*ST冀凯(002691)股票专用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST冀凯 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.11 | -0.47 | 20.27% | - | -5.73% | +14.76% | -2.16% | - |
| 2026-06-30 | 1.01 | -0.57 | 9.55% | -56.79% | -6.96% | -14.13% | -87.54% | 32.8% |
| 2026-03-31 | 0.35 | -0.26 | 4.57% | -73.25% | -3.13% | -34.49% | -57.87% | 26.3% |
| 2025-12-31 | 3.01 | -0.55 | 23.53% | -18.85% | -6.33% | -21.35% | -2941.09% | 24.6% |
| 2025-09-30 | 1.84 | -0.46 | 19.74% | -25.26% | -5.26% | -4.61% | -237.57% | 22.6% |
| 2025-06-30 | 1.18 | -0.3 | 20.91% | -25.58% | -3.43% | -13.50% | -676.01% | 23.3% |
*ST冀凯 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 冯春保 | 流通股东 | 11,675.76 | 34.75% | 4.62 | 增持 |
| 曹凯立 | 流通股东 | 205.67 | 0.61% | 0.08 | 增持 |
| 王江红 | 流通股东 | 188.88 | 0.56% | 0.07 | 新进 |
| 聂子牛 | 流通股东 | 161.78 | 0.48% | 0.06 | 新进 |
| 张祥林 | 流通股东 | 137.60 | 0.41% | 0.05 | 新进 |
| 冯春保 | 十大股东 | 11,675.76 | 34.34% | 4.62 | 增持 |
| 乔贵彩 | 十大股东 | 473.51 | 1.39% | 0.19 | 不变 |
| 曹凯立 | 十大股东 | 205.67 | 0.60% | 0.08 | 增持 |
| 王江红 | 十大股东 | 188.88 | 0.56% | 0.07 | 新进 |
| 聂子牛 | 十大股东 | 161.78 | 0.48% | 0.06 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST冀凯 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 冯春保 | 11,675.76 增持 |
11,672.83 不变 |
11,672.83 不变 |
11,672.83 不变 |
| 乔贵彩 | 473.51 不变 |
473.51 不变 |
473.51 不变 |
473.51 不变 |
| 曹凯立 | 205.67 增持 |
200.00 新进 |
— | — |
| 王江红 | 188.88 新进 |
— | — | — |
| 聂子牛 | 161.78 新进 |
— | — | — |
| 张祥林 | 137.60 新进 |
— | — | — |
| 刘升宏 | — | — | — | 47.15 新进 |
| 国鸿森 | — | — | — | 45.60 新进 |
| 马宇骥 | — | — | — | 42.59 新进 |
| 曾林 | — | — | — | 41.83 新进 |
| 张兰天 | — | — | — | 31.68 新进 |
| 牛春山 | — | — | — | 29.01 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST冀凯 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 10,841 | 31,362 |
| 2026-10-20 | 10,825 | 31,409 |
| 2026-10-09 | 10,852 | 31,331 |
| 2026-09-30 | 10,865 | 31,293 |
| 2026-08-31 | 11,204 | 30,346 |
| 2026-08-20 | 11,150 | 30,493 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 4.72 | 35.39% |
| 2026-03-31 | 8 | 8.77 | 34.26% |
| 2025-12-31 | 7 | 9.63 | 31.66% |
| 2025-09-30 | 4 | 9.47 | 32.00% |
*ST冀凯 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.79 | -1.04% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 3.83 | +1.86% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 3.76 | -0.27% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 3.77 | +1.34% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 3.72 | +0.81% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 3.69 | -3.66% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 3.83 | -4.96% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 4.03 | -1.47% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 4.09 | -2.15% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 4.18 | +8.29% | +0.03 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST冀凯属于什么行业?
- *ST冀凯(002691)属于专用设备,在深主板上市;总市值约 12.55 亿元。
- *ST冀凯的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 冯春保 等,明细见上方表格。
- *ST冀凯的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。