*ST瑞和(002620)股票装修装饰Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST瑞和 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.92 | -0.66 | 15.46% | -18.77% | - | -11.62% | -17.82% | 95.8% |
| 2026-06-30 | 1.72 | -0.42 | 15.21% | -20.80% | - | -25.57% | -80.95% | 95.2% |
| 2026-03-31 | 0.55 | -0.22 | 16.31% | -35.78% | - | -50.04% | -9.10% | 94.6% |
| 2025-12-31 | 3.96 | -0.89 | 20.07% | -17.12% | - | -49.41% | +51.95% | 94.3% |
| 2025-09-30 | 3.31 | -0.56 | 20.47% | -11.53% | - | -43.76% | +48.06% | 93.5% |
| 2025-06-30 | 2.31 | -0.23 | 19.86% | -4.69% | -79.94% | -44.01% | +71.90% | 92.7% |
*ST瑞和 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李介平 | 流通股东 | 1,907.65 | 6.04% | 1.02 | 不变 |
| 陈晟然 | 流通股东 | 343.80 | 1.09% | 0.18 | 增持 |
| 王维忠 | 流通股东 | 305.00 | 0.96% | 0.16 | 增持 |
| 喻汉林 | 流通股东 | 304.99 | 0.96% | 0.16 | 增持 |
| 林洲 | 流通股东 | 230.21 | 0.73% | 0.12 | 增持 |
| 罗洪礼 | 流通股东 | 148.74 | 0.47% | 0.08 | 增持 |
| 巴特尔 | 流通股东 | 146.08 | 0.46% | 0.08 | 新进 |
| 陈亮林 | 流通股东 | 142.10 | 0.45% | 0.08 | 新进 |
| 章梦薇 | 流通股东 | 138.42 | 0.44% | 0.07 | 新进 |
| 李介平 | 十大股东 | 7,630.59 | 20.21% | 4.07 | 不变 |
| 陈晟然 | 十大股东 | 343.80 | 0.91% | 0.18 | 增持 |
| 王维忠 | 十大股东 | 305.00 | 0.81% | 0.16 | 增持 |
| 喻汉林 | 十大股东 | 304.99 | 0.81% | 0.16 | 增持 |
| 林洲 | 十大股东 | 230.21 | 0.61% | 0.12 | 增持 |
| 罗洪礼 | 十大股东 | 148.74 | 0.39% | 0.08 | 增持 |
| 巴特尔 | 十大股东 | 146.08 | 0.39% | 0.08 | 新进 |
| 陈亮林 | 十大股东 | 142.10 | 0.38% | 0.08 | 新进 |
| 章梦薇 | 十大股东 | 138.42 | 0.37% | 0.07 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST瑞和 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李介平 | 7,630.59 不变 |
7,630.59 不变 |
7,630.59 不变 |
7,630.59 不变 |
| 陈晟然 | 343.80 增持 |
200.98 新进 |
— | — |
| 王维忠 | 305.00 增持 |
299.61 新进 |
— | — |
| 喻汉林 | 304.99 增持 |
299.54 增持 |
299.10 增持 |
298.14 增持 |
| 林洲 | 230.21 增持 |
193.70 新进 |
— | — |
| 罗洪礼 | 148.74 增持 |
138.78 新进 |
— | — |
| 巴特尔 | 146.08 新进 |
— | — | — |
| 陈亮林 | 142.10 新进 |
— | — | — |
| 章梦薇 | 138.42 新进 |
— | — | — |
| 李中朝 | — | 248.50 新进 |
— | — |
| 陈淑霞 | — | 132.53 新进 |
— | — |
| 徐小骏 | — | — | 257.17 新进 |
— |
| 陈铭洋 | — | — | 172.60 不变 |
172.60 新进 |
| 谭军 | — | — | 140.54 新进 |
— |
| 陈志琴 | — | — | 131.09 新进 |
— |
| 张国良 | — | — | 130.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST瑞和 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 12,700 | 29,724 |
| 2026-10-20 | 12,600 | 29,960 |
| 2026-10-09 | 12,800 | 29,492 |
| 2026-09-18 | 13,200 | 28,598 |
| 2026-08-31 | 13,400 | 28,171 |
| 2026-08-20 | 13,200 | 28,598 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 3.84 | 23.84% |
| 2026-03-31 | 1 | 6.86 | 23.34% |
| 2025-12-31 | 3 | 3.98 | 25.00% |
| 2025-09-30 | 3 | 4.99 | 25.13% |
*ST瑞和 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.65 | +3.67% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 5.45 | +6.45% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 5.12 | -2.66% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 5.26 | +4.57% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 5.03 | +9.11% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 4.61 | +1.54% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 4.54 | +0.22% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 4.53 | +3.42% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 4.38 | -1.13% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 4.43 | -1.12% | +0.00 |
装修装饰Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST瑞和属于什么行业?
- *ST瑞和(002620)属于装修装饰Ⅱ,在深主板上市;总市值约 17.4 亿元。
- *ST瑞和的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 李介平 等,明细见上方表格。
- *ST瑞和的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。