ST达华(002512)股票计算机设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST达华 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.67 | 0.72 | 13.65% | 3.47% | 22.26% | +40.33% | +170.56% | 82.5% |
| 2026-06-30 | 11.49 | 0.33 | 13.03% | 2.50% | 10.89% | +51.01% | +163.29% | 84.4% |
| 2026-03-31 | 4.79 | 0.36 | 12.91% | 7.22% | 11.86% | +53.47% | +194.24% | 84.3% |
| 2025-12-31 | 18.49 | -2.02 | 11.30% | -11.46% | -64.53% | -4.33% | -935.17% | 86.2% |
| 2025-09-30 | 13.3 | -1.03 | 10.97% | -7.98% | -23.33% | -8.66% | -276.37% | 82.6% |
| 2025-06-30 | 7.61 | -0.53 | 11.54% | -7.18% | -11.64% | -14.33% | -194.54% | 80.5% |
ST达华 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蔡小如 | 流通股东 | 6,257.99 | 5.72% | 2.35 | 不变 |
| 陈融圣 | 流通股东 | 6,132.91 | 5.60% | 2.31 | 不变 |
| 苏明 | 流通股东 | 1,148.97 | 1.05% | 0.43 | 新进 |
| 李涛 | 流通股东 | 947.00 | 0.87% | 0.36 | 减持 |
| 蒋小华 | 流通股东 | 500.00 | 0.46% | 0.19 | 不变 |
| 吴文利 | 流通股东 | 398.58 | 0.36% | 0.15 | 增持 |
| 罗利 | 流通股东 | 378.00 | 0.35% | 0.14 | 新进 |
| 赵章财 | 流通股东 | 373.34 | 0.34% | 0.14 | 新进 |
| 蔡小如 | 十大股东 | 6,257.99 | 5.68% | 2.35 | 不变 |
| 陈融圣 | 十大股东 | 6,132.91 | 5.56% | 2.31 | 不变 |
| 苏明 | 十大股东 | 1,148.97 | 1.04% | 0.43 | 新进 |
| 李涛 | 十大股东 | 947.00 | 0.86% | 0.36 | 减持 |
| 蒋小华 | 十大股东 | 500.00 | 0.45% | 0.19 | 不变 |
| 吴文利 | 十大股东 | 398.58 | 0.36% | 0.15 | 增持 |
| 罗利 | 十大股东 | 378.00 | 0.34% | 0.14 | 新进 |
| 赵章财 | 十大股东 | 373.34 | 0.34% | 0.14 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST达华 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蔡小如 | 6,257.99 不变 |
6,257.99 不变 |
6,257.99 不变 |
6,257.99 减持 |
| 陈融圣 | 6,132.91 不变 |
6,132.91 不变 |
6,132.91 不变 |
6,132.91 不变 |
| 苏明 | 1,148.97 新进 |
— | — | — |
| 李涛 | 947.00 减持 |
960.00 增持 |
870.00 不变 |
870.00 不变 |
| 蒋小华 | 500.00 不变 |
500.00 新进 |
— | — |
| 吴文利 | 398.58 增持 |
386.72 增持 |
368.04 新进 |
— |
| 罗利 | 378.00 新进 |
— | — | — |
| 赵章财 | 373.34 新进 |
— | — | — |
| 李峰 | — | 330.95 新进 |
295.80 新进 |
— |
| 徐楠 | — | — | 670.77 新进 |
— |
| 陈永华 | — | — | 338.93 新进 |
— |
| 方江涛 | — | — | 1,010.00 增持 |
1,000.00 不变 |
| 王德智 | — | — | — | 236.47 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST达华 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 75,227 | 14,655 |
| 2026-06-30 | 82,911 | 13,296 |
| 2026-03-31 | 110,252 | 10,090 |
| 2025-12-31 | 158,788 | 7,006 |
| 2025-09-30 | 98,111 | 11,339 |
| 2025-09-12 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 5.8 | 17.04% |
| 2026-03-31 | 3 | 7.34 | 16.82% |
| 2025-12-31 | 21 | 13.16 | 19.30% |
| 2025-09-30 | 5 | 7.81 | 18.98% |
ST达华 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.6 | +1.12% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 3.56 | +0.85% | -0.06 |
| 2026-11-04 | 3.53 | +2.02% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 3.46 | +0.87% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 3.43 | +1.48% | -0.03 |
| 2026-10-30 | 3.38 | -3.43% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 3.5 | -1.13% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 3.54 | +0.85% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 3.51 | -1.13% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 3.55 | +0.28% | -0.01 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST达华属于什么行业?
- ST达华(002512)属于计算机设备,在深主板上市;总市值约 37.26 亿元。
- ST达华的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 蔡小如 等,明细见上方表格。
- ST达华的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。