皖通科技(002331)股票IT服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
皖通科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.1 | -0.92 | 13.92% | -14.16% | -6.43% | +17.97% | -56.75% | 44.4% |
| 2026-06-30 | 4.44 | -0.66 | 14.66% | -15.95% | -4.60% | +37.07% | -75.85% | 48.3% |
| 2026-03-31 | 1.92 | -0.29 | 16.50% | -14.88% | -1.99% | +45.06% | -85.09% | 49.9% |
| 2025-12-31 | 13.43 | -3.26 | 12.20% | -24.82% | -20.04% | +10.86% | -982.76% | 49.7% |
| 2025-09-30 | 6.01 | -0.59 | 19.08% | -10.70% | -3.46% | +23.05% | -204.02% | 41.8% |
| 2025-06-30 | 3.24 | -0.37 | 23.27% | -13.03% | -2.20% | -5.66% | -409.89% | 39.8% |
皖通科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘含 | 流通股东 | 1,345.40 | 3.33% | 0.92 | 不变 |
| 王亚东 | 流通股东 | 923.58 | 2.29% | 0.63 | 增持 |
| 林木顺 | 流通股东 | 272.20 | 0.67% | 0.19 | 不变 |
| 龚建松 | 流通股东 | 261.59 | 0.65% | 0.18 | 新进 |
| 易增辉 | 十大股东 | 1,434.40 | 2.85% | 0.98 | 不变 |
| 刘含 | 十大股东 | 1,345.40 | 2.67% | 0.92 | 不变 |
| 王亚东 | 十大股东 | 923.58 | 1.83% | 0.63 | 增持 |
共识别 7 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
皖通科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-29 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 易增辉 | 1,434.40 不变 |
1,434.40 不变 |
1,434.40 不变 |
1,434.40 不变 |
| 刘含 | 1,345.40 不变 |
1,345.40 不变 |
1,345.40 不变 |
1,345.40 不变 |
| 王亚东 | 923.58 增持 |
915.45 不变 |
915.45 增持 |
910.71 增持 |
| 林木顺 | 272.20 不变 |
— | 272.20 不变 |
272.20 不变 |
| 龚建松 | 261.59 新进 |
— | — | — |
| 陈文健 | — | 438.50 不变 |
438.50 增持 |
418.97 新进 |
| 陈翔炜 | — | — | 400.00 不变 |
400.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
皖通科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,532 | 17,060 |
| 2026-06-30 | 28,328 | 15,124 |
| 2026-03-31 | 30,369 | 14,108 |
| 2025-12-31 | 34,542 | 12,403 |
| 2025-09-30 | 42,050 | 10,117 |
| 2025-06-30 | 40,295 | 10,558 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 37 | 9.72 | 32.71% |
| 2026-03-31 | 6 | 10.36 | 32.34% |
| 2025-12-31 | 46 | 11.95 | 33.84% |
| 2025-09-30 | 5 | 10.22 | 31.74% |
皖通科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.91 | -3.63% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 7.17 | +3.91% | +0.18 |
| 2026-11-04 | 6.9 | +1.47% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 6.8 | -0.15% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 6.81 | +5.75% | +0.11 |
| 2026-10-30 | 6.44 | -5.29% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 6.8 | -2.44% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 6.97 | -0.14% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 6.98 | -5.16% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 7.36 | +1.80% | +0.04 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 皖通科技属于什么行业?
- 皖通科技(002331)属于IT服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 32.45 亿元。
- 皖通科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 7 位自然人股东,包括 刘含 等,明细见上方表格。
- 皖通科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。