德联集团(002666)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德联集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 38.74 | 0.44 | 10.37% | 1.06% | 1.25% | -2.01% | -45.11% | 31.8% |
| 2026-06-30 | 25.01 | 0.56 | 11.55% | 2.17% | 1.59% | -3.65% | -5.52% | 31.8% |
| 2026-03-31 | 11.76 | 0.31 | 13.75% | 2.60% | 0.89% | +8.19% | +11.98% | 34.5% |
| 2025-12-31 | 56.87 | 0.46 | 11.01% | 0.67% | 1.29% | +14.69% | -33.66% | 33.2% |
| 2025-09-30 | 39.54 | 0.8 | 11.69% | 1.95% | 2.25% | +13.45% | +2.08% | 31.6% |
| 2025-06-30 | 25.96 | 0.59 | 12.37% | 2.23% | 1.68% | +17.23% | +17.68% | 33.8% |
德联集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐团华 | 流通股东 | 6,999.27 | 13.98% | 2.95 | 不变 |
| 徐庆芳 | 流通股东 | 2,536.26 | 5.06% | 1.07 | 不变 |
| 徐咸大 | 流通股东 | 2,099.62 | 4.19% | 0.88 | 不变 |
| 张秀 | 流通股东 | 700.80 | 1.40% | 0.3 | 新进 |
| 张春明 | 流通股东 | 507.44 | 1.01% | 0.21 | 增持 |
| 徐光昶 | 流通股东 | 505.13 | 1.01% | 0.21 | 不变 |
| 戴文萍 | 流通股东 | 443.80 | 0.89% | 0.19 | 减持 |
| 胡志英 | 流通股东 | 261.87 | 0.52% | 0.11 | 不变 |
| 徐团华 | 十大股东 | 27,997.09 | 35.53% | 11.79 | 不变 |
| 徐庆芳 | 十大股东 | 10,145.03 | 12.87% | 4.27 | 不变 |
| 徐咸大 | 十大股东 | 2,099.62 | 2.66% | 0.88 | 不变 |
| 张秀 | 十大股东 | 700.80 | 0.89% | 0.3 | 新进 |
| 张春明 | 十大股东 | 507.44 | 0.64% | 0.21 | 增持 |
| 徐光昶 | 十大股东 | 505.13 | 0.64% | 0.21 | 不变 |
| 戴文萍 | 十大股东 | 443.80 | 0.56% | 0.19 | 减持 |
| 胡志英 | 十大股东 | 261.87 | 0.33% | 0.11 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德联集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐团华 | 27,997.09 不变 |
27,997.09 不变 |
27,997.09 不变 |
27,997.09 不变 |
| 徐庆芳 | 10,145.03 不变 |
10,145.03 不变 |
10,145.03 不变 |
10,145.03 不变 |
| 徐咸大 | 2,099.62 不变 |
2,099.62 不变 |
2,099.62 不变 |
2,099.62 不变 |
| 张秀 | 700.80 新进 |
— | — | — |
| 张春明 | 507.44 增持 |
492.73 增持 |
425.38 减持 |
437.25 增持 |
| 徐光昶 | 505.13 不变 |
505.13 不变 |
505.13 不变 |
505.13 不变 |
| 戴文萍 | 443.80 减持 |
459.38 减持 |
503.85 减持 |
550.40 减持 |
| 胡志英 | 261.87 不变 |
261.87 增持 |
260.00 增持 |
243.59 增持 |
| 王宇 | — | 230.11 新进 |
— | — |
| 郑荣 | — | — | 260.42 不变 |
260.42 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德联集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 28,288 | 27,856 |
| 2026-10-20 | 28,388 | 27,758 |
| 2026-10-10 | 28,832 | 27,331 |
| 2026-09-30 | 28,662 | 27,493 |
| 2026-09-20 | 28,881 | 27,284 |
| 2026-08-31 | 29,306 | 26,889 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 80 | 0.79 | 4.00% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.84 | 3.13% |
| 2025-12-31 | 35 | 0.72 | 2.63% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.6 | 2.24% |
德联集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.67 | -1.34% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 3.72 | +1.92% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 3.65 | +0.27% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 3.64 | +0.28% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 3.63 | +0.55% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 3.61 | -5.74% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 3.83 | -1.79% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 3.9 | +0.78% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 3.87 | -2.03% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 3.95 | -0.25% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德联集团属于什么行业?
- 德联集团(002666)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 28.45 亿元。
- 德联集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 徐团华 等,明细见上方表格。
- 德联集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。