ST远智(002689)股票专用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST远智 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.3 | 0.16 | 29.65% | 1.73% | 1.27% | +9.65% | -61.07% | 36.8% |
| 2026-06-30 | 5.65 | 0.02 | 30.33% | 0.32% | 0.14% | +9.80% | -91.39% | 34.5% |
| 2026-03-31 | 2.18 | -0.31 | 29.34% | -14.24% | -2.46% | +64.49% | +8.61% | 34.5% |
| 2025-12-31 | 13.75 | 1.01 | 29.46% | 7.32% | 8.19% | +14.34% | +455.58% | 35.1% |
| 2025-09-30 | 8.48 | 0.42 | 28.65% | 4.93% | 3.49% | +14.38% | +609.62% | 35.8% |
| 2025-06-30 | 5.15 | 0.21 | 29.68% | 4.14% | 1.79% | +9.51% | +375.52% | 36.0% |
ST远智 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 许磊 | 流通股东 | 1,418.00 | 1.36% | 0.42 | 增持 |
| 彭旭 | 流通股东 | 931.43 | 0.89% | 0.27 | 增持 |
| 王晓远 | 流通股东 | 604.79 | 0.58% | 0.18 | 增持 |
| 许喆 | 流通股东 | 500.00 | 0.48% | 0.15 | 新进 |
| 吴永棠 | 流通股东 | 388.00 | 0.37% | 0.11 | 不变 |
| 孔令寿 | 流通股东 | 310.00 | 0.30% | 0.09 | 减持 |
| 叶文梁 | 流通股东 | 308.34 | 0.30% | 0.09 | 新进 |
| 卢玉芳 | 流通股东 | 300.00 | 0.29% | 0.09 | 减持 |
| 许磊 | 十大股东 | 1,418.00 | 1.36% | 0.42 | 增持 |
| 彭旭 | 十大股东 | 931.43 | 0.89% | 0.27 | 增持 |
| 王晓远 | 十大股东 | 604.79 | 0.58% | 0.18 | 增持 |
| 许喆 | 十大股东 | 500.00 | 0.48% | 0.15 | 新进 |
| 吴永棠 | 十大股东 | 388.00 | 0.37% | 0.11 | 不变 |
| 孔令寿 | 十大股东 | 310.00 | 0.30% | 0.09 | 减持 |
| 叶文梁 | 十大股东 | 308.34 | 0.30% | 0.09 | 新进 |
| 卢玉芳 | 十大股东 | 300.00 | 0.29% | 0.09 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST远智 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 许磊 | 1,418.00 增持 |
1,244.00 增持 |
1,039.00 减持 |
1,105.00 增持 |
| 彭旭 | 931.43 增持 |
847.87 减持 |
1,047.87 增持 |
460.00 新进 |
| 王晓远 | 604.79 增持 |
489.33 增持 |
435.21 增持 |
432.75 新进 |
| 许喆 | 500.00 新进 |
— | — | 232.00 增持 |
| 吴永棠 | 388.00 不变 |
388.00 新进 |
— | — |
| 孔令寿 | 310.00 减持 |
458.42 不变 |
458.42 新进 |
— |
| 叶文梁 | 308.34 新进 |
— | — | — |
| 卢玉芳 | 300.00 减持 |
425.93 增持 |
389.07 新进 |
— |
| 杨成社 | — | 437.25 减持 |
503.19 新进 |
— |
| 杨俊敏 | — | 390.09 不变 |
390.09 新进 |
— |
| 杨忠义 | — | — | 390.00 新进 |
— |
| 李凤晖 | — | — | — | 397.93 新进 |
| 闵蕾蕾 | — | — | — | 202.39 新进 |
| 任晓玉 | — | — | — | 194.66 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST远智 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 43,050 | 24,235 |
| 2026-06-30 | 44,731 | 23,324 |
| 2026-03-31 | 50,462 | 20,675 |
| 2025-12-31 | 59,842 | 17,434 |
| 2025-09-30 | 68,863 | 15,151 |
| 2025-06-30 | 83,942 | 12,429 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 13.31 | 51.27% |
| 2026-03-31 | 2 | 19.68 | 51.27% |
| 2025-12-31 | 3 | 17.25 | 51.53% |
| 2025-09-30 | 8 | 22.21 | 52.99% |
ST远智 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.79 | +1.09% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 2.76 | +1.47% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 2.72 | +1.87% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 2.67 | +0.75% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 2.65 | +1.53% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 2.61 | -1.51% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 2.65 | -3.28% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 2.74 | +0.37% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 2.73 | -1.09% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 2.76 | +0.00% | -0.01 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST远智属于什么行业?
- ST远智(002689)属于专用设备,在深主板上市;总市值约 27.23 亿元。
- ST远智的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 许磊 等,明细见上方表格。
- ST远智的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。