ST麦趣(002719)股票休闲食品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST麦趣 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.7 | -0.48 | 20.45% | -13.08% | -49.94% | -20.19% | -44.22% | 92.8% |
| 2026-06-30 | 2.41 | -0.47 | 19.34% | -19.59% | -48.40% | -18.24% | -3108.66% | 92.8% |
| 2026-03-31 | 1.28 | -0.13 | 24.84% | -10.51% | -11.68% | -13.76% | -1976.15% | 89.3% |
| 2025-12-31 | 6.01 | -1.03 | 22.48% | -17.33% | -46.77% | -5.39% | +55.42% | 88.2% |
| 2025-09-30 | 4.63 | -0.33 | 23.52% | -7.24% | -15.85% | -2.78% | +61.95% | 83.0% |
| 2025-06-30 | 2.94 | 0.02 | 25.32% | 0.58% | 0.67% | -4.49% | +102.40% | 79.5% |
ST麦趣 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈春英 | 流通股东 | 428.71 | 2.65% | 0.26 | 新进 |
| 李勇 | 流通股东 | 280.60 | 1.73% | 0.17 | 不变 |
| 戚海云 | 流通股东 | 236.60 | 1.46% | 0.15 | 增持 |
| 黎丽 | 流通股东 | 231.00 | 1.43% | 0.14 | 不变 |
| 邵兰君 | 流通股东 | 186.57 | 1.15% | 0.12 | 新进 |
| 李勇 | 十大股东 | 1,122.38 | 6.45% | 0.69 | 不变 |
| 陈春英 | 十大股东 | 428.71 | 2.46% | 0.26 | 新进 |
| 戚海云 | 十大股东 | 236.60 | 1.36% | 0.15 | 增持 |
| 黎丽 | 十大股东 | 231.00 | 1.33% | 0.14 | 不变 |
| 邵兰君 | 十大股东 | 186.57 | 1.07% | 0.12 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST麦趣 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李勇 | 1,122.38 不变 |
1,122.38 不变 |
1,122.38 不变 |
1,122.38 不变 |
| 陈春英 | 428.71 新进 |
— | — | — |
| 戚海云 | 236.60 增持 |
225.40 增持 |
208.33 新进 |
— |
| 黎丽 | 231.00 不变 |
231.00 新进 |
— | — |
| 邵兰君 | 186.57 新进 |
— | — | — |
| 罗利 | — | 285.86 新进 |
— | — |
| 赵章财 | — | 229.21 新进 |
— | — |
| 戴徐雅 | — | — | 531.76 减持 |
742.04 增持 |
| 黎丽芬 | — | — | 327.86 减持 |
364.94 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST麦趣 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,129 | 17,192 |
| 2026-06-30 | 10,715 | 16,252 |
| 2026-03-31 | 16,711 | 10,421 |
| 2026-03-20 | 17,290 | 10,072 |
| 2026-03-10 | 17,072 | 10,200 |
| 2026-02-27 | 17,462 | 9,972 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 2.53 | 26.36% |
| 2026-03-31 | 6 | 4.3 | 28.59% |
| 2025-12-31 | 31 | 4.31 | 30.92% |
| 2025-09-30 | 8 | 4.44 | 28.70% |
ST麦趣 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.55 | -1.25% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 5.62 | +3.12% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 5.45 | +0.93% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 5.4 | +0.75% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 5.36 | -0.56% | -0.03 |
| 2026-10-30 | 5.39 | -0.55% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 5.42 | -4.75% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 5.69 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 5.69 | -2.74% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 5.85 | +1.21% | -0.02 |
休闲食品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST麦趣属于什么行业?
- ST麦趣(002719)属于休闲食品,在深主板上市;总市值约 9.39 亿元。
- ST麦趣的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陈春英 等,明细见上方表格。
- ST麦趣的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。