史丹利(002588)股票农化制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
史丹利 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 89.9 | 6.5 | 17.99% | 7.09% | 8.36% | -3.22% | -20.23% | 39.6% |
| 2026-06-30 | 69.33 | 5.44 | 18.07% | 7.92% | 6.95% | +8.48% | -10.29% | 40.3% |
| 2026-03-31 | 40.6 | 3.42 | 17.32% | 8.88% | 4.42% | +19.22% | +18.54% | 43.3% |
| 2025-12-31 | 122.83 | 10.33 | 18.15% | 8.56% | 14.40% | +19.69% | +25.07% | 46.3% |
| 2025-09-30 | 92.9 | 8.15 | 18.01% | 8.87% | 11.48% | +17.91% | +22.71% | 45.3% |
| 2025-06-30 | 63.91 | 6.07 | 19.11% | 9.46% | 8.56% | +12.66% | +18.90% | 41.7% |
史丹利 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高进华 | 流通股东 | 9,726.27 | 11.33% | 7.25 | 不变 |
| 法亚楠 | 流通股东 | 7,218.26 | 8.41% | 5.38 | 不变 |
| 高英 | 流通股东 | 5,290.38 | 6.16% | 3.94 | 不变 |
| 高文靠 | 流通股东 | 4,890.38 | 5.70% | 3.64 | 不变 |
| 高文安 | 流通股东 | 4,134.36 | 4.82% | 3.08 | 不变 |
| 蔡敏 | 流通股东 | 2,310.79 | 2.69% | 1.72 | 新进 |
| 高进华 | 十大股东 | 38,905.09 | 33.77% | 28.98 | 不变 |
| 法亚楠 | 十大股东 | 7,218.26 | 6.27% | 5.38 | 不变 |
| 高英 | 十大股东 | 5,290.38 | 4.59% | 3.94 | 不变 |
| 高文靠 | 十大股东 | 4,890.38 | 4.25% | 3.64 | 不变 |
| 高文安 | 十大股东 | 4,134.36 | 3.59% | 3.08 | 不变 |
| 蔡敏 | 十大股东 | 2,310.79 | 2.01% | 1.72 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
史丹利 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 高进华 | 38,905.09 不变 |
38,905.09 不变 |
38,905.09 不变 |
38,905.09 不变 |
| 法亚楠 | 7,218.26 不变 |
7,218.26 不变 |
7,218.26 不变 |
7,218.26 不变 |
| 高英 | 5,290.38 不变 |
5,290.38 不变 |
5,290.38 不变 |
5,290.38 不变 |
| 高文靠 | 4,890.38 不变 |
4,890.38 不变 |
4,890.38 不变 |
4,890.38 不变 |
| 高文安 | 4,134.36 不变 |
4,134.36 不变 |
4,134.36 不变 |
4,134.36 不变 |
| 蔡敏 | 2,310.79 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
史丹利 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 43,370 | 26,560 |
| 2026-06-30 | 38,273 | 30,097 |
| 2026-03-31 | 39,890 | 28,877 |
| 2025-12-31 | 31,587 | 36,467 |
| 2025-09-30 | 33,103 | 34,797 |
| 2025-06-30 | 35,652 | 32,309 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 154 | 11.32 | 16.69% |
| 2026-03-31 | 15 | 11.31 | 12.69% |
| 2025-12-31 | 211 | 19.07 | 22.26% |
| 2025-09-30 | 14 | 11.28 | 14.21% |
史丹利 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.38 | -0.67% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 7.43 | +2.06% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 7.28 | +0.41% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 7.25 | +2.11% | +0.19 |
| 2026-11-02 | 7.1 | +1.57% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 6.99 | +0.72% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 6.94 | +0.14% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 6.93 | +0.29% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 6.91 | -1.00% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 6.98 | +0.58% | -0.01 |
农化制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 史丹利属于什么行业?
- 史丹利(002588)属于农化制品,在深主板上市;总市值约 80.52 亿元。
- 史丹利的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 高进华 等,明细见上方表格。
- 史丹利的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。