万安科技(002590)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
万安科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 36.43 | 1.49 | 16.60% | 4.27% | 4.79% | +5.28% | +0.34% | 49.7% |
| 2026-06-30 | 22.92 | 0.88 | 16.57% | 4.04% | 2.85% | +5.88% | +2.90% | 49.6% |
| 2026-03-31 | 9.4 | 0.31 | 15.56% | 3.58% | 1.00% | +0.16% | +1.22% | 48.6% |
| 2025-12-31 | 49.6 | 2.13 | 16.37% | 4.39% | 7.25% | +14.39% | +15.33% | 50.1% |
| 2025-09-30 | 34.6 | 1.48 | 16.52% | 4.45% | 4.95% | +13.93% | +2.43% | 48.4% |
| 2025-06-30 | 21.65 | 0.85 | 16.08% | 4.02% | 2.84% | +14.91% | -2.13% | 47.9% |
万安科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈锋 | 流通股东 | 598.50 | 1.21% | 0.57 | 不变 |
| 陈利祥 | 流通股东 | 371.30 | 0.75% | 0.35 | 不变 |
| 陈永汉 | 流通股东 | 362.72 | 0.73% | 0.35 | 不变 |
| 蔡令天 | 流通股东 | 238.29 | 0.48% | 0.23 | 不变 |
| 刘景凯 | 流通股东 | 213.35 | 0.43% | 0.2 | 减持 |
| 侯正营 | 流通股东 | 153.42 | 0.31% | 0.15 | 新进 |
| 王洲 | 流通股东 | 143.25 | 0.29% | 0.14 | 增持 |
| 屈明华 | 流通股东 | 130.88 | 0.26% | 0.12 | 新进 |
| 陈锋 | 十大股东 | 2,394.00 | 4.61% | 2.29 | 不变 |
| 陈黎慕 | 十大股东 | 392.72 | 0.76% | 0.38 | 不变 |
| 俞迪辉 | 十大股东 | 375.72 | 0.72% | 0.36 | 不变 |
| 陈利祥 | 十大股东 | 371.30 | 0.72% | 0.35 | 不变 |
| 陈永汉 | 十大股东 | 362.72 | 0.70% | 0.35 | 不变 |
| 蔡令天 | 十大股东 | 238.29 | 0.46% | 0.23 | 不变 |
| 刘景凯 | 十大股东 | 213.35 | 0.41% | 0.2 | 减持 |
| 侯正营 | 十大股东 | 153.42 | 0.30% | 0.15 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
万安科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈锋 | 2,394.00 不变 |
2,394.00 不变 |
2,394.00 不变 |
2,394.00 不变 |
| 陈黎慕 | 392.72 不变 |
392.72 不变 |
392.72 不变 |
392.72 不变 |
| 俞迪辉 | 375.72 不变 |
375.72 不变 |
375.72 不变 |
375.72 不变 |
| 陈利祥 | 371.30 不变 |
371.30 不变 |
371.30 不变 |
371.30 不变 |
| 陈永汉 | 362.72 不变 |
362.72 不变 |
362.72 不变 |
362.72 不变 |
| 蔡令天 | 238.29 不变 |
238.29 新进 |
238.29 不变 |
238.29 不变 |
| 刘景凯 | 213.35 减持 |
250.18 增持 |
249.85 增持 |
249.16 增持 |
| 侯正营 | 153.42 新进 |
— | — | — |
| 王洲 | 143.25 增持 |
137.38 新进 |
— | — |
| 屈明华 | 130.88 新进 |
— | — | — |
| 周海英 | — | 139.56 新进 |
— | — |
| 闫建国 | — | 130.81 新进 |
— | — |
| 蔡桦锋 | — | — | — | 129.78 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
万安科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-31 | 39,816 | 13,036 |
| 2026-10-20 | 37,399 | 13,879 |
| 2026-10-10 | 37,219 | 13,946 |
| 2026-09-30 | 37,300 | 13,916 |
| 2026-09-18 | 37,798 | 13,732 |
| 2026-08-31 | 37,585 | 13,810 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 22.57 | 45.65% |
| 2026-03-31 | 5 | 29.44 | 49.12% |
| 2025-12-31 | 63 | 35.32 | 47.57% |
| 2025-09-30 | 2 | 34.61 | 45.73% |
万安科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.29 | -2.72% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 9.55 | +1.17% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 9.44 | +1.72% | +0.10 |
| 2026-11-03 | 9.28 | -1.28% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 9.4 | +2.62% | +0.11 |
| 2026-10-30 | 9.16 | -6.44% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 9.79 | -2.88% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 10.08 | -0.20% | -0.20 |
| 2026-10-27 | 10.1 | +5.54% | +1.66 |
| 2026-10-26 | 9.57 | -0.83% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 万安科技属于什么行业?
- 万安科技(002590)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 47.55 亿元。
- 万安科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 陈锋 等,明细见上方表格。
- 万安科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。