赞宇科技(002637)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
赞宇科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 90.43 | 1.71 | 8.18% | 2.12% | 4.63% | -6.54% | +13.49% | 56.4% |
| 2026-06-30 | 62.28 | 1.39 | 8.80% | 2.46% | 3.74% | -4.95% | +43.32% | 57.0% |
| 2026-03-31 | 31.72 | 1.01 | 8.55% | 3.40% | 2.70% | -7.52% | +22.33% | 55.5% |
| 2025-12-31 | 131.34 | 1.82 | 7.17% | 1.24% | 4.85% | +21.70% | +34.76% | 55.9% |
| 2025-09-30 | 96.76 | 1.51 | 6.71% | 1.33% | 3.99% | +27.92% | +24.96% | 54.8% |
| 2025-06-30 | 65.53 | 0.97 | 6.60% | 1.21% | 2.56% | +41.71% | +6.35% | 55.5% |
赞宇科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方银军 | 流通股东 | 2,280.18 | 4.91% | 2.36 | 减持 |
| 洪菁 | 流通股东 | 674.00 | 1.45% | 0.7 | 减持 |
| 许荣年 | 流通股东 | 477.20 | 1.03% | 0.49 | 减持 |
| 包杭萍 | 流通股东 | 363.64 | 0.78% | 0.38 | 不变 |
| 方银军 | 十大股东 | 2,280.18 | 4.85% | 2.36 | 减持 |
| 洪菁 | 十大股东 | 674.00 | 1.43% | 0.7 | 减持 |
| 邹欢金 | 十大股东 | 630.43 | 1.34% | 0.65 | 不变 |
| 许荣年 | 十大股东 | 477.20 | 1.01% | 0.49 | 减持 |
| 包杭萍 | 十大股东 | 363.64 | 0.77% | 0.38 | 不变 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
赞宇科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-22 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 方银军 | 2,280.18 减持 |
2,380.18 不变 |
2,380.18 不变 |
2,380.18 不变 |
| 洪菁 | 674.00 减持 |
712.00 减持 |
732.00 增持 |
666.00 减持 |
| 邹欢金 | 630.43 不变 |
630.43 增持 |
622.53 不变 |
622.53 增持 |
| 许荣年 | 477.20 减持 |
489.20 不变 |
489.20 减持 |
539.20 不变 |
| 包杭萍 | 363.64 不变 |
363.64 新进 |
— | — |
| 黄亚茹 | — | 337.16 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
赞宇科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 30,495 | 15,426 |
| 2026-09-30 | 30,225 | 15,563 |
| 2026-08-06 | - | - |
| 2026-07-31 | 30,603 | 15,371 |
| 2026-07-20 | 29,715 | 15,830 |
| 2026-06-30 | 32,430 | 14,505 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 50 | 19.94 | 40.74% |
| 2026-03-31 | 13 | 22.8 | 45.97% |
| 2025-12-31 | 73 | 20.68 | 46.35% |
| 2025-09-30 | 8 | 19.03 | 41.22% |
赞宇科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.47 | -1.40% | -0.14 |
| 2026-11-05 | 8.59 | +1.06% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 8.5 | +3.03% | +0.17 |
| 2026-11-03 | 8.25 | +0.61% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 8.2 | +1.49% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 8.08 | -2.18% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 8.26 | -3.39% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 8.55 | +0.71% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 8.49 | -3.19% | -0.25 |
| 2026-10-26 | 8.77 | -5.09% | -0.07 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 赞宇科技属于什么行业?
- 赞宇科技(002637)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 38.01 亿元。
- 赞宇科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 方银军 等,明细见上方表格。
- 赞宇科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。