东诚药业(002675)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
东诚药业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.35 | 1.64 | 52.63% | 7.96% | 3.65% | -5.29% | +9.71% | 42.0% |
| 2026-06-30 | 13.09 | 0.94 | 53.06% | 6.34% | 2.16% | -5.41% | +5.74% | 42.1% |
| 2026-03-31 | 6.26 | 0.33 | 53.13% | 5.57% | 0.77% | -8.82% | +35.19% | 41.1% |
| 2025-12-31 | 27.41 | 1.96 | 50.97% | 5.63% | 4.46% | -4.46% | +6.42% | 40.8% |
| 2025-09-30 | 20.43 | 1.49 | 50.26% | 6.10% | 3.37% | -5.52% | -10.64% | 41.4% |
| 2025-06-30 | 13.84 | 0.89 | 46.56% | 5.06% | 1.96% | -2.60% | -20.70% | 39.1% |
东诚药业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 石雯 | 流通股东 | 3,251.00 | 4.37% | 4.19 | 不变 |
| 由守谊 | 流通股东 | 2,582.64 | 3.47% | 3.33 | 不变 |
| 李聪 | 流通股东 | 1,272.40 | 1.71% | 1.64 | 减持 |
| 王振花 | 流通股东 | 1,242.89 | 1.67% | 1.6 | 不变 |
| 陈源 | 流通股东 | 1,189.52 | 1.60% | 1.53 | 新进 |
| 由守谊 | 十大股东 | 10,330.57 | 12.53% | 13.33 | 不变 |
| 石雯 | 十大股东 | 3,251.00 | 3.94% | 4.19 | 不变 |
| 李聪 | 十大股东 | 1,272.40 | 1.54% | 1.64 | 减持 |
| 王振花 | 十大股东 | 1,242.89 | 1.51% | 1.6 | 不变 |
| 陈源 | 十大股东 | 1,189.52 | 1.44% | 1.53 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
东诚药业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 由守谊 | 10,330.57 不变 |
10,330.57 不变 |
10,330.57 不变 |
10,330.57 不变 |
| 石雯 | 3,251.00 不变 |
3,251.00 不变 |
3,251.00 不变 |
3,251.00 不变 |
| 李聪 | 1,272.40 减持 |
1,278.43 不变 |
1,278.43 不变 |
1,278.43 不变 |
| 王振花 | 1,242.89 不变 |
1,242.89 新进 |
— | — |
| 陈源 | 1,189.52 新进 |
— | — | — |
| 唐峥 | — | 1,173.93 不变 |
1,173.93 不变 |
1,173.93 不变 |
| 吴永强 | — | — | 1,101.80 不变 |
1,101.80 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
东诚药业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28,407 | 29,028 |
| 2026-06-30 | 29,858 | 27,617 |
| 2026-03-31 | 39,547 | 20,851 |
| 2026-02-28 | 27,096 | 30,432 |
| 2025-12-31 | 25,480 | 32,362 |
| 2025-09-30 | 24,622 | 33,490 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 27.07 | 29.02% |
| 2026-03-31 | 9 | 28.74 | 27.30% |
| 2025-12-31 | 125 | 32.55 | 31.87% |
| 2025-09-30 | 8 | 31.64 | 28.00% |
东诚药业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.18 | -0.53% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 13.25 | +1.15% | -0.07 |
| 2026-11-04 | 13.1 | +1.63% | +0.40 |
| 2026-11-03 | 12.89 | +0.94% | +0.13 |
| 2026-11-02 | 12.77 | +0.00% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 12.77 | -0.08% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 12.78 | -0.78% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 12.88 | +1.18% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 12.73 | -3.63% | -0.21 |
| 2026-10-26 | 13.21 | -1.42% | -0.08 |
东诚药业 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 1 | 【化学制药+核药】贝米肝素钠+FDA零缺陷+核药业务增长,化学制药。催化:核药/FDA。置信度:中 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 东诚药业属于什么行业?
- 东诚药业(002675)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 105.3 亿元。
- 东诚药业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 石雯 等,明细见上方表格。
- 东诚药业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。