恒大高新(002591)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
恒大高新 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.96 | -0.04 | 9.16% | -0.86% | -0.62% | +119.48% | -69.55% | 33.7% |
| 2026-06-30 | 4.29 | 0.06 | 7.84% | 1.35% | 0.95% | +195.37% | +224.16% | 31.3% |
| 2026-03-31 | 1.81 | 0.06 | 10.27% | 3.35% | 0.98% | +121.10% | +193.49% | 37.4% |
| 2025-12-31 | 3.78 | -0.26 | 14.23% | -7.08% | -4.00% | -14.21% | -143.60% | 28.3% |
| 2025-09-30 | 2.26 | -0.02 | 15.64% | -1.27% | -0.35% | -23.53% | -116.20% | 24.8% |
| 2025-06-30 | 1.45 | -0.05 | 14.86% | -3.60% | -0.74% | -16.83% | -138.90% | 21.7% |
恒大高新 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱星河 | 流通股东 | 1,313.73 | 5.88% | 0.86 | 不变 |
| 胡恩雪 | 流通股东 | 1,092.03 | 4.89% | 0.71 | 不变 |
| 陈少堂 | 流通股东 | 681.01 | 3.05% | 0.44 | 减持 |
| 胡炳恒 | 流通股东 | 600.00 | 2.68% | 0.39 | 不变 |
| 谢利文 | 流通股东 | 320.00 | 1.43% | 0.21 | 增持 |
| 李夏思 | 流通股东 | 180.00 | 0.81% | 0.12 | 新进 |
| 肖亮 | 流通股东 | 168.18 | 0.75% | 0.11 | 新进 |
| 朱星河 | 十大股东 | 5,254.93 | 17.50% | 3.42 | 不变 |
| 胡恩雪 | 十大股东 | 4,368.11 | 14.55% | 2.84 | 不变 |
| 陈少堂 | 十大股东 | 681.01 | 2.27% | 0.44 | 减持 |
| 朱光宇 | 十大股东 | 600.90 | 2.00% | 0.39 | 不变 |
| 胡炳恒 | 十大股东 | 600.00 | 2.00% | 0.39 | 不变 |
| 谢利文 | 十大股东 | 320.00 | 1.07% | 0.21 | 增持 |
| 李夏思 | 十大股东 | 180.00 | 0.60% | 0.12 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
恒大高新 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱星河 | 5,254.93 不变 |
5,254.93 不变 |
5,254.93 不变 |
5,254.93 不变 |
| 胡恩雪 | 4,368.11 不变 |
4,368.11 不变 |
4,368.11 不变 |
4,368.11 不变 |
| 陈少堂 | 681.01 减持 |
797.58 新进 |
— | — |
| 朱光宇 | 600.90 不变 |
600.90 不变 |
600.90 不变 |
600.90 不变 |
| 胡炳恒 | 600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
| 谢利文 | 320.00 增持 |
300.00 增持 |
210.00 新进 |
— |
| 李夏思 | 180.00 新进 |
— | — | — |
| 肖亮 | 168.18 新进 |
— | 179.68 不变 |
179.68 减持 |
| 苏秀珍 | — | — | 274.02 增持 |
254.84 新进 |
| 钟格 | — | — | — | 605.00 增持 |
| 何雪萍 | — | — | — | 397.00 新进 |
| 许树新 | — | — | — | 219.34 新进 |
| 林鉴 | — | — | — | 195.98 新进 |
| 高源 | — | — | — | 170.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
恒大高新 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21,039 | 14,269 |
| 2026-06-30 | 19,489 | 15,404 |
| 2026-03-31 | 22,245 | 13,495 |
| 2025-12-31 | 30,752 | 9,762 |
| 2025-09-30 | 20,908 | 14,358 |
| 2025-06-30 | 24,273 | 12,368 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 90 | 1.68 | 12.30% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.64 | 4.11% |
| 2025-12-31 | 26 | 0.31 | 1.73% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.29 | 2.25% |
恒大高新 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.31 | -1.48% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 5.39 | +2.67% | +0.19 |
| 2026-11-04 | 5.25 | +1.55% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 5.17 | -1.34% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 5.24 | +3.56% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 5.06 | -5.24% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 5.34 | -3.09% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 5.51 | +0.73% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 5.47 | -4.37% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 5.72 | -5.14% | -0.15 |
恒大高新 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-21 | 1 | — |
| 2026-10-12 | 1 | — |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 恒大高新属于什么行业?
- 恒大高新(002591)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 15.19 亿元。
- 恒大高新的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 朱星河 等,明细见上方表格。
- 恒大高新的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。