荣联科技(002642)股票IT服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
荣联科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11.5 | 0.05 | 11.82% | 0.40% | 0.38% | +8.93% | -29.15% | 54.6% |
| 2026-06-30 | 6.91 | 0.05 | 12.47% | 0.77% | 0.45% | +2.81% | -35.59% | 54.8% |
| 2026-03-31 | 2.31 | 0.01 | 14.54% | 0.35% | 0.07% | +34.50% | -7.94% | 54.3% |
| 2025-12-31 | 19.49 | 0.2 | 13.75% | 1.03% | 1.70% | -3.57% | -28.79% | 53.6% |
| 2025-09-30 | 10.56 | 0.06 | 13.49% | 0.61% | 0.55% | -23.14% | -38.87% | 54.1% |
| 2025-06-30 | 6.72 | 0.08 | 14.36% | 1.23% | 0.71% | -34.00% | -28.57% | 48.3% |
荣联科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王东辉 | 流通股东 | 7,448.63 | 11.26% | 5.15 | 不变 |
| 吴敏 | 流通股东 | 1,105.39 | 1.67% | 0.76 | 不变 |
| 林意龙 | 流通股东 | 644.56 | 0.97% | 0.45 | 增持 |
| 杨巧观 | 流通股东 | 500.21 | 0.76% | 0.35 | 不变 |
| 董建海 | 流通股东 | 353.50 | 0.53% | 0.24 | 不变 |
| 李朝晖 | 流通股东 | 340.78 | 0.52% | 0.24 | 增持 |
| 苏渊卉 | 流通股东 | 327.12 | 0.49% | 0.23 | 新进 |
| 王东辉 | 十大股东 | 7,448.63 | 11.26% | 5.15 | 不变 |
| 吴敏 | 十大股东 | 1,105.39 | 1.67% | 0.76 | 不变 |
| 林意龙 | 十大股东 | 644.56 | 0.97% | 0.45 | 增持 |
| 杨巧观 | 十大股东 | 500.21 | 0.76% | 0.35 | 不变 |
| 董建海 | 十大股东 | 353.50 | 0.53% | 0.24 | 不变 |
| 李朝晖 | 十大股东 | 340.78 | 0.52% | 0.24 | 增持 |
| 苏渊卉 | 十大股东 | 327.12 | 0.49% | 0.23 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
荣联科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王东辉 | 7,448.63 不变 |
7,448.63 不变 |
7,448.63 不变 |
7,448.63 不变 |
| 吴敏 | 1,105.39 不变 |
1,105.39 不变 |
1,105.39 不变 |
1,105.39 不变 |
| 林意龙 | 644.56 增持 |
639.55 新进 |
— | — |
| 杨巧观 | 500.21 不变 |
500.21 不变 |
500.21 不变 |
500.21 不变 |
| 董建海 | 353.50 不变 |
353.50 新进 |
— | — |
| 李朝晖 | 340.78 增持 |
332.68 增持 |
329.00 减持 |
348.50 增持 |
| 苏渊卉 | 327.12 新进 |
— | — | — |
| 李雪平 | — | — | 252.82 减持 |
332.44 减持 |
| 梁健 | — | — | 173.15 新进 |
— |
| 李雪琴 | — | — | — | 275.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
荣联科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 70,668 | 9,362 |
| 2026-06-30 | 74,041 | 8,935 |
| 2026-03-31 | 77,741 | 8,510 |
| 2026-02-28 | 82,681 | 8,002 |
| 2025-12-31 | 86,650 | 7,635 |
| 2025-09-30 | 101,702 | 6,505 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 18 | 4.34 | 10.64% |
| 2026-03-31 | 4 | 5.32 | 10.01% |
| 2025-12-31 | 17 | 5.92 | 10.83% |
| 2025-09-30 | 4 | 6.28 | 10.15% |
荣联科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.78 | -2.16% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 6.93 | +2.51% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 6.76 | +1.35% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 6.67 | -0.60% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 6.71 | +5.17% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 6.38 | -6.04% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 6.79 | -1.88% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 6.92 | +0.87% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 6.86 | -3.65% | -0.26 |
| 2026-10-26 | 7.12 | +1.71% | +0.07 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 荣联科技属于什么行业?
- 荣联科技(002642)属于IT服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 42.21 亿元。
- 荣联科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 王东辉 等,明细见上方表格。
- 荣联科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。