柘中股份(002346)股票电网设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
柘中股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.89 | 3.03 | 24.29% | 38.42% | 10.37% | +32.05% | -13.91% | 37.7% |
| 2026-06-30 | 4.09 | 3.2 | 27.42% | 78.30% | 10.50% | +11.77% | +118.53% | 35.3% |
| 2026-03-31 | 1.94 | 0.01 | 25.58% | 0.35% | 0.02% | +15.57% | -99.54% | 31.6% |
| 2025-12-31 | 8.48 | 4.25 | 25.83% | 50.19% | 14.72% | -12.59% | +481.54% | 30.1% |
| 2025-09-30 | 5.98 | 3.52 | 23.23% | 58.93% | 12.18% | -17.27% | +338.55% | 28.2% |
| 2025-06-30 | 3.66 | 1.47 | 25.36% | 40.05% | 5.42% | -14.49% | +196.81% | 35.5% |
柘中股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陆仁军 | 流通股东 | 5,948.76 | 13.47% | 10.59 | 不变 |
| 顾瑞兴 | 流通股东 | 1,835.00 | 4.16% | 3.27 | 不变 |
| 何耀忠 | 流通股东 | 1,795.00 | 4.07% | 3.2 | 增持 |
| 马瑜骅 | 流通股东 | 452.73 | 1.03% | 0.81 | 不变 |
| 许国园 | 流通股东 | 389.00 | 0.88% | 0.69 | 减持 |
| 仰欢贤 | 流通股东 | 280.00 | 0.63% | 0.5 | 新进 |
| 仰新贤 | 流通股东 | 250.00 | 0.57% | 0.45 | 新进 |
| 陆仁军 | 十大股东 | 5,948.76 | 13.47% | 10.59 | 不变 |
| 顾瑞兴 | 十大股东 | 1,835.00 | 4.16% | 3.27 | 不变 |
| 何耀忠 | 十大股东 | 1,795.00 | 4.06% | 3.2 | 增持 |
| 马瑜骅 | 十大股东 | 452.73 | 1.03% | 0.81 | 不变 |
| 许国园 | 十大股东 | 389.00 | 0.88% | 0.69 | 减持 |
| 仰欢贤 | 十大股东 | 280.00 | 0.63% | 0.5 | 新进 |
| 仰新贤 | 十大股东 | 250.00 | 0.57% | 0.45 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
柘中股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陆仁军 | 5,948.76 不变 |
5,948.76 不变 |
5,948.76 不变 |
5,948.76 不变 |
| 顾瑞兴 | 1,835.00 不变 |
1,835.00 不变 |
1,835.00 不变 |
1,835.00 不变 |
| 何耀忠 | 1,795.00 增持 |
1,755.00 减持 |
1,778.67 增持 |
1,775.00 减持 |
| 马瑜骅 | 452.73 不变 |
452.73 不变 |
452.73 不变 |
452.73 不变 |
| 许国园 | 389.00 减持 |
479.00 增持 |
460.00 不变 |
460.00 减持 |
| 仰欢贤 | 280.00 新进 |
— | 356.00 不变 |
356.00 不变 |
| 仰新贤 | 250.00 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
柘中股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21,876 | 20,185 |
| 2026-06-30 | 17,067 | 25,873 |
| 2026-03-31 | 18,454 | 23,928 |
| 2025-12-31 | 18,797 | 23,492 |
| 2025-09-30 | 20,000 | 22,079 |
| 2025-06-30 | 19,400 | 22,762 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 36 | 44.52 | 47.13% |
| 2026-03-31 | 6 | 39.6 | 52.91% |
| 2025-12-31 | 34 | 42.61 | 53.50% |
| 2025-09-30 | 5 | 37.87 | 52.78% |
柘中股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.07 | -1.12% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 14.23 | +2.01% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 13.95 | +5.52% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 13.22 | -3.08% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 13.64 | +1.49% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 13.44 | -5.15% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 14.17 | -3.34% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 14.66 | +1.81% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 14.4 | -5.33% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 15.21 | -1.87% | +0.01 |
柘中股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-14 | 1 | — |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 柘中股份属于什么行业?
- 柘中股份(002346)属于电网设备,在深主板上市;总市值约 59.35 亿元。
- 柘中股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陆仁军 等,明细见上方表格。
- 柘中股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。