龙佰集团(002601)股票化学原料 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
龙佰集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 211.72 | 13.81 | 21.61% | 7.65% | 5.77% | +8.85% | -17.54% | 56.2% |
| 2026-06-30 | 144.22 | 8.44 | 20.05% | 6.74% | 3.58% | +8.10% | -39.09% | 55.6% |
| 2026-03-31 | 71.58 | 1.87 | 14.75% | 2.94% | 0.81% | +1.40% | -72.75% | 57.2% |
| 2025-12-31 | 259.88 | 12.45 | 21.05% | 4.55% | 5.47% | -5.63% | -42.61% | 57.5% |
| 2025-09-30 | 194.51 | 16.74 | 22.29% | 8.66% | 7.02% | -6.87% | -34.69% | 59.2% |
| 2025-06-30 | 133.42 | 13.85 | 23.62% | 10.48% | 5.84% | -3.35% | -19.53% | 60.4% |
龙佰集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 谭瑞清 | 流通股东 | 16,243.11 | 8.20% | 23.89 | 不变 |
| 王霞 | 流通股东 | 12,651.60 | 6.39% | 18.61 | 不变 |
| 许冉 | 流通股东 | 12,552.34 | 6.34% | 18.46 | 不变 |
| 李玲 | 流通股东 | 11,882.84 | 6.00% | 17.48 | 不变 |
| 范先国 | 流通股东 | 6,636.90 | 3.35% | 9.76 | 减持 |
| 陈开琼 | 流通股东 | 3,045.57 | 1.54% | 4.48 | 减持 |
| 许冉 | 十大股东 | 50,209.36 | 21.06% | 73.86 | 不变 |
| 谭瑞清 | 十大股东 | 16,243.11 | 6.81% | 23.89 | 不变 |
| 王霞 | 十大股东 | 12,651.60 | 5.31% | 18.61 | 不变 |
| 李玲 | 十大股东 | 11,882.84 | 4.98% | 17.48 | 不变 |
| 范先国 | 十大股东 | 6,636.90 | 2.78% | 9.76 | 减持 |
| 陈开琼 | 十大股东 | 3,045.57 | 1.28% | 4.48 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
龙佰集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-29 持股(万股) | 2026-06-17 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 许冉 | 50,209.36 不变 |
50,209.36 不变 |
50,209.36 增持 |
50,206.46 增持 |
| 谭瑞清 | 16,243.11 不变 |
16,243.11 不变 |
16,243.11 不变 |
16,243.11 不变 |
| 王霞 | 12,651.60 不变 |
12,651.60 不变 |
12,651.60 不变 |
12,651.60 不变 |
| 李玲 | 11,882.84 不变 |
11,882.84 不变 |
— | — |
| 范先国 | 6,636.90 减持 |
6,691.90 不变 |
— | — |
| 陈开琼 | 3,045.57 减持 |
3,069.79 减持 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
龙佰集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 92,679 | 25,726 |
| 2026-06-30 | 102,250 | 23,318 |
| 2026-06-29 | - | - |
| 2026-06-17 | - | - |
| 2026-06-16 | - | - |
| 2026-06-12 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 393 | 54.23 | 16.62% |
| 2026-03-31 | 17 | 29.88 | 8.63% |
| 2025-12-31 | 580 | 70.76 | 18.18% |
| 2025-09-30 | 27 | 37.31 | 9.65% |
龙佰集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 15.63 | -1.76% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 15.91 | +3.04% | +0.73 |
| 2026-11-04 | 15.44 | +2.86% | +1.02 |
| 2026-11-03 | 15.01 | +1.42% | +0.39 |
| 2026-11-02 | 14.8 | +1.02% | +0.83 |
| 2026-10-30 | 14.65 | +2.95% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 14.23 | -1.11% | -0.24 |
| 2026-10-28 | 14.39 | -0.35% | +0.18 |
| 2026-10-27 | 14.44 | -0.69% | +0.16 |
| 2026-10-26 | 14.54 | +0.62% | +0.02 |
化学原料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 龙佰集团属于什么行业?
- 龙佰集团(002601)属于化学原料,在深主板上市;总市值约 349.29 亿元。
- 龙佰集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 谭瑞清 等,明细见上方表格。
- 龙佰集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。