华源控股(002787)股票包装印刷 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华源控股 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.09 | 1.02 | 17.58% | - | 5.83% | +1.93% | +19.19% | - |
| 2026-06-30 | 11.9 | 0.75 | 18.48% | 6.63% | 4.03% | +2.40% | +54.81% | 37.8% |
| 2026-03-31 | 5.85 | 0.26 | 16.19% | 4.74% | 1.39% | +4.23% | +15.71% | 33.0% |
| 2025-12-31 | 23.11 | 1.13 | 17.61% | 4.83% | 6.07% | -5.63% | +60.42% | 28.6% |
| 2025-09-30 | 17.75 | 0.86 | 15.35% | 4.79% | 4.56% | -5.56% | +45.91% | 30.7% |
| 2025-06-30 | 11.62 | 0.49 | 15.30% | 4.14% | 2.60% | -5.68% | +15.15% | 31.4% |
华源控股 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李志聪 | 流通股东 | 2,703.10 | 10.90% | 6.9 | 不变 |
| 李炳兴 | 流通股东 | 2,128.08 | 8.58% | 5.43 | 不变 |
| 张帆 | 流通股东 | 368.37 | 1.48% | 0.94 | 增持 |
| 钟玮玮 | 流通股东 | 288.88 | 1.16% | 0.74 | 增持 |
| 黄孝云 | 流通股东 | 272.24 | 1.10% | 0.69 | 新进 |
| 陆杏珍 | 流通股东 | 247.19 | 1.00% | 0.63 | 不变 |
| 鲍民生 | 流通股东 | 197.28 | 0.80% | 0.5 | 增持 |
| 李志聪 | 十大股东 | 10,812.39 | 32.53% | 27.58 | 不变 |
| 李炳兴 | 十大股东 | 2,128.08 | 6.40% | 5.43 | 不变 |
| 张帆 | 十大股东 | 368.37 | 1.11% | 0.94 | 增持 |
| 钟玮玮 | 十大股东 | 288.88 | 0.87% | 0.74 | 增持 |
| 黄孝云 | 十大股东 | 272.24 | 0.82% | 0.69 | 新进 |
| 陆杏珍 | 十大股东 | 247.19 | 0.74% | 0.63 | 不变 |
| 鲍民生 | 十大股东 | 197.28 | 0.59% | 0.5 | 增持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华源控股 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李志聪 | 10,812.39 不变 |
10,812.39 不变 |
10,812.39 不变 |
10,812.39 不变 |
| 李炳兴 | 2,128.08 不变 |
2,128.08 不变 |
2,128.08 不变 |
2,128.08 不变 |
| 张帆 | 368.37 增持 |
359.15 减持 |
382.02 新进 |
— |
| 钟玮玮 | 288.88 增持 |
188.80 新进 |
— | — |
| 黄孝云 | 272.24 新进 |
— | — | — |
| 陆杏珍 | 247.19 不变 |
247.19 不变 |
247.19 不变 |
247.19 不变 |
| 鲍民生 | 197.28 增持 |
181.15 新进 |
168.24 新进 |
— |
| 莫凡 | — | 179.74 减持 |
181.50 新进 |
— |
| 宫照萍 | — | 169.82 增持 |
148.27 新进 |
— |
| 陆林才 | — | 188.91 不变 |
188.91 不变 |
188.91 不变 |
| 王雪情 | — | — | 216.88 新进 |
— |
| 王栋 | — | — | 202.90 新进 |
— |
| 沈华加 | — | — | 179.73 不变 |
179.73 不变 |
| 姚凤辉 | — | — | — | 170.01 新进 |
| 张辛易 | — | — | — | 132.62 新进 |
| 张哲一 | — | — | — | 130.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华源控股 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,338 | 13,658 |
| 2026-07-30 | - | - |
| 2026-06-30 | 29,259 | 11,361 |
| 2026-03-31 | 19,564 | 17,132 |
| 2026-02-28 | 19,882 | 16,858 |
| 2025-12-31 | 16,543 | 20,261 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 50 | 1.66 | 2.08% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.29 | 0.97% |
| 2025-12-31 | 81 | 0.68 | 2.17% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.49 | 2.42% |
华源控股 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.48 | -2.94% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 18.01 | +4.04% | +0.18 |
| 2026-11-04 | 17.31 | +7.99% | +0.33 |
| 2026-11-03 | 16.03 | -3.95% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 16.69 | +0.54% | +0.11 |
| 2026-10-30 | 16.6 | -7.05% | -0.12 |
| 2026-10-29 | 17.86 | -4.54% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 18.71 | +3.37% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 18.1 | -5.09% | -0.22 |
| 2026-10-26 | 19.07 | -3.78% | +0.05 |
华源控股 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-16 | 1 | 【光通信+半导体温控】完成收购暖芯科技51%股权,切入半导体温控设备(客户含华润微、拓荆科技、芯粤能);同时有高速光模块/光通信高景气+业绩预增+股份回购。日内 |
| 2026-09-03 | 1 | — |
包装印刷 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华源控股属于什么行业?
- 华源控股(002787)属于包装印刷,在深主板上市;总市值约 55.18 亿元。
- 华源控股的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李志聪 等,明细见上方表格。
- 华源控股的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。