兴森科技(002436)股票元件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兴森科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 67.7 | 4.39 | 24.81% | 3.63% | 7.78% | +26.00% | +233.70% | 68.8% |
| 2026-06-30 | 40.38 | 1.11 | 20.95% | -0.14% | 2.03% | +17.86% | +283.27% | 64.6% |
| 2026-03-31 | 18.18 | 0.19 | 19.18% | -2.52% | 0.35% | +15.10% | +100.00% | 63.9% |
| 2025-12-31 | 71.95 | 1.35 | 19.57% | -1.45% | 2.60% | +23.68% | +168.06% | 61.9% |
| 2025-09-30 | 53.73 | 1.31 | 19.87% | -0.77% | 2.55% | +23.48% | +516.09% | 61.0% |
| 2025-06-30 | 34.26 | 0.29 | 18.45% | -2.54% | 0.58% | +18.91% | +47.85% | 62.8% |
兴森科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 晋宁 | 流通股东 | 6,690.28 | 4.41% | 27.39 | 不变 |
| 叶汉斌 | 流通股东 | 6,039.10 | 3.98% | 24.72 | 不变 |
| 邱醒亚 | 流通股东 | 5,861.57 | 3.86% | 24.0 | 不变 |
| 张丽冰 | 流通股东 | 4,007.79 | 2.64% | 16.41 | 减持 |
| 金宇星 | 流通股东 | 1,933.07 | 1.27% | 7.91 | 减持 |
| 陈文君 | 流通股东 | 964.39 | 0.64% | 3.95 | 新进 |
| 邱醒亚 | 十大股东 | 23,446.27 | 13.79% | 95.99 | 不变 |
| 晋宁 | 十大股东 | 6,690.28 | 3.94% | 27.39 | 不变 |
| 叶汉斌 | 十大股东 | 6,039.10 | 3.55% | 24.72 | 不变 |
| 张丽冰 | 十大股东 | 4,007.79 | 2.36% | 16.41 | 减持 |
| 金宇星 | 十大股东 | 1,933.07 | 1.14% | 7.91 | 减持 |
| 陈文君 | 十大股东 | 964.39 | 0.57% | 3.95 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兴森科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-08-20 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-24 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邱醒亚 | 23,446.27 不变 |
23,446.27 不变 |
23,446.27 不变 |
23,446.27 不变 |
| 晋宁 | 6,690.28 不变 |
6,690.28 不变 |
6,690.28 不变 |
6,690.28 不变 |
| 叶汉斌 | 6,039.10 不变 |
6,039.10 不变 |
6,039.10 减持 |
6,147.70 减持 |
| 张丽冰 | 4,007.79 减持 |
4,010.70 减持 |
4,017.00 增持 |
4,010.52 减持 |
| 金宇星 | 1,933.07 减持 |
1,961.17 不变 |
1,961.17 增持 |
1,943.36 增持 |
| 陈文君 | 964.39 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兴森科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 236,592 | 7,184 |
| 2026-08-20 | - | - |
| 2026-06-30 | 289,473 | 5,872 |
| 2026-04-24 | - | - |
| 2026-03-31 | 147,330 | 11,537 |
| 2026-03-20 | 146,000 | 11,642 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 690 | 146.31 | 18.92% |
| 2026-03-31 | 19 | 11.73 | 3.87% |
| 2025-12-31 | 510 | 36.52 | 11.42% |
| 2025-09-30 | 30 | 28.58 | 8.55% |
兴森科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 25.65 | -7.50% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 27.73 | -0.89% | +1.62 |
| 2026-11-04 | 27.98 | +9.98% | +2.27 |
| 2026-11-03 | 25.44 | -10.01% | -2.21 |
| 2026-11-02 | 28.27 | -2.21% | -0.45 |
| 2026-10-30 | 28.91 | -5.55% | -1.98 |
| 2026-10-29 | 30.61 | -9.12% | -4.54 |
| 2026-10-28 | 33.68 | +8.61% | +6.72 |
| 2026-10-27 | 31.01 | -3.82% | -1.37 |
| 2026-10-26 | 32.24 | -6.33% | -2.42 |
兴森科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-04 | 1 | 【IC封装基板】本土IC封装基板先行者,FCBGA可用于HBM存储封装,尾盘15:00封板。催化:长鑫科技回购上限提至50亿、SEMI预测2026年全球半导体设 |
| 2026-09-07 | 1 | — |
元件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兴森科技属于什么行业?
- 兴森科技(002436)属于元件,在深主板上市;总市值约 491.38 亿元。
- 兴森科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 晋宁 等,明细见上方表格。
- 兴森科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。