塔牌集团(002233)股票水泥 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
塔牌集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.11 | 2.6 | 21.64% | 10.14% | 2.19% | -10.46% | -55.80% | 10.2% |
| 2026-06-30 | 17.42 | 2.19 | 23.41% | 12.81% | 1.84% | -15.30% | -49.60% | 9.4% |
| 2026-03-31 | 8.3 | 1.47 | 26.68% | 17.90% | 1.22% | -9.70% | -10.91% | 8.7% |
| 2025-12-31 | 41.07 | 6.34 | 24.51% | 15.66% | 5.32% | -3.99% | +17.87% | 10.2% |
| 2025-09-30 | 29.16 | 5.88 | 24.06% | 20.38% | 4.91% | -0.49% | +54.23% | 9.0% |
| 2025-06-30 | 20.56 | 4.35 | 24.26% | 21.40% | 3.63% | +4.05% | +92.47% | 9.1% |
塔牌集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 钟烈华 | 流通股东 | 19,800.13 | 16.87% | 13.58 | 不变 |
| 彭倩 | 流通股东 | 11,400.00 | 9.71% | 7.82 | 不变 |
| 徐永寿 | 流通股东 | 8,365.70 | 7.13% | 5.74 | 不变 |
| 张能勇 | 流通股东 | 6,970.84 | 5.94% | 4.78 | 不变 |
| 钟烈华 | 十大股东 | 19,800.13 | 16.86% | 13.58 | 不变 |
| 彭倩 | 十大股东 | 11,400.00 | 9.71% | 7.82 | 不变 |
| 徐永寿 | 十大股东 | 8,365.70 | 7.12% | 5.74 | 不变 |
| 张能勇 | 十大股东 | 6,970.84 | 5.94% | 4.78 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
塔牌集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-27 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 钟烈华 | 19,800.13 不变 |
19,800.13 不变 |
19,800.13 不变 |
19,800.13 不变 |
| 彭倩 | 11,400.00 不变 |
11,400.00 不变 |
11,400.00 不变 |
11,400.00 不变 |
| 徐永寿 | 8,365.70 不变 |
8,365.70 不变 |
8,365.70 不变 |
8,365.70 减持 |
| 张能勇 | 6,970.84 不变 |
6,970.84 不变 |
6,970.84 不变 |
6,970.84 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
塔牌集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 36,437 | 32,224 |
| 2026-06-30 | 30,609 | 38,360 |
| 2026-03-31 | 31,846 | 36,870 |
| 2026-02-28 | 31,687 | 37,055 |
| 2026-01-27 | - | - |
| 2025-12-31 | 34,475 | 34,584 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 192 | 24.59 | 30.06% |
| 2026-03-31 | 21 | 26.87 | 24.44% |
| 2025-12-31 | 258 | 33.04 | 30.78% |
| 2025-09-30 | 30 | 18.39 | 17.62% |
塔牌集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.7 | -1.41% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 7.81 | -0.51% | -0.11 |
| 2026-11-04 | 7.85 | +0.51% | +0.29 |
| 2026-11-03 | 7.81 | +3.17% | +0.27 |
| 2026-11-02 | 7.57 | +0.53% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 7.53 | +0.00% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 7.53 | -1.05% | -0.15 |
| 2026-10-28 | 7.61 | -0.91% | +0.39 |
| 2026-10-27 | 7.68 | -0.26% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 7.7 | +1.99% | -0.06 |
水泥 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 塔牌集团属于什么行业?
- 塔牌集团(002233)属于水泥,在深主板上市;总市值约 88.41 亿元。
- 塔牌集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 钟烈华 等,明细见上方表格。
- 塔牌集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。