凯龙股份(002783)股票化学制品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
凯龙股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.4 | 0.98 | 27.92% | 6.25% | 4.00% | +2.77% | -27.43% | 55.4% |
| 2026-06-30 | 17.13 | 0.77 | 29.13% | 7.57% | 2.92% | -1.61% | -27.93% | 54.6% |
| 2026-03-31 | 7.15 | 0.1 | 26.06% | 3.55% | 0.37% | -6.36% | -73.20% | 53.8% |
| 2025-12-31 | 35.44 | 1.42 | 30.26% | 6.97% | 5.47% | -3.85% | -3.87% | 56.1% |
| 2025-09-30 | 25.69 | 1.35 | 30.89% | 8.83% | 5.25% | -0.03% | +20.64% | 55.4% |
| 2025-06-30 | 17.41 | 1.07 | 30.49% | 9.57% | 4.18% | +6.23% | +64.23% | 56.1% |
凯龙股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邵兴祥 | 流通股东 | 1,017.55 | 2.21% | 0.83 | 不变 |
| 李德保 | 流通股东 | 735.87 | 1.60% | 0.6 | 不变 |
| 季建 | 流通股东 | 274.06 | 0.59% | 0.22 | 减持 |
| 谭兴纪 | 流通股东 | 201.00 | 0.44% | 0.16 | 新进 |
| 陈朔雁 | 流通股东 | 200.00 | 0.43% | 0.16 | 减持 |
| 余文峰 | 流通股东 | 200.00 | 0.43% | 0.16 | 减持 |
| 张俊 | 流通股东 | 191.31 | 0.41% | 0.16 | 增持 |
| 都成洪 | 流通股东 | 188.59 | 0.41% | 0.15 | 新进 |
| 邵兴祥 | 十大股东 | 4,070.19 | 8.15% | 3.31 | 不变 |
| 李德保 | 十大股东 | 735.87 | 1.47% | 0.6 | 不变 |
| 季建 | 十大股东 | 274.06 | 0.55% | 0.22 | 减持 |
| 谭兴纪 | 十大股东 | 201.00 | 0.40% | 0.16 | 新进 |
| 陈朔雁 | 十大股东 | 200.00 | 0.40% | 0.16 | 减持 |
| 余文峰 | 十大股东 | 200.00 | 0.40% | 0.16 | 减持 |
| 张俊 | 十大股东 | 191.31 | 0.38% | 0.16 | 增持 |
| 都成洪 | 十大股东 | 188.59 | 0.38% | 0.15 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
凯龙股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邵兴祥 | 4,070.19 不变 |
4,070.19 不变 |
4,070.19 不变 |
4,070.19 不变 |
| 李德保 | 735.87 不变 |
735.87 不变 |
735.87 增持 |
725.68 增持 |
| 季建 | 274.06 减持 |
345.66 增持 |
305.22 减持 |
306.30 增持 |
| 谭兴纪 | 201.00 新进 |
— | — | — |
| 陈朔雁 | 200.00 减持 |
257.09 增持 |
195.53 新进 |
— |
| 余文峰 | 200.00 减持 |
220.00 新进 |
— | — |
| 张俊 | 191.31 增持 |
189.31 减持 |
190.08 减持 |
202.00 增持 |
| 都成洪 | 188.59 新进 |
— | 188.59 不变 |
188.59 不变 |
| 刘英森 | — | 237.07 新进 |
— | — |
| 曾劲松 | — | 209.54 减持 |
229.34 新进 |
— |
| 徐家龙 | — | — | 174.85 新进 |
— |
| 卢卫东 | — | — | 175.18 新进 |
— |
| 施建根 | — | — | — | 587.09 不变 |
| 凌美英 | — | — | — | 203.59 新进 |
| 刘卫 | — | — | — | 188.66 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
凯龙股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 32,700 | 15,270 |
| 2026-06-30 | 30,904 | 16,157 |
| 2026-03-31 | 35,724 | 13,978 |
| 2025-12-31 | 37,780 | 13,218 |
| 2025-10-14 | - | - |
| 2025-09-30 | 41,816 | 11,942 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 19 | 6.44 | 19.63% |
| 2026-03-31 | 2 | 8.0 | 18.87% |
| 2025-12-31 | 17 | 8.38 | 19.20% |
| 2025-09-30 | 1 | 8.37 | 15.83% |
凯龙股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.4 | -1.73% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 7.53 | +0.80% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 7.47 | -0.27% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 7.49 | +1.22% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 7.4 | +2.92% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 7.19 | -1.91% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 7.33 | -1.48% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 7.44 | -0.53% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 7.48 | -3.23% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 7.73 | +2.25% | +0.11 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 凯龙股份属于什么行业?
- 凯龙股份(002783)属于化学制品,在深主板上市;总市值约 35.9 亿元。
- 凯龙股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 邵兴祥 等,明细见上方表格。
- 凯龙股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。