*ST春兴(002547)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST春兴 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.64 | -1.9 | 6.87% | -13.07% | - | -7.33% | +5.22% | 116.4% |
| 2026-06-30 | 9.56 | -1.56 | 5.52% | -17.14% | - | -2.23% | -21.30% | 112.9% |
| 2026-03-31 | 4.54 | -0.5 | 4.68% | -11.18% | - | -0.54% | -7.84% | 110.1% |
| 2025-12-31 | 22.3 | -4.38 | 8.54% | -20.21% | - | +1.05% | -119.92% | 108.2% |
| 2025-09-30 | 15.8 | -2.0 | 8.10% | -13.58% | - | -1.13% | -13.18% | 103.0% |
| 2025-06-30 | 9.77 | -1.29 | 7.09% | -14.10% | - | -3.00% | -1.42% | 101.4% |
*ST春兴 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙洁晓 | 流通股东 | 28,802.50 | 26.07% | 7.43 | 不变 |
| 袁静 | 流通股东 | 775.00 | 0.70% | 0.2 | 不变 |
| 钟华良 | 流通股东 | 656.51 | 0.59% | 0.17 | 增持 |
| 邵兰君 | 流通股东 | 513.00 | 0.46% | 0.13 | 增持 |
| 彭淑芳 | 流通股东 | 485.24 | 0.44% | 0.13 | 增持 |
| 钟明禺 | 流通股东 | 258.00 | 0.23% | 0.07 | 新进 |
| 姚精华 | 流通股东 | 254.42 | 0.23% | 0.07 | 新进 |
| 江孟达 | 流通股东 | 243.63 | 0.22% | 0.06 | 新进 |
| 王杭义 | 流通股东 | 238.33 | 0.22% | 0.06 | 减持 |
| 黄镔 | 流通股东 | 236.76 | 0.21% | 0.06 | 新进 |
| 孙洁晓 | 十大股东 | 28,802.50 | 25.53% | 7.43 | 不变 |
| 袁静 | 十大股东 | 3,100.00 | 2.75% | 0.8 | 不变 |
| 钟华良 | 十大股东 | 656.51 | 0.58% | 0.17 | 增持 |
| 邵兰君 | 十大股东 | 513.00 | 0.45% | 0.13 | 增持 |
| 彭淑芳 | 十大股东 | 485.24 | 0.43% | 0.13 | 增持 |
| 钟明禺 | 十大股东 | 258.00 | 0.23% | 0.07 | 新进 |
| 姚精华 | 十大股东 | 254.42 | 0.23% | 0.07 | 新进 |
| 江孟达 | 十大股东 | 243.63 | 0.22% | 0.06 | 新进 |
| 王杭义 | 十大股东 | 238.33 | 0.21% | 0.06 | 减持 |
| 黄镔 | 十大股东 | 236.76 | 0.21% | 0.06 | 新进 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST春兴 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙洁晓 | 28,802.50 不变 |
28,802.50 不变 |
28,802.50 不变 |
28,802.50 不变 |
| 袁静 | 3,100.00 不变 |
3,100.00 不变 |
3,100.00 不变 |
3,100.00 不变 |
| 钟华良 | 656.51 增持 |
407.02 新进 |
— | — |
| 邵兰君 | 513.00 增持 |
393.93 新进 |
— | — |
| 彭淑芳 | 485.24 增持 |
440.54 减持 |
628.73 新进 |
— |
| 钟明禺 | 258.00 新进 |
— | — | — |
| 姚精华 | 254.42 新进 |
— | — | — |
| 江孟达 | 243.63 新进 |
— | — | — |
| 王杭义 | 238.33 减持 |
273.33 新进 |
— | — |
| 黄镔 | 236.76 新进 |
— | — | — |
| 谢晓冰 | — | 524.18 新进 |
— | — |
| 孙娜娜 | — | 422.20 新进 |
— | — |
| 罗东航 | — | 348.49 新进 |
— | — |
| 徐洪斌 | — | 293.94 新进 |
— | — |
| 毛志晗 | — | — | 1,553.50 不变 |
1,553.50 新进 |
| 彭正昆 | — | — | 504.23 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST春兴 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 79,693 | 14,155 |
| 2026-10-09 | 79,954 | 14,109 |
| 2026-09-30 | 79,588 | 14,174 |
| 2026-09-18 | 80,149 | 14,074 |
| 2026-08-31 | 81,067 | 13,915 |
| 2026-08-20 | 81,642 | 13,817 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 2 | 0.81 | 2.18% |
| 2025-12-31 | 13 | 0.79 | 1.52% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.47 | 2.50% |
| 2025-06-30 | 10 | 0.4 | 0.77% |
*ST春兴 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.96 | -1.51% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 1.99 | +0.00% | -0.10 |
| 2026-11-04 | 1.99 | -0.50% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 2.0 | +1.52% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 1.97 | +2.07% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 1.93 | +1.58% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 1.9 | -6.40% | -0.09 |
| 2026-10-28 | 2.03 | -1.93% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 2.07 | -0.48% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 2.08 | -0.48% | +0.03 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST春兴属于什么行业?
- *ST春兴(002547)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 21.77 亿元。
- *ST春兴的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 孙洁晓 等,明细见上方表格。
- *ST春兴的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。