旷达科技(002516)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
旷达科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.95 | 1.8 | 23.50% | 10.04% | 4.75% | +4.71% | +33.17% | 16.9% |
| 2026-06-30 | 12.13 | 1.12 | 23.78% | 9.23% | 2.95% | +13.82% | +45.85% | 17.0% |
| 2026-03-31 | 5.85 | 0.55 | 24.20% | 9.36% | 1.44% | +16.56% | +24.40% | 17.2% |
| 2025-12-31 | 22.76 | 1.84 | 24.57% | 8.05% | 4.98% | +8.46% | +12.65% | 19.0% |
| 2025-09-30 | 17.14 | 1.35 | 24.69% | 7.84% | 3.68% | +11.91% | +14.49% | 18.2% |
| 2025-06-30 | 10.66 | 0.77 | 24.08% | 7.11% | 2.09% | +7.09% | +7.01% | 18.2% |
旷达科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沈介良 | 流通股东 | 27,398.67 | 18.76% | 15.15 | 不变 |
| 马水花 | 流通股东 | 727.38 | 0.50% | 0.4 | 不变 |
| 梁炳容 | 流通股东 | 650.85 | 0.45% | 0.36 | 不变 |
| 沈介良 | 十大股东 | 27,398.67 | 18.63% | 15.15 | 不变 |
| 马水花 | 十大股东 | 727.38 | 0.49% | 0.4 | 不变 |
| 梁炳容 | 十大股东 | 650.85 | 0.44% | 0.36 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
旷达科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-13 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 沈介良 | 27,398.67 不变 |
27,398.67 不变 |
27,398.67 不变 |
27,398.67 不变 |
| 马水花 | 727.38 不变 |
727.38 不变 |
727.38 不变 |
727.38 不变 |
| 梁炳容 | 650.85 不变 |
650.85 不变 |
650.85 不变 |
650.85 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
旷达科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 39,347 | 37,381 |
| 2026-07-13 | - | - |
| 2026-06-30 | 38,520 | 38,184 |
| 2026-03-31 | 38,865 | 37,845 |
| 2026-02-28 | 39,007 | 37,707 |
| 2025-12-31 | 40,749 | 36,095 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 92 | 29.92 | 36.81% |
| 2026-03-31 | 7 | 29.02 | 35.94% |
| 2025-12-31 | 105 | 36.6 | 38.10% |
| 2025-09-30 | 7 | 7.13 | 7.82% |
旷达科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.29 | -3.29% | -0.22 |
| 2026-11-05 | 5.47 | +3.21% | +0.18 |
| 2026-11-04 | 5.3 | +0.95% | +0.16 |
| 2026-11-03 | 5.25 | -0.38% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 5.27 | +1.74% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 5.18 | -3.18% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 5.35 | -4.80% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 5.62 | +2.74% | +0.26 |
| 2026-10-27 | 5.47 | -2.32% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 5.6 | +1.27% | -0.03 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 旷达科技属于什么行业?
- 旷达科技(002516)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 76.19 亿元。
- 旷达科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 沈介良 等,明细见上方表格。
- 旷达科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。