恩华药业(002262)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
恩华药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 47.76 | 11.46 | 71.67% | 23.97% | 13.56% | +6.81% | +3.63% | 11.5% |
| 2026-06-30 | 32.18 | 7.41 | 73.86% | 23.00% | 8.86% | +6.91% | +5.74% | 12.3% |
| 2026-03-31 | 16.1 | 3.17 | 70.97% | 19.72% | 3.86% | +6.58% | +5.56% | 13.5% |
| 2025-12-31 | 59.11 | 10.57 | 72.13% | 17.85% | 13.88% | +3.75% | -7.54% | 13.0% |
| 2025-09-30 | 44.71 | 11.06 | 76.02% | 24.70% | 14.31% | +7.85% | +8.43% | 11.1% |
| 2025-06-30 | 30.1 | 7.0 | 75.24% | 23.26% | 9.26% | +8.93% | +11.38% | 13.0% |
恩华药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张旭 | 流通股东 | 2,173.66 | 2.46% | 4.94 | 减持 |
| 孙彭生 | 流通股东 | 1,248.46 | 1.41% | 2.84 | 不变 |
| 马武生 | 流通股东 | 1,244.27 | 1.41% | 2.83 | 不变 |
| 陈增良 | 流通股东 | 998.21 | 1.13% | 2.27 | 不变 |
| 付卿 | 流通股东 | 998.21 | 1.13% | 2.27 | 新进 |
| 孙彭生 | 十大股东 | 4,993.85 | 4.93% | 11.35 | 不变 |
| 陈增良 | 十大股东 | 3,992.86 | 3.94% | 9.08 | 不变 |
| 付卿 | 十大股东 | 3,992.86 | 3.94% | 9.08 | 不变 |
| 杨自亮 | 十大股东 | 3,753.24 | 3.71% | 8.53 | 不变 |
| 张旭 | 十大股东 | 2,173.66 | 2.15% | 4.94 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
恩华药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙彭生 | 4,993.85 不变 |
4,993.85 增持 |
4,973.85 不变 |
4,973.85 不变 |
| 陈增良 | 3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
| 付卿 | 3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
3,992.86 不变 |
| 杨自亮 | 3,753.24 不变 |
3,753.24 不变 |
3,753.24 不变 |
3,753.24 不变 |
| 张旭 | 2,173.66 减持 |
2,190.00 增持 |
2,185.82 增持 |
2,185.23 增持 |
| 马武生 | 1,244.27 不变 |
1,244.27 新进 |
1,244.27 不变 |
1,244.27 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
恩华药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 47,010 | 21,548 |
| 2026-06-30 | 53,378 | 19,030 |
| 2026-03-31 | 43,117 | 23,559 |
| 2025-12-31 | 39,130 | 25,959 |
| 2025-09-30 | 37,430 | 27,138 |
| 2025-06-30 | 43,626 | 23,293 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 226 | 85.81 | 51.78% |
| 2026-03-31 | 36 | 93.32 | 47.13% |
| 2025-12-31 | 347 | 114.61 | 53.74% |
| 2025-09-30 | 54 | 103.73 | 43.15% |
恩华药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.87 | -0.78% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 23.05 | +1.23% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 22.77 | +1.61% | +0.41 |
| 2026-11-03 | 22.41 | +2.66% | +0.68 |
| 2026-11-02 | 21.83 | +1.02% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 21.61 | +1.93% | -0.12 |
| 2026-10-29 | 21.2 | -0.61% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 21.33 | -0.61% | -0.40 |
| 2026-10-27 | 21.46 | -4.37% | -0.76 |
| 2026-10-26 | 22.44 | +3.55% | -0.09 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 恩华药业属于什么行业?
- 恩华药业(002262)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 218.9 亿元。
- 恩华药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张旭 等,明细见上方表格。
- 恩华药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。