武汉凡谷(002194)股票通信设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
武汉凡谷 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.01 | -0.04 | 19.65% | -0.45% | -0.18% | -3.37% | +56.07% | 15.7% |
| 2026-06-30 | 6.96 | 0.01 | 18.70% | 0.17% | 0.05% | -5.29% | -31.23% | 14.0% |
| 2026-03-31 | 3.43 | -0.01 | 20.32% | -0.43% | -0.06% | -7.38% | -119.16% | 14.8% |
| 2025-12-31 | 13.52 | -0.12 | 20.53% | -0.86% | -0.47% | -8.80% | -121.88% | 15.8% |
| 2025-09-30 | 10.36 | -0.1 | 20.19% | -0.99% | -0.41% | -3.09% | -121.99% | 14.2% |
| 2025-06-30 | 7.35 | 0.02 | 20.34% | 0.24% | 0.07% | +6.25% | -94.07% | 15.3% |
武汉凡谷 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王丽丽 | 流通股东 | 4,760.16 | 9.25% | 4.61 | 不变 |
| 孟庆南 | 流通股东 | 3,805.51 | 7.39% | 3.69 | 不变 |
| 王凯 | 流通股东 | 1,276.20 | 2.48% | 1.24 | 不变 |
| 徐新德 | 流通股东 | 363.15 | 0.71% | 0.35 | 不变 |
| 黄勇 | 流通股东 | 249.60 | 0.48% | 0.24 | 不变 |
| 杨真隆 | 流通股东 | 177.64 | 0.35% | 0.17 | 不变 |
| 王靖育 | 流通股东 | 175.00 | 0.34% | 0.17 | 不变 |
| 陈秀平 | 流通股东 | 161.59 | 0.31% | 0.16 | 新进 |
| 王丽丽 | 十大股东 | 19,040.64 | 27.87% | 18.45 | 不变 |
| 孟庆南 | 十大股东 | 3,805.51 | 5.57% | 3.69 | 不变 |
| 孟凡博 | 十大股东 | 2,672.54 | 3.91% | 2.59 | 不变 |
| 王凯 | 十大股东 | 1,276.20 | 1.87% | 1.24 | 不变 |
| 徐新德 | 十大股东 | 363.15 | 0.53% | 0.35 | 不变 |
| 黄勇 | 十大股东 | 249.60 | 0.37% | 0.24 | 不变 |
| 杨真隆 | 十大股东 | 177.64 | 0.26% | 0.17 | 不变 |
| 王靖育 | 十大股东 | 175.00 | 0.26% | 0.17 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
武汉凡谷 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-16 持股(万股) | 2026-05-08 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王丽丽 | 19,040.64 不变 |
19,040.64 不变 |
19,040.64 不变 |
19,040.64 不变 |
| 孟庆南 | 3,805.51 不变 |
3,805.51 不变 |
3,805.51 减持 |
4,044.41 减持 |
| 孟凡博 | 2,672.54 不变 |
2,672.54 减持 |
— | — |
| 王凯 | 1,276.20 不变 |
1,276.20 减持 |
— | — |
| 徐新德 | 363.15 不变 |
363.15 增持 |
— | — |
| 黄勇 | 249.60 不变 |
249.60 不变 |
— | — |
| 杨真隆 | 177.64 不变 |
177.64 增持 |
— | — |
| 王靖育 | 175.00 不变 |
175.00 减持 |
— | — |
| 陈秀平 | 161.59 新进 |
— | — | — |
| 刘海强 | — | 158.16 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
武汉凡谷 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 90,545 | 7,546 |
| 2026-06-30 | 86,753 | 7,876 |
| 2026-06-16 | - | - |
| 2026-05-08 | - | - |
| 2026-05-07 | - | - |
| 2026-03-31 | 80,499 | 8,488 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 27 | 0.88 | 1.74% |
| 2026-03-31 | 2 | 1.02 | 1.92% |
| 2025-12-31 | 45 | 2.7 | 4.05% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.94 | 1.38% |
武汉凡谷 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.96 | -2.18% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 9.16 | +1.66% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 9.01 | +2.50% | +0.31 |
| 2026-11-03 | 8.79 | -1.46% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 8.92 | +2.88% | +0.27 |
| 2026-10-30 | 8.67 | -4.30% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 9.06 | -2.89% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 9.33 | +3.44% | +0.31 |
| 2026-10-27 | 9.02 | -3.63% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 9.36 | -1.47% | -0.15 |
武汉凡谷 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-08 | 1 | — |
通信设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 武汉凡谷属于什么行业?
- 武汉凡谷(002194)属于通信设备,在深主板上市;总市值约 59.24 亿元。
- 武汉凡谷的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 王丽丽 等,明细见上方表格。
- 武汉凡谷的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。