以岭药业(002603)股票中药Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
以岭药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 59.68 | 10.96 | 64.05% | 18.36% | 9.73% | +1.72% | +9.55% | 20.6% |
| 2026-06-30 | 40.75 | 7.57 | 62.99% | 18.58% | 6.66% | +0.86% | +13.28% | 22.0% |
| 2026-03-31 | 24.4 | 4.09 | 60.05% | 16.75% | 3.65% | +3.46% | +25.43% | 19.7% |
| 2025-12-31 | 78.31 | 12.86 | 64.28% | 16.37% | 11.99% | +20.24% | +277.56% | 19.7% |
| 2025-09-30 | 58.68 | 10.0 | 60.53% | 16.99% | 9.34% | -7.82% | +80.33% | 24.8% |
| 2025-06-30 | 40.4 | 6.69 | 59.48% | 16.47% | 6.34% | -12.26% | +26.03% | 21.8% |
以岭药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴相君 | 流通股东 | 8,693.20 | 6.32% | 13.34 | 不变 |
| 房卫兵 | 流通股东 | 989.15 | 0.72% | 1.52 | 增持 |
| 吴瑞 | 流通股东 | 977.40 | 0.71% | 1.5 | 不变 |
| 马云 | 流通股东 | 768.53 | 0.56% | 1.18 | 增持 |
| 付兴 | 流通股东 | 613.13 | 0.45% | 0.94 | 新进 |
| 吴相君 | 十大股东 | 34,772.81 | 20.81% | 53.38 | 不变 |
| 吴瑞 | 十大股东 | 3,909.60 | 2.34% | 6.0 | 不变 |
| 房卫兵 | 十大股东 | 989.15 | 0.59% | 1.52 | 增持 |
| 马云 | 十大股东 | 768.53 | 0.46% | 1.18 | 增持 |
| 付兴 | 十大股东 | 613.13 | 0.37% | 0.94 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
以岭药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴相君 | 34,772.81 不变 |
34,772.81 不变 |
34,772.81 不变 |
34,772.81 不变 |
| 吴瑞 | 3,909.60 不变 |
3,909.60 不变 |
3,909.60 不变 |
3,909.60 不变 |
| 房卫兵 | 989.15 增持 |
981.00 增持 |
951.37 不变 |
951.37 增持 |
| 马云 | 768.53 增持 |
749.78 增持 |
738.21 减持 |
738.23 增持 |
| 付兴 | 613.13 新进 |
— | — | — |
| 田书彦 | — | — | — | 1,452.09 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
以岭药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 140,524 | 11,889 |
| 2026-06-30 | 140,038 | 11,930 |
| 2026-03-31 | 148,000 | 11,289 |
| 2025-12-31 | 150,712 | 11,085 |
| 2025-09-30 | 152,746 | 10,938 |
| 2025-06-30 | 170,127 | 9,820 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 315 | 94.58 | 45.81% |
| 2026-03-31 | 13 | 101.1 | 43.61% |
| 2025-12-31 | 332 | 110.59 | 47.06% |
| 2025-09-30 | 12 | 93.37 | 42.68% |
以岭药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.05 | -0.37% | +0.22 |
| 2026-11-05 | 16.11 | +0.37% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 16.05 | +0.63% | +0.65 |
| 2026-11-03 | 15.95 | +1.27% | +0.44 |
| 2026-11-02 | 15.75 | +1.74% | +0.51 |
| 2026-10-30 | 15.48 | +1.57% | +0.13 |
| 2026-10-29 | 15.24 | -1.17% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 15.42 | -0.84% | -0.26 |
| 2026-10-27 | 15.55 | -1.95% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 15.86 | +1.34% | +0.01 |
中药Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 以岭药业属于什么行业?
- 以岭药业(002603)属于中药Ⅱ,在深主板上市;总市值约 258.63 亿元。
- 以岭药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 吴相君 等,明细见上方表格。
- 以岭药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。