*ST建艺(002789)股票装修装饰Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST建艺 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.75 | -2.03 | 3.71% | -13.66% | -195.78% | -40.94% | +40.65% | 96.5% |
| 2026-06-30 | 10.29 | -1.44 | 1.56% | -15.03% | -107.39% | -47.45% | +23.83% | 95.7% |
| 2026-03-31 | 4.96 | -0.53 | 2.55% | -11.49% | - | -35.20% | -68.96% | 94.4% |
| 2025-12-31 | 35.93 | -7.52 | 5.08% | -21.61% | - | -42.51% | +9.27% | 94.1% |
| 2025-09-30 | 26.66 | -3.42 | 4.32% | -13.41% | - | -40.37% | -8310.42% | 110.0% |
| 2025-06-30 | 19.58 | -1.88 | 4.92% | -10.13% | - | -28.37% | -3486.81% | 107.5% |
*ST建艺 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘海云 | 流通股东 | 3,329.17 | 21.28% | 4.98 | 不变 |
| 杨芝益 | 流通股东 | 453.59 | 2.90% | 0.68 | 新进 |
| 陈晨 | 流通股东 | 254.92 | 1.63% | 0.38 | 新进 |
| 杨韵 | 流通股东 | 247.19 | 1.58% | 0.37 | 新进 |
| 孙昀 | 流通股东 | 196.50 | 1.26% | 0.29 | 不变 |
| 崔晓路 | 流通股东 | 170.00 | 1.09% | 0.25 | 不变 |
| 伍声蓉 | 流通股东 | 125.43 | 0.80% | 0.19 | 新进 |
| 李红杰 | 流通股东 | 115.06 | 0.74% | 0.17 | 增持 |
| 蒋家远 | 流通股东 | 113.99 | 0.73% | 0.17 | 减持 |
| 刘海云 | 十大股东 | 3,329.17 | 20.86% | 4.98 | 不变 |
| 杨芝益 | 十大股东 | 453.59 | 2.84% | 0.68 | 新进 |
| 刘珊 | 十大股东 | 340.00 | 2.13% | 0.51 | 不变 |
| 陈晨 | 十大股东 | 254.92 | 1.60% | 0.38 | 新进 |
| 杨韵 | 十大股东 | 247.19 | 1.55% | 0.37 | 新进 |
| 孙昀 | 十大股东 | 196.50 | 1.23% | 0.29 | 不变 |
| 崔晓路 | 十大股东 | 170.00 | 1.07% | 0.25 | 不变 |
| 伍声蓉 | 十大股东 | 125.43 | 0.79% | 0.19 | 新进 |
| 李红杰 | 十大股东 | 115.06 | 0.72% | 0.17 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST建艺 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘海云 | 3,329.17 不变 |
3,329.17 不变 |
3,329.17 不变 |
3,329.17 不变 |
| 杨芝益 | 453.59 新进 |
— | — | — |
| 刘珊 | 340.00 不变 |
340.00 不变 |
340.00 不变 |
340.00 不变 |
| 陈晨 | 254.92 新进 |
— | — | — |
| 杨韵 | 247.19 新进 |
— | — | — |
| 孙昀 | 196.50 不变 |
196.50 不变 |
196.50 不变 |
196.50 不变 |
| 崔晓路 | 170.00 不变 |
170.00 不变 |
170.00 不变 |
170.00 不变 |
| 伍声蓉 | 125.43 新进 |
— | — | — |
| 李红杰 | 115.06 增持 |
109.02 新进 |
— | — |
| 蒋家远 | 113.99 减持 |
152.47 新进 |
— | — |
| 戚良季 | — | 145.00 不变 |
145.00 新进 |
— |
| 蒋芊羽 | — | 131.84 新进 |
— | — |
| 屈丽平 | — | 103.12 新进 |
— | — |
| 陈海华 | — | — | 184.29 新进 |
— |
| 王冬香 | — | — | 155.96 新进 |
— |
| 徐国新 | — | — | 153.36 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST建艺 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,916 | 32,470 |
| 2026-06-30 | 5,565 | 28,683 |
| 2026-03-31 | 5,858 | 27,249 |
| 2025-12-31 | 7,599 | 21,006 |
| 2025-09-30 | 7,434 | 21,472 |
| 2025-06-30 | 9,078 | 17,584 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 5.52 | 30.55% |
| 2026-03-31 | 2 | 5.81 | 31.38% |
| 2025-12-31 | 1 | 5.01 | 30.56% |
| 2025-09-30 | 1 | 4.58 | 30.56% |
*ST建艺 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.44 | +0.96% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 9.35 | +2.97% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 9.08 | +0.67% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 9.02 | -0.55% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 9.07 | +1.91% | -0.17 |
| 2026-10-30 | 8.9 | -1.11% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 9.0 | -7.88% | -0.07 |
| 2026-10-28 | 9.77 | -9.95% | -1.08 |
| 2026-10-27 | 10.85 | -9.96% | -0.24 |
| 2026-10-26 | 12.05 | -10.01% | -0.12 |
装修装饰Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST建艺属于什么行业?
- *ST建艺(002789)属于装修装饰Ⅱ,在深主板上市;总市值约 14.21 亿元。
- *ST建艺的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 刘海云 等,明细见上方表格。
- *ST建艺的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。