62,572 | 15,508 |
| 2026-05-20 | 64,386 | 15,071 |
| 2026-04-30 | 67,197 | 14,440 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 189 | 4.91 | 5.74% |
| 2026-03-31 | 10 | 2.94 | 2.91% |
| 2025-12-31 | 150 | 8.29 | 8.66% |
| 2025-09-30 | 19 | 6.76 | 7.97% |
芭田股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.85 | +0.31% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 9.82 | +1.03% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 9.72 | +1.67% | +0.42 |
| 2026-11-03 | 9.56 | +0.31% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 9.53 | +0.53% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 9.48 | +1.17% | -0.10 |
| 2026-10-29 | 9.37 | -2.09% | -0.38 |
| 2026-10-28 | 9.57 | +1.16% | +0.27 |
| 2026-10-27 | 9.46 | -7.35% | +0.72 |
| 2026-10-26 | 10.21 | -1.16% | -0.05 |
农化制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 芭田股份属于什么行业?
- 芭田股份(002170)属于农化制品,在深主板上市;总市值约 92.15 亿元。
- 芭田股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 黄培钊 等,明细见上方表格。
- 芭田股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。