真视通(002771)股票IT服务Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
真视通 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.34 | -0.36 | 14.43% | -30.52% | -6.15% | -37.42% | +31.61% | 33.4% |
| 2026-06-30 | 0.83 | -0.25 | 14.06% | -34.16% | -4.22% | -36.29% | +32.54% | 34.6% |
| 2026-03-31 | 0.35 | -0.13 | 13.21% | -42.17% | -2.21% | -33.00% | +16.52% | 33.3% |
| 2025-12-31 | 3.7 | -0.64 | 14.77% | -19.09% | -9.97% | -30.90% | -1000.74% | 32.6% |
| 2025-09-30 | 2.15 | -0.53 | 15.81% | -27.16% | -8.02% | -11.73% | -128.80% | 31.5% |
| 2025-06-30 | 1.31 | -0.37 | 16.27% | -31.17% | -5.52% | -23.16% | -167.00% | 32.4% |
真视通 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王国红 | 流通股东 | 663.37 | 3.67% | 0.9 | 不变 |
| 陈瑞良 | 流通股东 | 328.10 | 1.82% | 0.45 | 增持 |
| 马亚 | 流通股东 | 305.28 | 1.69% | 0.42 | 不变 |
| 胡宁宁 | 流通股东 | 232.25 | 1.29% | 0.32 | 不变 |
| 王国红 | 十大股东 | 2,653.48 | 12.65% | 3.62 | 不变 |
| 马亚 | 十大股东 | 1,221.11 | 5.82% | 1.67 | 不变 |
| 陈瑞良 | 十大股东 | 328.10 | 1.56% | 0.45 | 增持 |
| 胡宁宁 | 十大股东 | 232.25 | 1.11% | 0.32 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
真视通 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王国红 | 2,653.48 不变 |
2,653.48 不变 |
2,653.48 不变 |
2,653.48 不变 |
| 马亚 | 1,221.11 不变 |
1,221.11 不变 |
1,221.11 不变 |
1,221.11 不变 |
| 陈瑞良 | 328.10 增持 |
326.42 减持 |
464.91 减持 |
470.14 不变 |
| 胡宁宁 | 232.25 不变 |
232.25 增持 |
231.65 不变 |
231.65 新进 |
| 林琳 | — | — | 117.18 不变 |
117.18 新进 |
| 闫铭英 | — | — | 112.40 不变 |
112.40 增持 |
| 李拥军 | — | — | 110.00 增持 |
109.00 增持 |
| 金建新 | — | — | — | 94.94 新进 |
| 董理 | — | — | — | 85.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
真视通 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 35,115 | 5,974 |
| 2026-06-30 | 38,618 | 5,432 |
| 2026-03-31 | 49,907 | 4,203 |
| 2025-12-31 | 42,988 | 4,880 |
| 2025-09-30 | 45,173 | 4,644 |
| 2025-06-30 | 46,146 | 4,546 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 23 | 1.47 | 6.61% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.12 | 3.73% |
| 2025-12-31 | 7 | 1.19 | 4.50% |
| 2025-09-30 | 1 | 1.67 | 6.00% |
真视通 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.62 | -2.75% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 10.92 | +4.40% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 10.46 | +1.06% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 10.35 | -2.36% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 10.6 | +4.13% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 10.18 | -5.83% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 10.81 | -3.22% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 11.17 | +0.00% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 11.17 | -6.68% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 11.97 | +0.50% | +0.00 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 真视通属于什么行业?
- 真视通(002771)属于IT服务Ⅱ,在深主板上市;总市值约 21.35 亿元。
- 真视通的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 王国红 等,明细见上方表格。
- 真视通的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。