*ST华西(002630)股票其他电源设备Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST华西 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.99 | -0.77 | 31.99% | -10.95% | - | -51.67% | -305.72% | 99.9% |
| 2026-06-30 | 4.73 | -0.57 | 32.23% | -11.91% | - | -53.74% | -257.86% | 99.6% |
| 2026-03-31 | 2.15 | -0.18 | 32.12% | -9.02% | - | -69.08% | -209.02% | 99.2% |
| 2025-12-31 | 16.77 | -2.87 | 20.61% | -17.38% | - | -35.35% | +12.33% | 99.0% |
| 2025-09-30 | 14.46 | 0.37 | 23.94% | 2.62% | 17.04% | -29.50% | -50.94% | 95.9% |
| 2025-06-30 | 10.22 | 0.36 | 21.88% | 3.44% | 16.55% | -31.08% | -41.76% | 95.7% |
*ST华西 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黎仁超 | 流通股东 | 3,414.09 | 3.17% | 0.49 | 不变 |
| 李明欣 | 流通股东 | 1,199.51 | 1.11% | 0.17 | 不变 |
| 罗仲杰 | 流通股东 | 995.89 | 0.93% | 0.14 | 不变 |
| 王伟 | 流通股东 | 825.57 | 0.77% | 0.12 | 不变 |
| 张士英 | 流通股东 | 695.71 | 0.65% | 0.1 | 不变 |
| 陈亚文 | 流通股东 | 663.69 | 0.62% | 0.09 | 新进 |
| 陈乃聪 | 流通股东 | 618.69 | 0.57% | 0.09 | 新进 |
| 黎仁超 | 十大股东 | 13,656.37 | 11.57% | 1.95 | 不变 |
| 李明欣 | 十大股东 | 1,199.51 | 1.02% | 0.17 | 不变 |
| 罗仲杰 | 十大股东 | 995.89 | 0.84% | 0.14 | 不变 |
| 王伟 | 十大股东 | 825.57 | 0.70% | 0.12 | 不变 |
| 张士英 | 十大股东 | 695.71 | 0.59% | 0.1 | 不变 |
| 陈亚文 | 十大股东 | 663.69 | 0.56% | 0.09 | 新进 |
| 陈乃聪 | 十大股东 | 618.69 | 0.52% | 0.09 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST华西 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黎仁超 | 13,656.37 不变 |
13,656.37 不变 |
13,656.37 不变 |
13,656.37 减持 |
| 李明欣 | 1,199.51 不变 |
1,199.51 增持 |
725.34 不变 |
725.34 增持 |
| 罗仲杰 | 995.89 不变 |
995.89 新进 |
— | — |
| 王伟 | 825.57 不变 |
825.57 增持 |
540.28 新进 |
— |
| 张士英 | 695.71 不变 |
695.71 不变 |
695.71 不变 |
695.71 不变 |
| 陈亚文 | 663.69 新进 |
— | — | — |
| 陈乃聪 | 618.69 新进 |
— | — | — |
| 李一霏 | — | 589.85 不变 |
589.85 新进 |
— |
| 罗亮 | — | 545.56 新进 |
— | — |
| 蔡彩领 | — | — | 1,750.00 增持 |
1,703.00 增持 |
| 张寿春 | — | — | 600.00 不变 |
600.00 不变 |
| 万虎 | — | — | 440.00 新进 |
— |
| 林辉军 | — | — | — | 1,071.85 增持 |
| 姜云红 | — | — | — | 968.00 增持 |
| 宁小威 | — | — | — | 740.17 减持 |
| 魏巍 | — | — | — | 600.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST华西 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,361 | 38,892 |
| 2026-06-30 | 32,040 | 36,854 |
| 2026-03-31 | 39,878 | 29,610 |
| 2025-12-31 | 43,754 | 26,987 |
| 2025-09-30 | 49,326 | 23,939 |
| 2025-09-23 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 0.38 | 2.00% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.22 | 1.00% |
| 2025-12-31 | 1 | 0.16 | 0.60% |
| 2025-03-31 | 7 | 2.39 | 4.43% |
*ST华西 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.9 | +0.00% | +0.17 |
| 2026-11-05 | 1.9 | +0.53% | -0.05 |
| 2026-11-04 | 1.89 | -1.05% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 1.91 | +1.60% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 1.88 | +6.82% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 1.76 | -8.33% | -0.12 |
| 2026-10-29 | 1.92 | -4.00% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 2.0 | +0.00% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 2.0 | -3.85% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 2.08 | +3.48% | +0.08 |
其他电源设备Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST华西属于什么行业?
- *ST华西(002630)属于其他电源设备Ⅱ,在深主板上市;总市值约 20.78 亿元。
- *ST华西的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 黎仁超 等,明细见上方表格。
- *ST华西的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。