峰璟股份(002662)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
峰璟股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.93 | 0.03 | 27.19% | 0.16% | 0.07% | -16.38% | -98.59% | 21.2% |
| 2026-06-30 | 12.99 | 0.27 | 28.34% | 2.07% | 0.61% | -8.43% | -75.95% | 24.1% |
| 2026-03-31 | 6.47 | 0.21 | 32.12% | 3.22% | 0.47% | -2.27% | -51.44% | 24.7% |
| 2025-12-31 | 29.11 | 2.49 | 31.56% | 8.55% | 5.72% | -5.93% | -29.69% | 27.4% |
| 2025-09-30 | 21.44 | 2.04 | 30.63% | 9.50% | 4.70% | -9.71% | -36.76% | 23.6% |
| 2025-06-30 | 14.18 | 1.12 | 29.52% | 7.89% | 2.60% | -12.00% | -45.34% | 25.3% |
峰璟股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 金益鸣 | 流通股东 | 3,391.04 | 2.26% | 1.06 | 减持 |
| 陆秋燕 | 流通股东 | 2,685.00 | 1.79% | 0.84 | 不变 |
| 张素芬 | 流通股东 | 1,730.00 | 1.15% | 0.54 | 增持 |
| 蔡伟强 | 流通股东 | 1,461.71 | 0.97% | 0.46 | 增持 |
| 葛红玉 | 流通股东 | 1,093.59 | 0.73% | 0.34 | 不变 |
| 杨龙臣 | 流通股东 | 1,067.63 | 0.71% | 0.33 | 不变 |
| 金益鸣 | 十大股东 | 3,391.04 | 2.26% | 1.06 | 减持 |
| 陆秋燕 | 十大股东 | 2,685.00 | 1.79% | 0.84 | 不变 |
| 张素芬 | 十大股东 | 1,730.00 | 1.15% | 0.54 | 增持 |
| 蔡伟强 | 十大股东 | 1,461.71 | 0.97% | 0.46 | 增持 |
| 葛红玉 | 十大股东 | 1,093.59 | 0.73% | 0.34 | 不变 |
| 杨龙臣 | 十大股东 | 1,067.63 | 0.71% | 0.33 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
峰璟股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 金益鸣 | 3,391.04 减持 |
3,399.01 增持 |
3,367.01 增持 |
3,300.01 增持 |
| 陆秋燕 | 2,685.00 不变 |
2,685.00 减持 |
2,700.00 增持 |
2,655.00 增持 |
| 张素芬 | 1,730.00 增持 |
1,556.00 减持 |
1,580.00 减持 |
1,670.00 不变 |
| 蔡伟强 | 1,461.71 增持 |
1,165.91 减持 |
1,228.96 增持 |
1,137.45 增持 |
| 葛红玉 | 1,093.59 不变 |
1,093.59 减持 |
1,260.25 不变 |
1,260.25 不变 |
| 杨龙臣 | 1,067.63 不变 |
1,067.63 减持 |
1,105.18 新进 |
— |
| 武强 | — | 1,490.31 新进 |
— | — |
| 龚斌 | — | — | — | 1,510.37 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
峰璟股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 34,709 | 43,216 |
| 2026-06-30 | 35,314 | 42,476 |
| 2026-03-31 | 41,500 | 36,145 |
| 2026-02-28 | 42,327 | 35,438 |
| 2025-12-31 | 36,707 | 40,864 |
| 2025-09-30 | 43,468 | 34,508 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 58 | 24.39 | 43.94% |
| 2026-03-31 | 4 | 26.1 | 44.17% |
| 2025-12-31 | 64 | 27.01 | 44.80% |
| 2025-09-30 | 4 | 25.76 | 43.81% |
峰璟股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.87 | -1.71% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 2.92 | +1.39% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 2.88 | +0.35% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 2.87 | +0.70% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 2.85 | +2.15% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 2.79 | -5.74% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 2.96 | -1.99% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 3.02 | +1.34% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 2.98 | -1.00% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 3.01 | +0.33% | +0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 峰璟股份属于什么行业?
- 峰璟股份(002662)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 41.85 亿元。
- 峰璟股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 金益鸣 等,明细见上方表格。
- 峰璟股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。