雪人集团(002639)股票通用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
雪人集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.35 | -0.24 | 19.36% | -0.88% | -0.92% | +18.63% | -160.24% | 51.0% |
| 2026-06-30 | 12.25 | 0.06 | 19.87% | 0.85% | 0.24% | +27.60% | -76.99% | 49.4% |
| 2026-03-31 | 5.69 | 0.04 | 21.18% | 0.85% | 0.14% | +41.43% | -64.01% | 48.3% |
| 2025-12-31 | 25.25 | 0.37 | 21.84% | 1.58% | 1.45% | +10.53% | +1.50% | 47.8% |
| 2025-09-30 | 16.31 | 0.39 | 22.27% | 2.53% | 1.58% | +24.26% | +16.63% | 48.6% |
| 2025-06-30 | 9.6 | 0.27 | 22.97% | 2.92% | 1.08% | +19.56% | +18.50% | 46.4% |
雪人集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 林汝捷 | 流通股东 | 3,886.30 | 5.89% | 5.28 | 不变 |
| 王爱瑞 | 流通股东 | 1,068.04 | 1.62% | 1.45 | 增持 |
| 陈存忠 | 流通股东 | 815.00 | 1.23% | 1.11 | 不变 |
| 杨羿 | 流通股东 | 765.18 | 1.16% | 1.04 | 不变 |
| 袁仁泉 | 流通股东 | 711.51 | 1.08% | 0.97 | 增持 |
| 陈发根 | 流通股东 | 351.11 | 0.53% | 0.48 | 增持 |
| 林汝捷2 | 流通股东 | 233.00 | 0.35% | 0.32 | 减持 |
| 林汝捷 | 十大股东 | 15,545.20 | 19.94% | 21.13 | 不变 |
| 王爱瑞 | 十大股东 | 1,068.04 | 1.37% | 1.45 | 增持 |
| 陈存忠 | 十大股东 | 815.00 | 1.05% | 1.11 | 不变 |
| 杨羿 | 十大股东 | 765.18 | 0.98% | 1.04 | 不变 |
| 袁仁泉 | 十大股东 | 711.51 | 0.91% | 0.97 | 增持 |
| 陈发根 | 十大股东 | 351.11 | 0.45% | 0.48 | 增持 |
| 林汝捷2 | 十大股东 | 233.00 | 0.30% | 0.32 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
雪人集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 林汝捷 | 15,545.20 不变 |
15,545.20 不变 |
15,545.20 不变 |
271.00 不变 |
| 王爱瑞 | 1,068.04 增持 |
984.93 新进 |
— | 1,699.75 减持 |
| 陈存忠 | 815.00 不变 |
815.00 不变 |
815.00 减持 |
820.92 减持 |
| 杨羿 | 765.18 不变 |
765.18 增持 |
494.91 新进 |
— |
| 袁仁泉 | 711.51 增持 |
534.86 减持 |
639.68 减持 |
722.61 增持 |
| 陈发根 | 351.11 增持 |
320.03 增持 |
255.89 新进 |
— |
| 林汝捷2 | 233.00 减持 |
260.16 增持 |
250.00 新进 |
— |
| 张世雄 | — | 201.00 新进 |
— | — |
| 郑志树 | — | 200.00 新进 |
— | 269.66 减持 |
| 杨宏 | — | — | 240.59 新进 |
— |
| 陈光阳 | — | — | — | 330.41 新进 |
| 林云珍 | — | — | — | 190.80 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
雪人集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 197,525 | 3,946 |
| 2026-06-30 | 196,816 | 3,960 |
| 2026-03-31 | 223,092 | 3,463 |
| 2026-01-09 | 329,195 | 2,347 |
| 2025-12-31 | 245,020 | 3,153 |
| 2025-12-10 | 184,023 | 4,198 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 34 | 1.89 | 2.06% |
| 2026-03-31 | 3 | 6.57 | 5.88% |
| 2025-12-31 | 15 | 3.78 | 3.11% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.88 | 1.28% |
雪人集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.5 | -2.09% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 14.81 | -0.34% | -1.27 |
| 2026-11-04 | 14.86 | +4.80% | +2.36 |
| 2026-11-03 | 14.18 | +2.53% | +0.95 |
| 2026-11-02 | 13.83 | +0.07% | -0.90 |
| 2026-10-30 | 13.82 | -1.78% | -0.22 |
| 2026-10-29 | 14.07 | +0.93% | -0.77 |
| 2026-10-28 | 13.94 | -2.31% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 14.27 | +5.24% | +8.84 |
| 2026-10-26 | 13.56 | -8.56% | -1.07 |
雪人集团 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-21 | 1 | — |
| 2026-10-13 | 1 | — |
| 2026-09-02 | 1 | — |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 雪人集团属于什么行业?
- 雪人集团(002639)属于通用设备,在深主板上市;总市值约 107.72 亿元。
- 雪人集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 林汝捷 等,明细见上方表格。
- 雪人集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。