蓝黛科技(002765)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
蓝黛科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25.8 | -0.25 | 10.09% | -0.97% | -0.96% | -7.44% | -114.69% | 56.9% |
| 2026-06-30 | 16.37 | -0.07 | 10.73% | -0.43% | -0.28% | -6.51% | -106.61% | 55.9% |
| 2026-03-31 | 7.36 | 0.19 | 13.99% | 2.60% | 0.72% | -9.46% | -63.48% | 54.9% |
| 2025-12-31 | 38.53 | 1.85 | 16.55% | 4.85% | 6.98% | +8.96% | +48.70% | 55.9% |
| 2025-09-30 | 27.88 | 1.71 | 16.72% | 6.19% | 6.70% | +6.62% | +64.59% | 55.9% |
| 2025-06-30 | 17.51 | 1.09 | 16.57% | 6.36% | 4.34% | +8.32% | +61.56% | 54.9% |
蓝黛科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱俊翰 | 流通股东 | 1,866.64 | 3.13% | 1.26 | 不变 |
| 朱堂福 | 流通股东 | 887.73 | 1.49% | 0.6 | 不变 |
| 俞杰 | 流通股东 | 238.11 | 0.40% | 0.16 | 增持 |
| 陈惠芳 | 流通股东 | 235.00 | 0.39% | 0.16 | 减持 |
| 丁华 | 流通股东 | 194.07 | 0.33% | 0.13 | 新进 |
| 武兴玲 | 流通股东 | 180.14 | 0.30% | 0.12 | 增持 |
| 赵文涛 | 流通股东 | 176.00 | 0.30% | 0.12 | 新进 |
| 张彬 | 流通股东 | 165.00 | 0.28% | 0.11 | 减持 |
| 朱俊翰 | 十大股东 | 7,466.56 | 11.45% | 5.04 | 不变 |
| 朱堂福 | 十大股东 | 887.73 | 1.36% | 0.6 | 不变 |
| 俞杰 | 十大股东 | 238.11 | 0.37% | 0.16 | 增持 |
| 陈惠芳 | 十大股东 | 235.00 | 0.36% | 0.16 | 减持 |
| 丁华 | 十大股东 | 194.07 | 0.30% | 0.13 | 新进 |
| 武兴玲 | 十大股东 | 180.14 | 0.28% | 0.12 | 增持 |
| 赵文涛 | 十大股东 | 176.00 | 0.27% | 0.12 | 新进 |
| 张彬 | 十大股东 | 165.00 | 0.25% | 0.11 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
蓝黛科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱俊翰 | 7,466.56 不变 |
7,466.56 不变 |
7,466.56 不变 |
7,466.56 不变 |
| 朱堂福 | 887.73 不变 |
887.73 不变 |
887.73 不变 |
887.73 减持 |
| 俞杰 | 238.11 增持 |
208.11 增持 |
188.83 新进 |
— |
| 陈惠芳 | 235.00 减持 |
241.00 减持 |
282.00 新进 |
— |
| 丁华 | 194.07 新进 |
— | — | — |
| 武兴玲 | 180.14 增持 |
165.91 新进 |
— | — |
| 赵文涛 | 176.00 新进 |
— | — | — |
| 张彬 | 165.00 减持 |
255.97 增持 |
166.00 新进 |
— |
| 陆朝旺 | — | 227.00 减持 |
327.41 减持 |
389.68 减持 |
| 王鲁贵 | — | — | 437.00 增持 |
301.41 新进 |
| 周顺佳 | — | — | 297.00 增持 |
262.44 增持 |
| 孙野 | — | — | — | 341.64 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
蓝黛科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 62,660 | 10,407 |
| 2026-06-30 | 63,215 | 10,316 |
| 2026-03-31 | 69,974 | 9,320 |
| 2026-02-28 | 72,099 | 9,045 |
| 2025-12-31 | 77,382 | 8,427 |
| 2025-11-21 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 31 | 8.74 | 21.07% |
| 2026-03-31 | 2 | 11.9 | 20.09% |
| 2025-12-31 | 45 | 18.28 | 22.95% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.35 | 1.59% |
蓝黛科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.51 | -2.98% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 6.71 | +3.39% | +0.36 |
| 2026-11-04 | 6.49 | +1.25% | +0.09 |
| 2026-11-03 | 6.41 | -1.99% | -0.11 |
| 2026-11-02 | 6.54 | +1.08% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 6.47 | -4.71% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 6.79 | -2.72% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 6.98 | +3.10% | +0.28 |
| 2026-10-27 | 6.77 | -0.29% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 6.79 | -0.29% | +0.04 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 蓝黛科技属于什么行业?
- 蓝黛科技(002765)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 42.19 亿元。
- 蓝黛科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 朱俊翰 等,明细见上方表格。
- 蓝黛科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。